Валентина

какое средство снимает атеки с ноги и голени

Юлия Алимова

смотря из за кокой причины отеки!!!

Денис Ильин

Чисто случайно, мне пришлось столкнуться с проблемой отеков ног. Муж стал жаловаться на отеки ног. Как бороться с отеками ног? Мне пришлось перевернуть кучу литературы, выбрать самые доступные, и быстро постараться помочь снять отеки ног. Отечный синдром начинался не сразу, появился симптом тяжести в ногах. Чаще бывает при остром тромбозе глубоких вен голеней, хронической венозной недостаточности, заболеваниях сердца, почек, печени, артерий, заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Встала проблема. Как бороться с отеками ног? Много неприятностей доставляет слоновость, или лимфедема, лимфостаз. Лечить слоновость очень трудно. В зависимости от закупорки сосудов отек при остром тромбозе глубоких вен охватывает всю нижнюю конечность. Лечение всех отеков начинают с диеты. Ограничьте соль, белки должны поступать с нежирными молочнокислыми продуктами, с нежирным молодым мясом, рыбой, птицей, которые лучше всего в отварном виде.
Не забывайте, в ветчине, колбасе, сосисках, сырах, консервах, в хлебе содержится большое количество соли. В рисе, мучных изделиях, картофеле, чае, кофе соли нет. Употребляйте больше укроп, петрушку, чеснок. Зеленый лук, лавровый лист, тмин, они улучшают восприятие несоленой пищи. Перейдите на дробное раздельное питание. Последнее принятие воды и пищи должно быть за три, четыре часа до сна.
Среди лечебных трав хорошо зарекомендовали: лист толокнянки, трава хвоща полевого, лист брусники. А также почечный чай, цветки василька синего, березовые почки. Зверобой, сельдерей, мята, семена и корни петрушки, мята. Также можно купить в аптеке мочегонными сборами №1 и №2.
Сразу скажу несколько слов о применении, как бороться с отеками ног. Травами лечатся долгое время. Начинать принимать малыми дозами, с постепенным увеличением. Хорошо снимает отек, компрессы с льняным или постным маслом. На тряпочку налить теплое масло, обернуть ноги, в целлофан, в теплый шарф на ночь. Эффект потрясающий.
Мочегонным действием обладают молоко, творог, мед, сок рябины, калины, зеленый чай, кофе, зеленые сорта яблок. Хорош коктейль утром и днем из свежевыжатых соков с добавлением 100граммов меда тремя столовыми ложками Фитолизина.
Для того чтобы вылечить отеки ног, необходимо подходить к лечению консервативно, умело подбирая и меняя народные средства. Чуть не забыла про дынную и арбузную диету, диета на антоновских яблоках, диета и разгрузочные дни на огурцах и вообще на овощах.
При отеках в ногах нам помог отвар семени льна. На один литр воды берется четыре чайной ложки семени льна. Кипятить в течение 10 минут, дать настояться один час, пить по полстакана через каждые два часа до восьми раз в день. Пить в горячем виде, результат ожидать не раньше чем через две, три недели.
Пробуйте все по очереди, обязательно поможет какой-нибудь способ. В течение месяца заваривайте 30 грамм хвоща полевого пейте два стакана в день, если есть добавьте по щепотки зверобоя и медвежьих ушек. Кто имеет огород, тот замучился с целебной травой мокрицей. Она растет везде и от нее трудно избавиться. Полезна она от многих болезней, и отеки ног снимает. Употреблять её советую в любом виде, в салатах, в отварах, примочках, в виде ванночек на ночь.
Нельзя не напомнить о лопухе, мы боролись с отеками ног прикладывая внутренней стороной листья лопуха, муж спал всю ночь. Снимает лопух отеки ног, а также и усталость в ногах.
Существует множество советов, как бороться с отеками ног. Из всех процедур выберете для себя более приемлемое, более эффективное. Чередуйте процедуры, не ленитесь. Процесс долгий, так как причину болезни вам никто сразу не скажет. Аналогичные симптомы бывают при многих заболеваниях, даже при утомлении, стрессах, курении, недостатках железа и минерального комплекса.
Будьте здоровы, не забывайте закаливающие процедуры, в которые входят чередование горячих и холодных ножных ванн, обливание холодной водой, на две, три минуты горячие компрессы, или горячие грелки, с чередованием на минутку пакетика с водой из морозильника. Обратиться к

Ольга Свистунова

мне выписывали "Антистакс"... правда при переломе плечевой кости, но в аннотации написано аккурат для снятия отеков ног и голеней))