Рокер Де Театрал

Как вы думаете, если они незнакомы и она сразу же тыкает ему в сети, будет ли она так же поступать в реальной жизни по отношению к незнакомому, случайному прохожему? В чем разница?

Ответы
Эльвира

Это зависит от общества, в котором вы живете. Мне тоже было по началу трудно понять, когда ко мне коллеги, в независимости от возраста, стали говорить ты. Когда одна 18-летняя нагло со мной разговаривала, я ей сказала, что она мне в дочери годится и не приустало так говорить. Она ответила, что здесь нет дочек и матерей- мы коллеги.

Рокер Де Театрал

Да, таких надо ставить на место.

Эльвира

Дело в том, что моими словами я ее на место не поставила. Япросто открыто сказала, кто здесь решает и кто должен подчинятся. А если ей это не нравится, пусть идет и жалуется. Только тогда она поняла и подчинилась.А ты говорят мне и дети соседские. Тут так принято.

Ве
Вера

С , одной стороны, это культура поведения привитая с детства... И она не зависит, где используется в Нете или в реальной жизни. С, другой стороны, никто не заставляет Вас общаться с теми, кто Вам не интересен или не приятен. Выбор всегда за Вами. И стоит себя из-за этого нервировать! Улыбнитесь! Весна же пришла!

Рокер Де Театрал

Спасибо, что вы меня именно ТАК уважаете, даже не зная меня, что обращаетесь с заглавной буквы. Но речь идет не о выборе общения, а о факте отношения подростка к взрослому человеку. Кстати, предпочитаю зиму)

Fresjia F

Я не тыкаю тем, кому гипотетически это может не понравиться, но в общем ничего криминального в этом не вижу. Ну, "ты и ты"... Не на хер же посылают, не унижают человеческое достоинство, не глумятся. Если человеку комфортнее обращаться ко мне на "ты", я ничего против иметь не буду и меня это абсолютно не смутит.

Химера

Разницы, для меня лично, мало. Если здесь собеседник сразу начинает разговор на ты, отвечаю тем же. В реальности часто тоже, но там обычно поступает предложение, вести разговор на "ты", или на "вы". А вот по поводу первой части вопроса, скорее всего да.

Нета

Разницы нет, в реальности общаешься или здесь , воспитание и интеллект они либо есть , либо его нет . Если здесь человек проявляет не самые лучшие качества , то и в реальности он будет таким же , может на первых порах и будет сдерживаться, но не долго

Ludmilla Nold

Ну некоторая доля невоспитанности в этом конечно углядывается. Однако кто знает что у человека на уме. Возможно она решила что обитая на одном сайте, мы все почти друзья и можно на ты. А в реальной жизни, очень вопитанная и культурная,она.😀

Рокер Де Театрал

А может и оно.

Мирумир

Тыкаю не всем, только знакомым, сеть безликая , смешно париться о том, что к тебе обратились так, а не на Вы, это простое общение, не раут в посольстве. В обычной жизни пожилым, да и незнакомым людям любого возраста - ты - не говорим.

Рокер Де Театрал

Двойные стандарты.

Мирумир

Конечно. В сети двойные стандарты. А как же - в жизни любовь подавай, а здесь пересеклись , включают камеру и айда раздеваться перед чужим человеком.

Рокер Де Театрал

Иными словами здесь вы врете,

Мирумир

кто вы

Таша Игнатова

Конечно будет!В сети или в реале нет никакой разницы,все кто привык сразу "идти на ты" будут "идти на ты" В конце концов вспомните Булгакова"Почему то принято говорить котам ты,хотя никто и ни разу не пил на брудершафт с котом")))

Рокер Де Театрал

Да. Вы правы, Хамство тоже стало классической традицией.

Татьяна Паевская

Говорить "ты" незнакомому человеку-вообще дурной тон. И ни какие "приверженцы" западной языковой культуры, где слова "вы" нет вообще не переубедят меня в обратном. А плохое воспитание вообще скрыть не возможно....

Lady Winter 🇷🇺

Я никогда не тыкаю и с трудом терплю когда тыкают мне. Наверное эти люди считают что они так выражают свою открытость, но мне это кажется неуважением и несанкционированным сокращением дистанции.

Alina Nn

сейчас все переходят (негласно) на европейский стиль общения, где упрощено общение на "ты" и в некоторых языках нет вежливой формы обращения, есть только множественное число.

Степан. Т.

В ТОМ ЧТО В ЖИЗНИ ЗА ХАМСТВО МОЖНО ТАКИМ И ОТГРЕСТИ ХОРОШИХ ... О ПОСЛЕДСТВИЯХ, КАК ПРАВИЛО, В ЖИЗНИ ДУМАЮТ ... ( Или " а вдруг он (она) чиновник ... или когда чё пригодится ...)

Олюська Ольчик

Этикету не обучены не только женщины... Мужчины -позвольте заметить тоже предвзято относятся к дамам гораздо старше себя, причём их жизнь от этого не усложняется!

Рокер Де Театрал

Хорошо. Поменяйте в моем вопросе пол, если это вас утешит. Теперь вы ответите на вопрос?

Галина Николас

Вежливость нельзя потерять: она или есть или ее не привили в детстве. Если Вы в курсе возраста собеседника,а еще и незнакомы-разве трудно общаться на "Вы"?!

Людмила Ильницкая

Нет. Ко всем на "Вы" стараюсь обращаться. Какая разница 6 или 66 лет человеку? Незнакомы же лично. Только в своим детям на "ты" обращаюсь и друзьям близким.

Ма
Марина

На то она и сеть .... Всех уравнивает.... Только воспитание-с некоторым не позволяет переходить границ....как собственно и в реальной жизни...

Жека

А фото у обоих свои, настоящие? Современные? Если так, то быстрее всего она неотесанная особа или просто смелая за стенами своего жилища.

Alfa_Beta1965 Замирназемле

Нет конечно, разница в том что когда перед тобой не знакомый человек то ты его стесняешься, а когда компьютер, то ты более раскрепощен.

Рокер Де Театрал

А что вы раскрепощаете в себе? Хамство? То есть на улице вы тоже хам, только скрываете это? Это не к вам лично, а гипотетически. Знаете, Лотман говорил: Интеллигентный человек не делает гадости, потому что ему стыдно, а неинтеллигентный - потому что ему страшно, что поймают.

Alfa_Beta1965 Замирназемле

Точно, сказано.

Наталья Грибова

"Пустое Вы сердечным ты Она, обмолвясь, заменила, И все счастливые мечты В душе влюбленной возбудила..." А.С., видите ли, её - ...поощрил

Ва
Валькирия

Нет разницы! Могу "тыкать" кому захочу, вас так сильно мучают вопросы этики или морали, или же собственная значимость покоя не дает?