Анна Лебедева

Грамотность - это хорошо?Предложения начинаются с заглавной буквы, имена пишутся с большой буквы.Соблюдаем пунктуацию.Мы же не роботы!

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Безусловно хорошо. Но следует различать неграмотность и грамматическую небрежность. Второе меньше раздражает и удручает, но в идеале, согласен - вольностей в письме позволять себе не следует.

Георгий Ламбоцкий

Много: "Доктор Хаус" хотя бы. Из наших тоже многое нравится, но много неправды (собственно, как и в "Хаусе")

Анна Лебедева

Огромное уважение к вам, ка к грамотному технарю:)Я сейчас в университете учусь на физическом факультете, часто встречаю пренебрегающих правилами русского языка преподавателей.Ну, студенты - само собой:)

Анна Лебедева

Над Хаусом потешаются все реаниматологи.Но мне поначалу было интересно, пока сама не пришла в реанимацию работать.

Георгий Ламбоцкий

Спасибо. Да, что говорить: падает уровень грамотности, да и вообще общей культуры. А не считаете, что языковая грамотность - часть уважения к национальной культуре и патриотизма в целом?

Анна Лебедева

Да, правильно вы мыслите.Мы в Крыму на своей коже прочувствовали, когда нам запрещали учиться на русском языке, коверкали наши имена на украинский манер, душили в нас все русское.Еще полтора года назад русский язык в школах стоял в расписании один раз в неделю.Сейчас, слава Богу, каждый день.Сын занимается с репетитором в skype.Учительница - женщина из украинского города Сумы. Я как-то услышала, что она сквозь слезы говорила моему сыну, какой он счастливый, потому что может беспрепятственно изучать родной язык.А ее в Сумах называют "сепаратасткой".

Рокер Де Театрал

Представьте себе, что не только роботы могут быть грамотными.

Анна Лебедева

Спасибо, представлю:)

Аргын Омиргазы

конечно хорошо!

Аргын Омиргазы

Сколько тебе лет?

Виталий Подшивалов

101011011...system error!

Анна Лебедева

)))) Дым идет?

Виталий Подшивалов

контакт каратит)