Ирина

Сижу в метро и пытаюсь не смотреть в сторону дамы очень зрелых лет в мини-юбке, ноги которой не только в целлюлите, но ещё в толстых узлах вен, сосудов и т.д.- просто пособие по кровеносной системе человека, страшно очень!!! Вот зачем она так пугает окружающих?))

Ответы
Irada Roza

А я вот вспомнила один случай из своей жизни. Когда я была ещё чуть за 30.Пошли мы как то с коллегами в кафе. Была весна в самом разгаре. И я одела тонкие колготки, пока болтали, положила ногу за ногу и не заметила как оголилась нога, больше чем надо. Так вот один коллега все таки заметил венозною сетку. И потом мне все высказал. А кожа тонкая, они всегда были видны. Я потом сильно комплексовала. Жаль у нас уже давно не работает. Сейчас я бы только посмеялась и нашла что ответить.

Десант

Едем в маршрутке, а посередине авто, позади спиной к водители сидит молодая, очень красивая девушка, в очень короткой юбке, да ещё и забылась и ноги раздвинула....
Ёперный театр, я думал, что уже забыл что такое возбудиться от подобного и врядли такое может возбудить. Короче, я проехал пару остановок лишних, еле еле заставил себя не посматривать в её сторону и думать о чём угодно, чтобы только не насмешить людей своим видм при выходе )))))))))

Ирина

Женщины- они коварные!)

Десант

Ооойй, не то слово! )))))))))))))

Лизавета Ромашкина

нам всегда навязывались комплексы-это не носи ,так не модно-правильно делаете-не нравится-не смотрите-ей так удобно-если приличия не нарушены-это пытка-у меня муж запрещает юбки-а я ненавижу уже брюки лосины и толстые черные колготки-а в длинной юбке сложно в транспорте и на пухлую фигуру тоже не особо подходит--прощайте людям их несовершенства

Ирина

Я согласна, что каждый волен носить то, что нравится, но этот , данный случай , вызывает жалость....

Лизавета Ромашкина

мы привыкли думать,что человек осознанно подходит ко многим вещам-забывая что бывают обстоятельства-бывает настроение мини-ну так захотелось-одела и больше о ней не вспомнит-мне раз пришлось и ехать в комнатных тапочках-поздно вечером порвались босоножки-ну где купить-а домой надо-а кто-то тоже ехал и думал и жалел и презирал-бывает у всех -никто не застрахован

Ирина

Не думаю, что эти случаи адекватны, мини юбки бывают разные, а эта ввергала в раздумья- откуда у ветхой старушки такое .....суровое мини))) это уже вызов)))

Виктор Шаламов

Так вы ей и задайте этот вопрос. А посторонние люди что вам скажут? Я, например, не склонен осуждать людей за их внешность. Во-первых болезни и фигура от нас не зависит, если бы мы сами себе внешность выбирали, то все были бы молодые и стройные. Во-вторых все можем стать точно такими же, от болезней и старости никто не застрахован.

Ирина

Виктор, я не осуждаю ни в коем случае фигуру, но вы согласитесь со мной, что даже мини юбка бывает разной длины?

Виктор Шаламов

Да я с вами не спорю. Есть люди с хорошим вкусом, а есть и с плохим. И что, теперь их позорить на весь белый свет? Пусть живёт как хочет, не моё дело делать ей замечание. Вот когда меня спросят и попросят дать совет, я отвечу.

Павел Казаков

это еще что я в Севастополе такую видел - тетка - лет под 50 - причем сохранилась не очень хорошо - толстая - в шортиках - в какой-то татуировке хной вся в блестках блин - так одеваться лет 18-25 можно , но в 50 - когда у тебя весь жир из всех щелей одежды лезет как перекисшее тесто - ФУ - старость должна быть достойная, а не отвратительная

Ирина

Я согласна, Павел, что одежда не должна подчёркивать недостатки...вызывает брезгливость и жалость...

Случайное Сов_Падение

Собиралась дама по делам.... к внукам. И вот перед самым выходом из дома подумалось даме: А что это я всё в бруках, да в бруках. Вот придет Ирина на спрашку, и спросить ей нечего будет. А всё почему? А потому, что я снова в бруках! Тэээкс... непорядок... где там моя ошибка молодости в шкафу пылится? Сделаю-ка я Ирине сегодня приятно).

Ирина

Оооо!! Заценила!

