Надежда Борисова

Слышала не раз выражение "Ловить черную кошку в темной комнате", что бы это значило?

Ответы
Яду Хари

это означает, что кошки в комнате нет,- но “умные“, думают , что я поймаю счастье в материальном мире и буду счастлив: я докажу всем, какой я счастливый, что я умею ловить счастье.

Надежда Борисова

Да не тут то было

Яду Хари

Воплощенная в теле душа не сможет избежать боли и наслаждения. Предавшись Богу мы больше не будем ловить счастья там где его нет.

Сергей Волков

Если эту фразу произнести до конца, то всё становится ясным - "Трудно поймать чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет!" То есть бесполезное занятие)))

Юрий Лагун

Звучит полная версия так: " Не надо ловить черную кошку в темной комнате, когда её там нет." То есть не надо тратить время в пустую, заниматься не нужным делом.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну там еще есть концовка.. особенно если её там нет... что то вроде охоты на ведьм... когда обвиняют без вины.. и пытаются доказать то в чем ты не виноват

Майя Петрова

Трудно поймать черную кошку в темной комнате, особенно, когда её там нет. Означает - пустое никчемное занятие, заранее обреченное на неудачу

Алекс Венцель

Но это не вся фраза: Это всё равно что ловить чёрную кошку в тёмной комнате особенно когда её там нет... Добрый вечер Надежда...)))))

Надежда Борисова

умничка

Алекс Венцель

Катя схватила три штуки и унеслась в старшему сыну...))))

Надежда Борисова

ну что вкусные получились

Алекс Венцель

Вот честно. сам ещё не пробовал: Не до того.Пусть остынут и станут мягкими.

Геннадий Смоляков

Коты двух видов : меховые и пуховые , меховые на варежки шли, их не красили( дорого) может одна была варежка чёрная и надо вторую )

Надежда Борисова

Точно,только в темной комнате кошана не было

Геннадий Смоляков

Обман кругом

Надежда Борисова

И не говори

Геннадий Смоляков

Надо выходить на Центризбирком

Ал
Александр

ttp:// 🖼
Очень трудно бывает поймать черную кошку в темной комнате, особенно если она закрылась изнутри.

Надежда Борисова

Саш картинка не прошла

Ал
Александр

Очень трудно бывает поймать черную кошку в темной комнате, особенно если она закрылась изнутри.
🖼

Владимир Федоров

Слышала не раз выражение "Ловить черную кошку в темной комнате,если ее там нет..Это все равно,что искать,то что ты не терял.

Владимир Ковалев

Там еще есть продолжение: "особенно, когда ее там вообще нет". Думаю, что это значит: тратить время зря, если по простому. 🌷

Надежда Борисова

Да Володя ,так и есть

Валерий

Немного не так. Это китайская пословица гласит: Трудно найти чёрную кошку в темной комнате. Особенно если её там нет.

Надежда Борисова

Валер, я знала, эту пословицу,но не до конца написала-приветик

Валерий

Привет!🌺

Чужой

Очень трудно поймать чёрную кошку в тёмной комнате особенно когда её там нет. Часто мы делаем бесполезные вещи.

Надежда Борисова

да Чужой, я вот про это и говорю

Чужой

🤝

Вадим Семененок

Сложно ловить чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если её там нет .Не просто сложное дело а бесполезное😟

Надежда Борисова

Да, все правильно сказано

Алексей Ерёмин(Бердск)

Неужели не знаешь? Да ещё пропустила важную вторую часть этого выражения. ''Особенно,если её там нет..."

Надежда Борисова

Знала.спецом пропустила

Александр Петрович Кудрявцев

там еще сказано КОГДА ЕЕ НЕТ. То есть пытаться решить не решаемую проблему, чаще надуманную

Дмитрий

У него есть продолжение " особенно когда её там нет" э тоже самое что " носить воду в решете"

Сергей К.

Забыла дописать поговорку "...особенно когда её там нет". Это значит искать то чего нет

Надежда Борисова

верно Сереж

Адриано Челентано

Трудно ловить чёрную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет… в кино слышал

Elchin Kuliyev

какой-то китайский мудрец сказал что это трудно особенно если ее( кошки) там нет

Галина

То есть бесполезная работа , никогда её не поймаешь.а лоб можешь и разбить.

Галина

вот потому и никак не уйду, мозги где то надо прочищать .

Надежда Борисова

конечно

Галина

всего доброго. !!! спасибо за беседу разведую ,что на улице творится .

Надежда Борисова

Я в окошко смотрю-лед голый

Галина

У нас посыпано песком Посмотрю сейчас ,давление смеряю после этой работы .