Диана Новикова

А вы знали, что муравьи общаются с помощью ферромонов, то есть запахов?

Ответы
Эдуард Нетцель

Да конечно, а теперь представьте людей пукающих или ещё как то пытающихся решить спор )))

Таша Т

теперь знаю

Александр Абрамов

Я недавно видео смотрел. Муравьи гусеницу тащили. Образовывали цепочки см по 30. Штук 5.

Таша Т

интересно за ними наблюдать?

Водолей.

канечно.

Диана Новикова

А, что королеве, которая приносит потомство, сообщают сколько нужно рабочих муравьев, сколько солдатов и прочее.. То есть она точно знает кого произведет на свет и в каком колличестве. Знали? )

Водолей.

я как бы не изучал эту жизнь,но порожён их поведением.вот бы люди так себя б вили.

Диана Новикова

Тоже ничего не изучала, начиталась Б.Вербера и, на свою голову, о муравьях знаю слишком много ). Да, людям стоило бы у них поучиться, организованности еще, например.

Водолей.

я восновном про этот мир смотрю,не читаю.

Кристина Хмельницкая

нет

Диана Новикова

А еще, королеве, которая приносит потомство, сообщают сколько нужно рабочих муравьев, сколько солдатов и прочее.. То есть она точно знает кого произведет на свет и в каком колличестве ). Вот какие интересные факты.