OK
Olga Khudchenko

В Ингушетии зять никогда в жизни не встречается со своей тёщей. Как вам такая традиция?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вам бы не понравились многие другие традиции в Ингушетии. Скажем, Вы, будучи женщиной, полностью и во всём повинуетесь мужчине. Это смысл Вашего существования. Вас не спрашивают, любите ли Вы мужа. Хотя это не значит, что всё силком. Решения Ваших родителей - закон, что бы они ни решили на Ваш счёт. При этом Вы затворница. Если Вы что-то сделали без согласия родителей, Вы опозорили Ваш род. За многие вещи Вас могут убить. Если у Вас дети, а муж Ваш умер, Вы выходите замуж за другого, воспитывать своих детей от почившего Вы не имеете права, Вас попросту разлучат. С другой стороны, Вас почитают, если Вы хорошая жена. Когда Вы состаритесь, Вам будут уступать дорогу молодые парни. Но зато в молодости Вы в основном прячетесь и молчите. Такого понятия, как личные устремления женщины, там нет.

Сергей.

- Новый русский приехал на отдых в Дубаи. Съездил на все экскурсии, посмотрел город. Но его дико разбирает любопытство, как выглядят арабские женщины. Насколько они красивы. А они, как назло, все в парандже. В какой-то момент не выдержал. Проверил вокруг, нет ли поблизости арабских мужиков. Подбегает к одной. Поднимает паранджу. Потом задумчиво опускает. Стоит, думает: - Да-а-а-а-а-а-а, какая гуманная нация.

Клеблеев Акрам

Ну это не жизнь. Во-первых, есть очень хорошие тёщи, во-вторых, они большие-полезные помощники, ну и как это не встречаться: не разговаривать, не обмениваться мнениями и т.д. Не понимаю. Неужели это традиционно??? Но восток - дело тонкое!!!

Сергей Фокин

Вам дали недостоверные сведения. Посудите, пока юноша взрослеет то он знает всех кто живет в ауле, а когда берет девушку из своего аула, то он не может не знать кто мама невесты. Порядком исключения убирается слово "никогда в жизни".

Ольга Микуленко

В Ингушетии зять не может никогда в жизни общаться и видеться с тещей, так как это считается позором. Этот обычай ввели наши предки, которые посчитали, что общение зятя с тещей несет в себе больше разрушающий характер.

Жанна Иванова

Мой муж тоже тёщу никогда не видел ....она в Карелии , а мы в Беларуси ....иногда с дочкой ездим ...мужу всегда некогда - деньги зарабатывает ....все говорят - вот счастливчик , никаких отношений с тёщей ....

Ирина Молчанова

Традиция не очень...Во первых-какая мать такая и дочь (с возрастом), во вторых большая семья это здорово...Сватья.... Родственники сватов.... Сразу понимаешь откуда все недостатки второй половины...

Д С

Видимо, берегут нервы зятя. 🙂

Александр Ющенко

пока меня не бросила жена, я любил общаться с тёщей, она до сих пор меня поздравляет с праздниками и я её, очень милая хорошая добрая женщина ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ!!! поверьте пишу от души!

Ольга Никандрова

я- тёща... своего зятя мне достаточно было увидеть ОДНАЖДЫ... а зачем дважды, трижды и т.д.??? дочь люблю, но со своим выбором пусть она сама и разбирается... но зятя уважаю...

Ирина Кигель

У нас в доме живут ингуши, прекрасно все со всеми общаются, ездят в гости к той же теще, только у них и к теще и к жене куда больше уважения чем у наших мужчин.

Татьяна Акинина

не очень, классно когда большая дружная семья и лишние близкие люди не помеха...просто когда негатив...тогда есть куча проблем...и не знаешь что и как лучше

Konstantin Kazakov

Они же мусульмане, а там женская и мужская половины дома разделены, если соблюдаются старые, даже древние, традиции. Ничего удивительного.

Юрий Дружинин

А как же "тещины посиделки" в МАСЛЕНИЦУ? Что-то неправильно. Мама твоей жены тоже прекрасная женщина и вполне достойна частицы любви зятя.

Олег Тарасенко

Очень мудрая традиция,ведь теща похожа на его жену,ее воспитывала и имеет те же недостатки,что и жена только многократно усиленные годам

Евгений Матвейчев

блин, а я и не знал, что так можно! я тоже только с будущей женой встречался, с тещей не приходилось... да и как жена потом смотреть будет...

Танюшка

что ж вам тещи и свекрови сделали такое, что их надо ненавидеть. ведь каждый из нас потенциальная теща или свекровь...как вы,так и вам

OK
Olga Khudchenko

Мне-то ничего. Не я же такой обычай установила

Танюшка

зачем о нем говорить?. я думаю, что как раз в Ингушетии с уважением относятся к старшим

Люба Кожанова

....а зачем ему с ней встречаться?....он должен быть благодарен ей за хорошую жену и мать его будущих детей.....нужно уважать традиции.....

На
Натала

По опыту знаю обычно тещи с зятьями ладят, в отличии от свекрух с невестками. Где бы такую страну найти, что б без свекрух и золовок!!!

Дмитрий Пенкин

любовь к теще обратно пропорциональна расстоянию до нея ...
а вообще ... старички и старушки тоже люди, и заслуживают уважения ...

Kulmedow Ore

зачем такие сложности, если будет необходимо думаю что теща и не видя зятька придумает метод сказать все что она о нем думает