In
Inga

А Вы помните свой первый самостоятельный(!!!) выезд за рулем авто? Когда НИКОГО рядом... Поделитесь!

Ответы
Герман Голод

это (официально) было уже более 20 лет назад. в общем, ничего особенного, выехал, съездил по городу и потом загнал в гараж. Но первый более запомнившийся выезд относится году так к 1997 кажется , лету, когда поехал с базы стройматериалов с рулоном рубероида и ещё мелкими палками, и ещё чем-то закреплёнными к верхнему багажнику ну да и ещё и основной багажник был заполнен чем надо и не надо)) В общем, сперва ещё на работу заехал, И потом - обратно домой. Всё б хорошо но тогдя впервые нарвался на штраф о гаишника: потому как езать прямо с правой полосы там было нельзя

Валерий Чикало

Помню.... Но он не так запомнился, как поездка с полным салоном.
...В первый раз я сел за руль в 11 лет. Отец доверял мне доставить автомобиль от дома на автостоянку. Это было расстояние в 1 км. Но реальным серьезным испытанием для меня и самым запоминающимся моментом управления авто за 40 с лишним лет вождения выпало в мои 12 лет. После санаторного лечения (отец промывал почки) у него пошли камни...Страшный болевой приступ, а мы только выехали домой. Впереди - 500 км. И вот эти 500 км мне пришлось вести автомобиль в 12 лет....

In
Inga

М-да.... Молодца! 👏 👍 🌷 🌷 🌷

Анатолий Андриюк

Конечно помню,было мне в ту пору целых 15 лет. сосед был шофер и ездил па полуторке была такая машина ГАЗ-АА и меня научил, любил с ним ездить грузчиком , если попал , значит целый день за рулем..... Однажды он приболел и говорит съезди привези людей с работы, вот тут я отличился из ГАЗ-АА выжал все, на что способна, но обратно вез аккуратненько.....

Николай Журавлев

Сдал на права и поехал, как я думал, кататься. Умудрился заехать на Васильевский спуск со стороны улицы тогда еще Разина (сейчас Варварка). Два гаишника гнались за мной, но когда нагнали, увидели мое лицо и водительский стаж - расхохотались и перекрыли движения, чтоб я смог попасть на Кремлевскую набережную и доехать до Плющихи

In
Inga

Добрые у вас ГАИшники😁

Николай Журавлев

Да это был 1977 год....тогда вообще все были добрее. Если стоишь на обочине трассы с поднятым капотом - и 10 минут не пройдет, чтоб кто-то не остановился и не предложил помочь

In
Inga

👍

Николай Журавлев

Я потом, когда набрался опыта, никогда мимо не проезжал

Сергей Дроздов

Это было давно, тогда и машин столько не было. Нас учили хорошо в ДОСААФ 4 месяца зимой. Шипованных колес тогда у рядовых не было в помине. Но ничего, ездили по заснеженным улицам и загородным трассам. Переход на самостоятельную езду конечно был волнителен несколько первых минут, а потом прошло и по катилось так с 1976 года

Сергей Шабалин

Помню прекрасно. Купил мотоцикл и выехал в город. Прав нет, правил не знаю. До этого только на велике ездил. Выберу какую нибудь машину и езжу за ней, повторяя все ее маневры. Так постепенно и научился. На учебу в автошколу уже на своей машине приезжал. Без праа конечно.

Helena Veselova

О, помню!!!! Пришлось вывозить дочь на выпускной. Часть пути по чуйскому тракту с левыми поворотами. Ох, как было страшно! Да ещё дети в машине. А через пару дней пришлось ночью по незнакомым районам и улицам везти родственников. Адреналина надолго хватанула.

Михаил Алексеенко

Мне было двенадцать лет. В Казахстане, на Родине папы, мы были в гостях.. Водка кончилась и я легко свозил кого-то из взрослых в соседнее село, в магазин. Потом покатал детей на папиной 21й "Волге" по посёлку и окрестностям.

