Zzz

Переменный ток - это синусоида. Как он по ровным проводам течет?

Ответы
Dzhanik Он Же Alexey

Элементарно просто. Синусоида - это частота. А течет - согласно закону Ома, в зависимомти от нагрузки. Тоесть, когда есть нагрузка, есть и ток, когда нагрузки нет - тока тоже нет, но присутствует в проводнике напряжение.

Сергей Субботний

странно, что в школе Вы не учили физику. амлитуда колебаний переменного тока такова,что синусоида, плавно изгибаясь, плавно касается стенок провода, и возвращается обратно. Всё зависит от сечения.

Сергей Субботний

шутка, конечно. Все знают, что микроволновка работает на диодных мостиках.

Мухин Александр

Да не важно на чем она работает...Насколько я понимаю это дело, микроволновка есть генератор тока высокой частоты... и там уже не 50Гц

Сергей Субботний

Ты серьёзно?Так в микроволновке по проводам ничего НЕ течёт. там течёт по мясу, а это уже совсем другая история.

Мухин Александр

По проводам то как раз 50 Гц течет... А в микроволновке в самой ТВЧ... именно они то и греют все то что внутри находится...и токи эти теукт по поверхности а не в объеме...

Aleksandr Pushkin

зигзагообразно заворачивая людям мозг....завивая в кудри длиные волосы делая пышную прическу типа павлиньего хвоста и скаля нечищенные зубы искривленной смешной мимикой челюсти

Анатолий Иванов

Переменный тое по проводам не течет. Электроны - носители электрической энергии по всей длине проводника колеблются, управляемые электрическим полем около положения равновесия.

Леонид Леонидов

Электрический ток - это направленное движение заряженных частиц. Поскольку ток переменный, то частицы постоянно меняют направление движения. Как он вообще течёт?

Владимир Мащенко

а провода много жил скручены в одну жилу вот они и выпрямляют когда ветер качает провода идут небольшие колебания и косинус фи изменяется

Александр Жук Эстония Таллин

Синусоида синусоиде рознь синусоида искривляет провод настолько быстро что глаз просто это не видит и мы думаем что провод прямой

Максим

Синусоида это изменение величины по времени, а не направление движения в плоскости. Синусоида описывает движение вперёд/назад.

Ай Кидо

он очень маленькая синусоида - и в проводах спокойно помещается. а вот очень-очень маленькие проводочки поэтому рвет.

Юлия Коваленко

:DСинусоида - это всего лишь график, нарисованная кривая. А ток - это не кривая линия, а поток электронов всё-таки.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 опять синосуидно,хотя и в проводнике узкое,все таки можно делать маленькие ,узкие синосуидки...

Edward

вот там электроны и врезаются в друг друга, искрят)))) и переменный ток поэтому, нет нет да жахнет

Борис Николаевич Яковлев

переменный ток - это когда, нет, нет, да как, е.... ! определения надо знать, не только из учебников.

Zzz

а какое определение постоянного тока?

Борис Николаевич Яковлев

на лету схватываете ...

Борис Николаевич Яковлев

не знаешь закон Ома - сиди дома."Электрический ток называют постоянным, если сила тока и его направление не меняются с течением времени". народ ничего больше не придумал.

Zzz

да я даже законы Кирхгофа знаю!

Борис Николаевич Яковлев

как давно это было. но в основе все равно, закон Ома. техника безопасности, связанная с работами в электроустановках, основана на нем.

Вд
Вдадимир

Частота 50 Гц .Это колебания не головой , а частотой внутри замкнутой цепи . Закон Ома , Киргоффа

Vi
Victor

Крутой вопрос) Меняется направление движения электронов с определенной частотой по времени

Дмитрий Кодачигов

Не знаю как у Вас,но миое знание электрики такое,что переменный ток. нет,нет как Ёб...т

Андрей Петроченков

Провода толще,чем амплитуда синусоиды.А вообще я поражен Такими знаниями у женщины.

Вл
Влад

Синусоида это условна для вычисления а так молекулы тока двигаться по проводнику

Алексей Несонов

Я вообще, не понимаю как он может течь - в проводах же нету полости внутри... 😨

Алексей Храмов

Только что заглядывал в провода - ничего от туда не течет 😞, тока проводах нет!