Натка М_Мак

Почему бедность часто граничит с неопрятностью, бардаком, неряшливостью? Или наоборот?

Ответы
Андрей Науменко

Потому что силы, истраченные на сведение концов с концами, уже не остаются на наведение порядка с той частотой, с которой того требуется. И да, никак не наоборот. Именно экономика первична во всех областях и сферах общественной жизни.

Володя

Супер чистоплотность - признак повышенной тревожности. Творческий бардак - признак уверенности и перспективности. Главное умение доводить начатое дело до логического конца. Если не доводит, то скорей всего имеется комплекс сизифа.

Натка М_Мак

Не путайте творческий беспорядок с откровенным засранством

Володя

Не путаю. Две жены у меня было. Одна с двумя красными дипломами, медалистка. Длинноногая, голубоглазая блондинка, - нифига не любила убирать дома, по дому даже я больше убирался, чем она. А вторая супер чистоплотная медсестра, в сексе неповторимая, показала мне небо в алмазах. Она все детство в инфекционки провела, постоянно чесалась, все время у нее какая-то тревожность. С первой женой был счастлив, а со второй, окромя секса нечего и вспомнить.

Володя

У Б. Пастернака первая жена была художница, нифига по дому не делала, ему самому приходилось убирать. Он тогда отбил у друга жену, которая по дому очень хорошо справлялась, он даже про нее стих написал:
Любить иных — тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.
Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это — небольшая хитрость.

Володя

Третья жена у Пастернака уже стала переводчица, с ней у них было больше общих интересов. "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно." 🖼

Александр К.

Бедность корни имеет. Лень, неряшливость, несобранности, отсутствие желания испытать что-то новое при хронической зависти к тому, кто трудом своим чего-то достиг.. Если все сплюсовать, как раз и получим классического нищеброда!)))

Натка М_Мак

Это самый лучший ответ на мой вопрос 🙂

Lаzy

Потому что одно выплывает из дугого, образуя цепочку. Просто не может неопрятный, неорганизованный, неряшливый человек быть зажиточным ( я уже не говорю об богатсве)

С Э М😉

Возможно, такие люди более ленивы, имеют не самое лучшее воспитание и образ жизни, вечно чем то недовольны. Но, думаю, есть исключения из общего количества

Натка М_Мак

Исключения есть обязательно, но это лишь доказывает правило)

С Э М😉

«Бедные» бедные люди))

Натка М_Мак

Точно)

Безобидный Злодей

Именно так ,у таких людей просто не хватает ни на что энергии ,но они сами в этом и виноваты .она утекает у них на всякую ерунду ,например алкоголизм !

Натка М_Мак

Да, я тоже так думаю

Ed Volkonski - Corvyn

Совсем нет. Тут видел актеров на похоронах Ширвиндта. Бедные они? Не думаю, но кроме Аверина, Яковлевой и Табакова-все выглядели бомжевато.

Натка М_Мак

Ну, это скорее стиль, чем неопрятность.

Ed Volkonski - Corvyn

Просто посмотрите. Какой там стиль.

Философ Из Приднестровья

Я знаю богатых и неопрятных в домашних делах. У них чистота и порядок благодаря прислуге. И богатство часто у них не ими заработанное.

Натка М_Мак

Потому я и написала «часто бывает», а не всегда. И вопрос немного не об этом)

Язва Сибирская

Я почему-то встречаю совершенно другого рода бедных людей ещё советской фармации которые аккуратные как учительница из школы

Натка М_Мак

Я всяких видела

Светлана Костина

Видела много опрятных бедных.И знаю богатеек,которые корки от апельсина на пол бросят.Неопрятность и неряшливость из головы.

Натка М_Мак

Так я и не пишу о всех абсолютно, но очень часто

Светлана Костина

Всю жизнь живу среди опрятных,не богатых людей

Натка М_Мак

А я видела другое

Владимир Коваленко

Только не с бардаком!Бардак- это сфера обслуживания, а значит порядок, чистота под вопросом..

Пан Стефан

Так нет сил и времени на это. Работа, подработки ... Устают люди. Надо быть снисходительнее.

Андрей Григорьев

Часто. Но не всегда. Встречал я таких бомжей, которым короли в подмётки не годятся...

Натка М_Мак

Потому я и написала «часто»

Алекс Венцель

Всё как раз наоборот: Выше перчисленные причины и приводят человека к бедности...

Натка М_Мак

Да, согласна

Чи
Чин

бедность всякой бывает , бывает достойной и полной самоуважения, а ….и такой

Аркадий Южный

Бескультурье относится как к богатым,так и к бедным. Это вопрос воспитания.

El Fuego

а аккуратность с шизофренией и психопатией.. даже не знаю что лучше

Толян. V

так нет денюшек помыцца...побрицца...закупицца...🤷‍♂️🤣

Натка М_Мак

А полы что мешает помыть? Убраться?

Толян. V

а смысл ? ежели сам грязный..немытый...

Натка М_Мак

Ну и самому всегда есть возможность помыться

Сергей Кравцов

Бедность это порок из которого надо как то выходить

Вячеслав Чистяков

это по разному, очень чистоплотных бомжей встречал