Надежда

почему, я должна платить налог на имущество, которое мы нажили сами?Земельный налог понятно, а вот за имущество, построенное на этой земле???

Ответы
Майя Петрова

Государство дает Вам документы на собственность, обеспечивает охрану (в том числе, и от нападения внешних врагов) - никто не может у Вас отобрать Ваше имущество. Всё это обеспечить - денег стоит. Вот и отсюда налог.

Надежда

Охрану???Бред................Отберут, не моргнув взглядом, издадут закон, что им стоит, была б только зацепочка...🤣

Майя Петрова

Это могут. Но пока же не отобрали?

Надежда

Так налоги плачу, возмущаюсь и плачу им..😭

Александр Давыгора

Ну не обходится пока государство без Вашей помощи в содержании всего государственного аппарата - зарплаты чиновникам знаете - какие большие!!?

Александр Давыгора

Упс! А Вы что - следите за мной??😵

Надежда

НЕт.. только в моем с вами диалоге.. но могу и посмотреть ваши ответы.. сейчас..

Александр Давыгора

Фух! Я уж подумал, что за мной слежка...🤪

Надежда

Да ладно.. какая слежка.. я вас не знаю, но приятный собеседник..😉

Старый Знакомый

а это плата государству за право пользоваться землей под домом, за проезд по его земле, за возможность пить его воду и дышать его воздухом)

Ал
Алекс

Для меня и земельный налог не понятен. Наши деды кровь поливали защищая её и платить какому то уроду дань за пользование ей?

Надежда

👍😏

Ал
Алекс

Идиотизм в России зашкаливает.

Надежда

У нас нет никакого права, чтоб хоть как то повлиять на эту ситуацию.. ну ни какого..😣😩

Ал
Алекс

И от татупедов толку мало.

Надежда

согласна..😌

Ал
Алекс

Они всё под себя гребут.

Любовь Вотинцева

ВОТ И мне не понятно должен отдать ДОЛГ родине а она то что для него сделала за всё плати а если ещё и мать одна ростит УЖАС !

Надежда

да..согласна.. только сборы во всем.. цены заоблачные за все..Что за долги у нас такие перед Родиной?В чем мы провинились перед ней?

Антонио Гареев

Потому, что есть те кто не может завести себе это иммущество здесь и потому они сеье покупают его где-либо в Европе.

Elena Salope

Потому что государство существует только на налоги, других денег у него нет. Такой налог платится во всем мире

Надежда

Конечно..Но если смотреть в корень, то платить должны, кто от жира бесится. на Кипре не платят налоги на имущество, если оно в собственности и находится собственной земле,за которую платят налоги

Elena Salope

В разных странах разные налоговые режимы. Где-то меньше, где-то больше, где-то есть льготы. В развитых странах шкала налогов прогрессивная. Чем больше доход, тем больше платишь. Но тем не менее.

Надежда

👍спасибо..

Елена Корсикова

А оно у вас большое? Если единственное и в пределах не облагаемой налогом нормы, вы же не платите?

Валериан Загородний

Эх, только бы не дошло до налога за снег, дождь и воздух... ДепАтуты никак не нажрутся, всё им мало!

Надежда

👍👍👍

Lliry Hess.

Разве хоть один налог имеет юридическое основание? Государство главный рекетир.

Надежда

На Кипре нне платят налог на имущество.. Построил дом , он твой.. уже за все заплатили, кода выкупали землю..

Lliry Hess.

Можно землю и недра объявить всенародной собственностью и брать компенсацию, за пользование ними. А остальные то налоги за что?

Надежда

Вот именно!!! За что? Кто бы мне объяснил.. Меня всегда мучает этот вопрос, когда приходит срок по уплате налогов..

Lliry Hess.

Взносы на благоденствие жиреющих чинуш.

Надежда

мы оказывается быдло...

Lliry Hess.

Это, для вас, открытие?

Надежда

Озвучивать не хотелось..

Евгений Андреев

Чтобы у государства были деньги на защиту вашего имущества от бандитов и врагов

Алексей Генералов

Все платят, в любом государстве. Да и что там значат для владельца эти "копейки".

Надежда

Ничего себе копейки..

Алексей Генералов

Ну, как говорится - не можете содержать имущество - продавайте. Хотя я бы не советовал. Недвижимость она хоть где недвижимость. Можно сдавать в наём.

Надежда

ну это уже ни о чем...вопрос поставлен, не как содержать имущество, а почему я за свое имущество должна еще и платить налог..

Юр ..Спб

потому что ты продалась налоговой крысе мишустину,и обязана платить хозяину

Надежда

Продались? Нас и не спрашивали..

Юр ..Спб

как это не спрашивали?я например не кололся,картами не пользуюсь,госслугами не пользуюсь,и не плачу крысе

Надежда

Как вам живется?Поделитесь..

Юр ..Спб

прекрасно,пользуюсь только наличными и крыса не знает,что у меня есть,сколько я потратил и куда,где я был и что я делал

Надежда

Молодец Юрий!! Респект!

Юр ..Спб

не молодец,просто не продавался за бонусы

Старый Волчара

что бы содержать мордоворотов, которые когда ни будь отберут у вас землю

Надежда

Да это и понятно..им закон не писан..😩

Огненный Муравьед

Захватите банки, телеграф, телефон, вокзалы и далее по тексту...

Ирина

НК РФ вам в помощь. Там есть ответ на ваш вопрос. Часть первая.

Надежда

Не умничайте...

Катя Иванова

Скажи спасибо что пока не платишь за воздух которым дышишь.

Надежда

👍😩

Виктор Правдин

Это неизбежность существования в правовом государстве.

Надежда

Что за неизбежность?

Виктор Правдин

Налоги.

Надежда

Так они должны быть обоснованными!

Виктор Правдин

Ок.

Лея

Напишите заявление что не хотите платить, и не будите

Валерий Воронов

В оккупации живёшь , среди врагов.нех удивляться

Надежда

Да,Да,да.. я не удивляюсь уже давно..

Валерий Воронов

Я тоже,,ненавижу,,дедывоевали"

Надежда

👍😏😣