Наталья Викторовна

Прям кстати вопрос ... Только сегодня ехала в маршрутке, и обратила внимание на то, что женщине уже примерно за 55 (дряблая кожа рук и груди), а на ногах целлюлита НЕТ!!! )))))) Она была в коротких шортах!!!))) Я минут 15 её разглядывала, не могла поверить)))) Вот такое бывает))))

Ирина

Тут есть повод для гордости и наряд в строчку!!! В моем же случае...скорее повод для жалости...

Наталья Викторовна

А может не стоит обращать на это внимание??? Тем более пишите, что она далеко не молодая... Для любой женщины целлюлит неизбежен, для многих варикоз... Теперь им до конца дней своих ходить в макси и брюках? В жару под 45?)))

Ирина

Наталья, мини бывает разным, и если бабушка надевает юбку приоткрывающую....ее секреты( хихи) считаю это большой глупостью)

Наталья Викторовна

Ну тут да.... ))))

Тигр Очень Ласковый.

очень актуальная тема. Показывать людям свое уродство или прятать его?. Человек сильно повредил руку до самой шеи и теперь расхаживает в майке по улице, выставляя изуродованную руку на показ. Как это воспринять?

Ирина

Может быть, пытается с комплексами бороться....хотя, я рассматриваю это как требование жалости от окружающих.....может и неправа....

Тигр Очень Ласковый.

возможно , Вы и правы. Воспитанный человек не будет выставлять...

Ирина

Спасибо за ответ, Василий, и хороших вам собеседников)))

Владимир Герасимов

Сидел в автобусе и увидел на остановке даму зрелых лет в мини-юбке, со стройными ногами в кроссовках, одетой со вкусом и с улыбкой на лице, которой позавидует молодёжь. Может она кого-то напугала, но не меня)))

Ирина

Немвсе в этом возрасте похожи на анатомическую модель?)))

Лора

видела старушку, лет 70. фигурка правда и ножки ничего, для ее возраста я б сказала очень хорошо, но мини и на ней смотрелось, как бы по мягче сказать, не очень , все хорошо для своего возраста

Ирина

Согласна, Лора, зачем заставлять внешним видом себя жалеть?

Лора

страшно и ущербно смотрится , брррр

Таяна

У меня на правой ноге сзади тоже варикоз, уже 12лет. И я по началу комплекс овала, а сейчас просто забила на это все и ношу шорты и платья выше колена. Почему нет, если хочется?

Ирина

Выше колена тоже бывает разным, согласитесь...

Таяна

Короткие... Видно это место на ноге...

Aleksandrъ

Я таких тоже встречал .тоже думал .и понял ,что они свободны от комплексов по своему телу . Да пливать на мненья окружающих ,ведь самое главное,что мне очень удобно .

Djenni Djenni L

Да,пусть ходит.как ей нравиться. у нас вообще.не обращают.на то.кто в чем одет. Зачем ?Посмотрели на нее и прошли мимо. А ей может быть нравиться? )))🌹🌹🌹

Ирина

У нас тоже не обращают внимание)

Djenni Djenni L

И правильно!!!)))🤝

Анна Осокина

Это ее личное дело, не нравится - не смотрите. Мне, например, весьма противно смотреть на сплошь татуированные тела. Но я понимаю, что это их дичное дело...

Viktor Nnn

это точно дура. пусть извинит если прочитает. я тоже видел такую, форма ног красивая, но эти сосуды.... а она видимо себя всё ещё девчонкой числит.

Анна ***

Все относительно)), может хочет ввести это в моду, и тогда это будет считаться красотой, как например эти волшебные брови в пол лица)))

Ιακώβ

Будете в её возрасте, стукнет вам в голову надеть мини, и вам пофиг будут осуждающие взгляды молоденьких девчонок, полагаю! 😬

Ирина

Ах вот оно что!!!))

Ιακώβ

Да, во то! 😏

Лена Глотова

Ну, молодежь тоже хоть куда: обтянут свои маслы лосинами, попа с кулачок, ножки кривенькие... наверное ищет, кто покормит😉😂

Ирина

Жалость вызывают?))

Лена Глотова

Похоже на то((

Алексей Алексей

Думаю что некому ей подсказать, ну если нравиться надеть юбку, но и колготки нужно носить, чем темнее, тем не видно вены, узлы

Валерий Павленко

Чтобы окружающие её молодые девушки, с молоду, лучше следили за собою. Ведь только в сравнении можно приблизится к истине.

Ирина

Физиология штука жестокая, и девушек научить подобными картинками сложно, разве что напугать....

Валерий Павленко

Иногда НАПУГАТЬ, это что то предотвратить.