Пу
Путник

Переживать - это заранее сомневаться в хорошем исходе?

Ответы
Александр Евгеньевич

Абсолютно не согласен!Никогда ни в чём не сомневаются только упёртые циники!ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ человек всегда предусматривает различный ход развития событий. Положительный и негативный! И может переживать по этому поводу. Возразите!!!!!!

Светлана Джавадова

Переживать,это логически рассуждать и взвешивать,реально смотреть на ситуацию,а не бездумно переть в слепую на авось

Александр Евгеньевич

Здравствуй Светлана! Вижу, Ты согласна со мной.

Пу
Путник

Это все так, не спорю, но что такое переживание по сути в двух словах?

Александр Евгеньевич

Переживание, это волнение по поводу возможной удачи или не удачи.

Пу
Путник

Спасибо

Светлана Джавадова

Та же эмоция, что и счастье,страх и даже любовь

Александр Евгеньевич

Верно, Светлана! Человек тем и отличается от представителей животного мира, что в его жизни присутствуют эмоции, а не только инстинкты!

Надежда Белова

Если бы бы не переживали,а планировали,контролировали,руководили процессом.Ну соломки подстрелить надо же! Но не переживать. Если от вас ничего не зависит,то нечего и переживать

Светлячок

По моему это нормальное состояние человека-переживать.Не сомневаются и не боятся только дураки!Мы никогда не можем предугадать на все 100% исход чего-либо

Пу
Путник

Согласен, но вопрос не в этом

Светлячок

Да,переживать-это сомневаться)

Пу
Путник

Спасибо

Елена Вахлакова

Если переживать до того, как начал что-то делать, то да, а если переживаешь в процессе-то это стремление сделать все наилучшим образом.

Пу
Путник

Но бояться, а вдруг....

Елена Вахлакова

Боишься намочиться-не лезь в воду!

Asahiro

скорее муки от невозможности повлиять на исход, и попытка самобичевания на этом фоне.. а каков исход тут не причём

Гульфия Ибрагимова

Нет,почему,переживаешь в любом случаи,например-идешь на экзамен,настраиваешься на лучшее,но переживаешь

Пу
Путник

А куда девать - а вдруг....

Гульфия Ибрагимова

А вдруг всегда остается,а вдруг

Пу
Путник

))

Анатолий

Переживание - всегда есть результат тонкой работы психики человека... При чём тут сомнения?

Пу
Путник

А что это по вашему?

Анатолий

Переживать - всегда сочувствовать кому-то, или проявлять ответственность, в первую очередь, перед собой - за что-то...

Пу
Путник

Мне кажется, вы не совсем правы. Ну да ладно, это не важно, пусть будет так

Елена Сухорукова

Не всегда. Переживания нормальная реакция на неизвестное. Важно верить в успешный исход.

Пу
Путник

А куда девать вечное - а вдруг?

Елена Сухорукова

Положить на авось 🙂

Пу
Путник

))

Сергей С

Что сделать чтобы не сомневаться мне очень необходимо нужен исход в мою пользу

Пу
Путник

Быть уверенным в успехе

Сергей С

Я уверен иду вперед

Пу
Путник

Удачи в хороших делах!!

Галина Кедровская

переживать-это процесс..который вы наполняете сами.. пере-живать..))

Римма Ивашкина

Одна из причин, можно переживать и после плохого исхода)))))

Феечка На Шпилечках)))

это просчитывать все варианты, в тч. и неудачные

Пу
Путник

Ну почти одно и то же

Вера Гудкова

надо учиться не переживать.а радоваться жизни

Пу
Путник

Без переживаний все равно не обойдётся

Вера Гудкова

надо научиться,чтобы радости было больше чем грусти

Пу
Путник

У вас так получается?

Вера Гудкова

получается,внучки помогают

Пу
Путник

Рад за вас))

Вера Гудкова

Вам всего доброго.

Пу
Путник

Спасибо и вам только позитива))

Ольга Гаврильчева

Это просто человеческая натура переживать.

Кицунэ

А идеальности хорошего исхода) так сойдет?)

Пу
Путник

Сойдёт))

Людмила Бондаренко

Это нормальная человеческая реакция

Пу
Путник

Разве вопрос про это?

Людмила Бондаренко

Действительно

Людмила Рубцова

нет, это заранее видеть слабые зоны

Наташа Кулешова

нет конечно --правильно это или нет

Ро
Розочка

...наверное да..!!..вечное ...а вдруг...

Пу
Путник

Точно

Надежда Ноздрачёва

Сомневаться в неопределенности