Илья

А вообще существует такой тип женщин как противоположность домохозяйкам?

Ответы
И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Вышли замуж англичанка, француженка и русская. Делятся впечатлениями после свадьбы.
Англичанка говорит:
- Я своему мужу после свадьбы сказала, что ни мыть, ни стирать, ни убирать не буду! Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день муж пришел и принес с собой какую-то машину. Настроил ее и теперь она за меня все делает, а я отдыхаю!
Француженка говорит:
- Я тоже своему мужу сказала, что ни мыть, ни стирать ничего ни буду. Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день он пришел и привел домработницу. Теперь она все за меня делает, а я отдыхаю!
Русская говорит:
- Я тоже своему сказала, что ничего по дому делать не буду. Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день левым глазом стала немножко видеть!

Илья

типо русские алкашки?7

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

русские мужья не в адеквате)))) нянять кого-то или купить что-то не в состоянии

Майя Бирюкова

Конечно. Женщины очень многообразные помощники. Не каждому же только уборщица и повариха нужна. Другому бухгалтер или психолог, третьему парикмахер нужен и стилист. Каждому - своя.

Илья

или медсестра.

Аделина Свабода

Кстати бизнес леди как правило очень несчастные женщины. Они выбирают бизнес, лишь потому что не могут реализоваться как женщины. Это замещение. Как правило.

Аделина Свабода

))) ну да ну да. Фантазёр.

Илья

мда, стереотипно мыслишь

Аделина Свабода

Нет.

Илья

Да

Аделина Свабода

Хорошо.

Ба
Барбацуца

Да. Бизнесвумен. Она не будет заниматься домом, детьми. Найиет няньку детям, кухарку, домработницу, личного водителя и с головой уйдет в бизнес.

Илья

а чем ей муж не устраивает?

*dana *

С развитием сферы услуг, технологий, доступностью бытовой техники и т.п. стало возможным. Домохозяйка по призванию это наверное диагноз)))

Илья

ну не у всех хозяек есть деньги на такие технологии

Ма
Марина

Вот не смогла бы я сутками у плиты стоять и дом убирать, через 3 дня завою от скуки. Лучше уж работать, чем так, как прислуга жить.

Илья

понятно.

Илья

а я наоборот за ту что работает и зарабатывает деньги, при это не стоит у плиты

Ма
Марина

Поверьте, отпуска хватило такой жизни. На работу в припрыжку побежала.

Илья

а я наоборот, обратная реакция, как то не хочется идти работать но при этом нормально ошушаю себя дома

Леди Иск

Да полно. Женщина- вечный ребенок. Женщина - роковуха. Женщина - байкер. Женщина - синий чулок. Так, навскидку

Илья

Женщина - няня была бы подходящей,
А лучшим вариантом, скорее всего женщина Юрист

Илья

Хотя может подойти вариант делать что то вместе например оба в кулинарию .

Endarkenment

А что за тип- домохозяйка? Ими рождаются?) А оперными певицами, писательницами, меценатами, художницами?)

Илья

насчет оперных певцов, это может с рождения идти

Endarkenment

Тогда если мы разделили, с рождения или нет, то домохозяйками не рождаются, а просто исполняют эту функцию.Надеюсь, Вы понимаете, что женщина- существо многофункциональное, ровно как и мужчина) Разум нам в помощь)

Ва
Вадим

Возможно бизнес вумен, т. к они могут не заниматся готовкой стиркой, жить в аппартаментах...

Анастасия Криницкая

Это моя мама! Она доморазрушительница. Хотите отдам, у меня больше ломать нечего. Скучает.

Илья

мне не нужна доморазрушительница,и по сути хозяйка тоже. Мне нужна трудяга, которая будет приносить денег

Анастасия Криницкая

Есть бизнеследи, которые зарабатывают и могут содержать ещё кого-то. Обычно находятся жигало и альфонсы. Попробуй, вдруг это твоя тема

Илья

ну альфонс в моем понимании, просто тунеядец. в другом смысла мужчина тоже работать может, например по дому. Квартира должна чистить от пыли, готовка,стирка. поливка цветов.

На
Надежда

Есть такие.. Только карьера, домой только спать. Чистота, пустота и пустой холодильник)

Илья

это не так, если ее муж умный наполнит и холодильник и чистота будет. и сам накормит

На
Надежда

Редко так бывает

Илья

в 21 веке это реально, если она дествительно солидно зарабатывает.

Людмила Тарвид

Думаю да. Я вот не то, чтобы совсем противоположная, но совсем не тип домохозяйки

Илья

то есть любишь работать?

Людмила Тарвид

Наверное, просто нуждаюсь во впечателниях вне дома. пусть это работа. Трудно было бы ограничить себ\ исключительно домом

Илья

а я почему то наоборот нравится себя ограничивать домом

Анна Летто

Естественно. Сейчас многие дамы хорошо зарабатывают и нанимают себе помощницу

Mиlana

Таких очень много, это те, у кого есть возможность купить чужой труд.

Илья

ну если она отплатит к примеру что ей приготовили еду, то почему бы и нет?

Mиlana

И я о том. А те, у кого нет денег, не могут нанять домработницу, повара...поэтому сами ведут хозяйство, чтобы умереть с голода и утонуть в грязи.

Mиlana

Таких очень много, это те, у кого есть возможность купить чужой труд.

Тамара Гончарова

В Дравней Греции были гетеры. Полная противоположность матронам)

Четвёркина Ирина

Конечно. Разные женщины бывают. Чем Вам домохозяйки не угодили?

Илья

хочу сам быть хозяином. Кто то один работать то должен

Четвёркина Ирина

Ааа, Вы имели ввиду хояйку дома

Илья

я имел в виду хозяин дома,а не хозяйку

Дарья Назарова

Обязательно,есть женщины на все вкусы,стоит только поискать...

Леонид 獅子急 Шестаков

противоположность домашней хозяйке - дикая... хозяйка...

Ina Jin D Rin

🤔 Это дамы "пониженной социальной ответственности"