Не
Небодевушкасамолет

помню первую поездку в школе..когда вышла из машины была мокрая от затылка до копчика..откомментировала - СТРАШНО КАК ПЕРВЫЙ СЕКС..ржала вся автошкола сказали что 20 лет существования впервые слышат такое сравнение

In
Inga

))))))

Юрий Онищенко

помню хорошо Выехал за околицу,а там Нинка соседка ждала и НИКОГО рядом Мы делились и в машине и рядом на траве До сих пор мутно в глазах становится когда вспомню Ездить тогда научился сполна

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,не помню,потому что ето ыло совсем нормальный выезд...вот помню,когда еще ыл посередине курса и выехал с соседские на прогулку по города на машине и остановил гаишник😀

Галина Ломацкая

ОЙ, а я помню. отдыхали с мужем на Иссык- Куле, это шикарное озеро в Киргизии. приехали дикорями . муж заядлый рыбак и никак не хотел съездить за хлебом. А я хоть уже и получила права, но одна водить боялась. И вот решила на зло сама поехать. Боялась, особенно развернуться назад. Но всё обошлось. хотя похоже муж ещё больше за меня боялся, но таким путём заставил меня рискнуть.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,но увас права были,а когда мне остановил ГАИшник,у меня еще не были и приходилось заблуждать его с другое,чтоб не пришло ему в ум,проверять мои документы,которые у меня не были😀 ...как не запомнить

In
Inga

))))))

Михаил Бураков

Ооооооооооооооо...это было что то ..я с инструктором так и не ездил никогда ...и было такое ощущение ..мне все должны уступать ..а они не уступают ...гады ..( правил не знал вообще )

In
Inga

)))))))

Михаил Бураков

Так и проездил без прав 6 лет ...но ездить научился ...

In
Inga

без прав?..ужас...(

Михаил Бураков

За эти 6 лет никто ни разу не остановил и не было у меня ни одного нарушения и аварии

In
Inga

это хорошо)

In
Inga

С праздником! Мира нам всем!)

Михаил Бураков

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Спасибо !!!!!!!!!!

Alexander Götz

когда ты один за рулём быстрее учишься , не надо только торопиться, ошибок не совершите , главное все правильно делать пусть и медленно, быстрота прийдет со временем .УДАЧИ

Александр Шебалин .

Это было давно,выезжал на Газ-51.Конечно с осторожностью,но успешно отработал день.Потом армия,где я сначала на уазике ездил,а потом и на легковом уазе возил начальников.

Роман Корноухов

Ехал в темное время суток. На третьей скорости, чуть газу дам - ой разогнался. Да еще дальний свет с ближним перепутал. Сзади сигналят, спереди мигают. Страху натерпелся

In
Inga

)))

Ирина

До работы доехала...нормально правда приехала на час раньше:) а обратно.....порывалась бросить ее на обочине и пойти пешком......но ехала обозвали дурой...плакала

In
Inga

))))

Wladimir Rubcow

да помню , на второй день лишили прав ,нарушил три раза на одном и том же перекрестке пролетел на красный а там был мент ,он даже удивился что можно так летать.

На
Наталья

На аварийках , с открытым окном и ВО ВЕСЬ ГОЛОС при заходе на кольцо------- ИЗВИНИТЕ!!!!! и при парковке тумбу с цветами подвинула на метр...давно это было..... ))

In
Inga

😂 😂 😂 👌 🌷 🌷 🌷

Иван Васильев

первый раз с центра города выезхжал 5 месятцев как сдал на права машины небыло а когда сел завёл полчаса посилел обдумал как с города выехать и ВЫЕХАЛ

Фд Зуекщм Alexandr

Это было жутко. Я перегонял машину от дома друга до своего дома. ночь, дождь, и через цент Питера...
А на следующий день снова за руль, и уже на 250 км

In
Inga

ужас😲

Фд Зуекщм Alexandr

И всё время тихонько проговароивал, что если железо не ковать, оно ржавеет...

In
Inga

)))))))))))))