Аркадий

Почему амфибия может отрастить оторванную лапку, а человек ногу - нет?

Ответы
Виктор Шаламов

У амфибий врагов много. Все на них охотятся, вот природа и позаботилась. А человек теряет ногу в мирное время чаще всего по своей глупости. И врагов, которые мечтали бы им полакомиться, у человека нет.

Аркадий

Не проходит.

Никита Козлов 78Rus

Может, но медики этого не признают. По той причине, что методики для этого построены на других принципах, нежели классическая медицина.

Аркадий

Это да. Ещё не скоро это будет. Потому, что это переворот в медицине. Останется только хирургия и регенерация.

Никита Козлов 78Rus

Методика уже существует и работает, только медики ни под каким видом не желают это признать!

Аркадий

Не может быть!

Никита Козлов 78Rus

Может и есть! Почитайте книги академика Болотова Б.В. Начните с книги "40 феноменов Болотова".

Аркадий

Посмотрю..

Сергей Сергей Журавов

ну разные формы жизни. пробуют приловчить возможности живого на своей популяции. нам это не надо. у нас больше свобод на земле...

Сергей Сергей Журавов

она единственная....

Аркадий

И вот, зубы меняются!

Сергей Сергей Журавов

взамен выбитых у вас появляются новые?

Аркадий

Взамен молочных.

Наталья Борисова

Регенерация характерна и для человека, но в меньшей степени. У человека все силы брошены на борьбу с атипичными клетками.

Наталья Борисова

А у них преобладает регенерация. Они могут отрастить только кисть, а не целую конечность. А губка, если натереть на терке, снова соберется в целый организм.

Аркадий

Могут и целую. Могут даже мозг (я читал).

Наталья Борисова

Ну и у человека мозг восстанавливается. Другие отделы выполняет утраченные функции.

Аркадий

Вот именно, что переключаются на другие разделы. Но кусок мозга восстановиться не может.

Наталья Борисова

Поэтому его надо беречь.

Лора

это все от того, что человеческий организм выбрал иммуную систему защиты организма, а не регенерацию или одно или другое

Лора

лапа у ящерицы не отрастет, только хвост

Аркадий

Да. А у аксолотля и лапка отрастает

Лора

у него отрастает, а у ящерицы нет, стало быть возможности регенерации небезграничны, а нога гораздо сложнее чем хвост ( хотя у вас разницы нет )

Аркадий

Именно. Ведь и печень у человека хорошо регенерирует!

Лора

ну, только что печень

Татьяна

Зато у печени человека есть возможность полностью восстановиться, даже если ее всего 30%. У каждого свои возможности.

Людмила Давыдова

наверное тоже может.недаром же человека без конечности каждый год заставляли проходить ВТЭК)))))))))))))

Аркадий

Именно!

Евгений Самсонов

А раньше думали что может.инвалиды каждый год ходили и доказывали.что конечность не выросла.

Аркадий

Да, сам хожу. Спросил, а нельзя ли по реже, - нет, говорят, пока можешь ходить, будешь ходить...

Евгений Самсонов

Сам прошёл это.пока не достиг пенсионного возраста.Написали пожизненно.

Аркадий

Как это? У Вас какая группа?

Евгений Самсонов

Вторая группа.

Аркадий

И не заставляют переоформлять каждый год? Странно. У меня тоже 2ая.

Евгений Самсонов

По достижению пенсионного возраста.пожизненно.

Аркадий

Я уже достиг. Давно. Заставляют переофомлять.

Роzа Белая

МОЖЕТ ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ПРОБОВАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ. ЗНАЮ ЧТО ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ

Аркадий

И это с её слов? Или со слов врача? Если Вам рассказывают о чуде, то всегда стоит ЛИЧНО убедиться, что не обман.

Роzа Белая

Да, это рассказала она, но она ритмологиня.

Аркадий

Ну, она могла все что угодно Вам рассказать. Верьте больше...

Роzа Белая

Каждому даётся по вере

Аркадий

Каждому даётся по его дурости.

Леонид Музафаров

У человека организм сложнее. Чем проще организм, тем выше развита регенерация.

Аркадий

Разве? Но и не все земноводные могут это!

Леонид Музафаров

Значит у них все таки сложнее.

Аркадий

У лягушек сложнее, чем у аксолотлей?

Леонид Музафаров

Видимо так.

Аркадий

Хм!

Юрий Юрченко

Потому, что вместо этого ему дан ум для того, чтобы каждый раз не терять ногу.

Аркадий

Странная логика.

Светлана Спицина

Почему Танька может родить афроамериканца, а афроамериканец нет Таньку нет?

Чеширский Кот

природе не выгодно чтоб он себе лапы отрашевал !слишком ресурсозатратно !

Чеширский Кот

очень далекого !! при условии что останутся презнии этические нормы

Аркадий

Изменятся, но... Какое имеет значение к биологии?

Чеширский Кот

можно выделить стволовую клетку засунуть в яйциклетку выростить ускоренно человека и отпелить от него руку и пересадить ! но это неэтично

Аркадий

Не, это не годится.

Чеширский Кот

яж говорю этика !

Ольга Бахиркина

Привет ,Аркадий,их клетки другого плана,обладающим самонаращиванием

Ольга Бахиркина

А ответа конкретного,думается,нет?

Аркадий

Думаю, что нет. Возможны только идеи.

Ольга Бахиркина

Будем ждать конкретного ответа,интересно.

Аркадий

Вряд ли дождемся.

Галя

Почему у акулы зубы в три ряда и постоянно обновляются,а у чела нет?

Аркадий

Точно! Почему один раз у человека зубы меняются, а больше нет?

Петр Ермаков

Потрясающий вопрос! А почему амфибия ничего не говорит и не пишет?

Аркадий

Мой вопрос касается биологии.

Петр Ермаков

К сожалению мои познания в биологии весьма скромны....

Аркадий

Ясно.

Маргарита Соловьева

У неё способность к регенерации развита сильнее . А у нас слабее.

Аркадий

Верно. А почему?

Аркадий

Это ничего.

Коля

Это качество не у всех амфибий,а только у самых примитивных.

Аркадий

Саламандра, тритон.

Коля

Перечислять не нужно.

Аркадий

Это примитивные?

Коля

Это не сложные организмы.

Аркадий

А сложные амфибии, это кто?

Коля

Я не биолог.Я столяр.

Аркадий

О! Извините.

Особенная Особа=)

Ну нафег.. представляити сколька была бы новообразаваний?

Аркадий

Не, только, что необходимо!

Особенная Особа=)

Нинаучилезь пака такую праграмму жизни саздавать

Аркадий

Пока нет.

Дайлова Надежда Гомель

Утерял человек такую способность миллионы лет назад.....

Аркадий

И даже не человек утерял.

Аркадий

Его дальний предок. Уже все высшие животные не могут отращивать конечности. А у человека регенерирует только печень.

Дайлова Надежда Гомель

Вот так и живём.

Аркадий

🙂