Шельма Енот Вот!

Рамки нравственности каждый устанавливает для себя сам?🤔

Ответы
Виктор Шаламов

Не хотел бы я жить в таком обществе. В таком обществе, где каждый сам для себя устанавливает рамки дозволенного, расцветает преступность и "мошенник мошенником погоняет". Рамки нравственности устанавливает общественная мораль - выработанные веками истории правила поведения человека. И частично - законы государства.

Шельма Енот Вот!

вот как раз мы сейчас В таком обществе и живем, где каждый сам для себя устанавливает рамки дозволенного, расцветает преступность и "мошенник мошенником погоняет". вот.

Виктор Шаламов

А я и не говорил, что мне современное общество нравится. Недавно об этом очень хорошо высказался Ален Делон - великий французский актёр.

Arystan Seidalin

Нет. Существуют четкие нравственные нормы, на охране которых стоит общество и религия. Но каждый сам решает в какой степени он может позволить себе выходить за их границы. Это зависит от общественного статуса, степени социальной безответственности и т.д.

Шельма Енот Вот!

верно...каждый сам решает... первый норм ответ...вот..😉

Оксана Мельниченко

рамки нравственности устанавливает общество и государство, а вот придерживаться этих рамок или нет, тут да, решает каждый за себя

Шельма Енот Вот!

вот-вот...и енот про это...)

Роза Туктарова

Рамки нравственности( в основном) устанавливаются социумом ..., а вот придерживаться этих норм или нет, каждый решает для себя...

Kurt Ruhu

Рамки нравственности давно установлены Творцом, а каждый эти рамки считает нормальным раздвинуть

Милота))

Человек сам установил свои рамки нравственности себе, посмотрел на окружающих, скорректировал...

Шельма Енот Вот!

и установил...вот...))

Милота))

И я установила)

Madmoiselle Мечта

так и есть, как и в прочем то, что человек отчасти сам режиссёр своей жизни

Ек
Екатерина

в детстве устанавливают нравственные рамки, затем мы их модифицируем

На
Надежда

Скорее нет, чем да, но вот лезет он за эти рамки или нет, решает он сам..

Татьяна Голубович

Нет... конечно... все от воспитания и внутреннего стержня человека....

Игорь

Конечно. Что хочу, то и ворочу!
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина Мирных

Я бы сказала ,что рамки мы эти демонстрируруем,а у каждого они свои

Людмила Чумак

Конечно, согласно своей совести, а совесть это внутренний закон.

Медер Нурбаев

Каждый сам придаёт вес событиям,которые с ними произошли

Марина

нет, это внутренние врожденные установки. Как программа

Nadya Palkaeva

Не думаю,хотя современное общество похоже так и думает!

Татев

Да, но опирается на мнение общества(если он не маргинал)

♠>
♠>Rapitvina<♠

Конечно! На основе своих морально этических убеждений.

Галина Осташко

Может и устанавливает, но это не значит что правильно

Nadja

их устанавливают стереотипы - сложившиеся в обществе