Ма
Мария

В начавшийся год петуха желание возникло узнать-почему петух, много поёт?

Ответы
Joker Face

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к Вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган?)
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера - сразу за наган?!
Что за привычка - сразу на колени?!
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда -
Ее зажгли, конечно, хулиганы.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/020916/31178/

Валерий Симоненко

У меня птицеферма, но петухи поют строго по расписанию, по времени, как природа им велит, но это не много - три четыре крика утром, в обед и вечером! Это много?

Ма
Мария

Нормально

Валерий Симоненко

Ну вот! А говорите много...

Ма
Мария

Нужно же было , хоть какой-нибудь вопрос задать? Придумалось.....;-)

Валерий Симоненко

Аааа, ну лучше тогда спать идти... или завтра, т.е. сегодня, ни на работу, ни куда не надо?

Ма
Мария

Кстати, на работу надо, но можно попозже .Проснусь в девять и схожу часа на три, заодно мобильник заберу, отдохнуть от меня он надумал вчера...:)

Валерий Симоненко

Ха! ТАК позволительно стало мне только после выхода на пенсию (17 лет назад). Зато теперь я могу себе позволить купить лично для жены "Матиз" купить - Рено великовата для неё! Да квартиру для внучки. Да и сыну моему ТАК работать не позволительно. Рабочий день с 8-00 и до 16-30! Зато не рыдает по зарплате - может себе "позволять" и не будет бомжевать после 60-ти лет на пенсии

Артур Недбайло

Петух много не поёт. Только "сообщает" время ! Что бы все коровы, козы, бараны, свиньи знали сколько времени и чем пора заниматься ! Ведь у скотины часов НЕТ !!!

Ѻлегъ

шутка старая - у петуха нет тёщи ...а по поводу года, пусть он идёт к китайцам, на родину. мы ещё 21 сентября Крадущегося Лиса встретили

Ма
Мария

Правильно! Урожай порадовал ! Почему бы лиса не вмтретить!

Bvz Afvbkbz

...я держал кур, и умел по петушиному, так петух всегда меня повторял, они между собой общаются... в других дворах тоже откликались...

Леонид Иванов

в славянском астрологическом календаре 2017 год – год крадующегося лиса)))
🖼

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Посмотри на нашу эстраду, там сплошь одни петухи кукарекают, т.к. ничего другого делать не умеют.

Ма
Мария

Подобное сравнение , потерянных людей, сравнить с невиновной не в чём птицей, могли только , безумцы!!!

Игорь Zmei000

он восхваляет будущий наваристый суп из себя))))) безумству храбрых поет он песню)))

Наталья Башарина

Настроение у него хорошее !!!!Вы бы наверное в его ситуации ОРАЛИ бы от счастья !

Владимир Гордейчик

.. надо у него спросить .. он мне спать не даёт .. рано утром будит . ☺️

Ма
Мария

Так ведь, кто рано встаёт, тому само собой, целый день спасть хочется но , и Господь подаёт за раннее пробкждение!

Владимир Гордейчик

.. всё верно .. так и есть .. ☺️

Людмила Евтушенко

Он отсчитывает время, каждый час возвещает об этом. Начинает в 4 утра.

Владимир Никитенко

а потому что кроме него ни кто не поёт вот он и отдувается за всех

Юрий Трущенков

Дурная привычка . Прекращается по решению кухонного суда .

Юрий Михайлович Колесник

....Думает,что яйца в этом году ему ...озолотят..!!!!!!!!!...😆

Виктор Маркин

а разве не год крадущейся лисицы? петух же китайский год.

Где Ты Там И Я

Потому что мало живёт. А кто держит петуха более года?

Олег Демидов

Нууууу....Если петух поет, то я, наверное - Коля Басков!

Дмитрий Ттттттт

поет соловей... а петух кукарекает, ну и вкус у вас((

Ма
Мария

А вкус мой ,при чём?Я о кулинарии речи не веду , пока что☺️

Дмитрий Ттттттт

какая уж тут кулинария коли он не поет а орет)??

Дмитрий Новокщенов

Кур много,он один. Что бы не домогались! Устает!

Оксана

Поёт он мало и то в роли будильника в пять утра