Ирина

Новая песня на мои стихи. "Гордая принцесса". Буду признательна Вам за мнение о песне.

Ответы
Александр Шебалин .

Я не музыкальный критик,но песня хорошая.Слова хорошие,но вот исполнитель нужен другой.Я немного разбираюсь в музыке,т.к.у меня мама работала в музыкальной студии Останкино (на телевидении),и была одним из руководителей концертного зала а самом здании телевидения.Не знаю как сейчас,но раньше вход в зал для гостей был со стороны Останкинского пруда.А так-как мы жили недалеко от телевидения,то частенько с сестрой бегали к ней на работу в концертный зал,смотрели и слушали выступления всех певцов,певиц и ансамблей того времени (70-90-ые года).А в антрактах бегали по гримёркам артистов,и общались с ними.

Ирина

А Вы кого бы посоветовали для исполнения данной песни?

Александр Шебалин .

Даже и не знаю,я сейчас далёк от этого.А мама уже давно там не работает,и старается забыть про прошлое,не ворошить.У меня сестра в этом компитентна,но она живёт в другой стране.Я бы ей переслал послушать,но у меня здесь ватсапа нет.А на том где есть,как раз мама с ней общается.А она так и называется:"Гордая принцесса"?.Она есть в интернете?

Ирина

Ну Вы же видео смотрели)) Оно в интернете)) Если интересует именно аудио версия, то она есть у меня в группе вконтакте.
https://vk.com/public133314343

Александр Шебалин .

Я отошлю сестре,как только освободится планшет.

Ирина

окей

Евгений

Вот честно - музыка, аранжировка вообще никакие.. исполнение тоже никудышнее..🤔😊 Текст в общем нормальный. Но на фоне музыки он как бы не ложиться... попробуйте в другом стиле музыку сделать, не ,,а ля шансон,,, Поработать с аранжировками, звуками..и результат будет совсем другой!😊 Это мое мнение. А в общем, хорошо , что творите! Это здорово!😀👍🎵

Ирина

Нет, это просто люди из интернета, которые случайно появляются))

Евгений

Понятно. Ну молодцы, что создаете песни! Творите!👍 Это здороово! .. это я придираюсь к музыке😀 сам просто этим занимаюсь.. Удачи Вам и творческих успехов!🤗🎵🤗

Ирина

Спасибо)) Заходите на мой канал)) Я там и стихи свои читаю, и ещё много чего))
https://zen.yandex.ru/id/5c3c279140e8e300aa0a58b8

Евгений

Спасибо. Загляну. Если не потеряется ссылка..🤔😀

Ирина

хорошо)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ох не твоя ох не твоя..
И зря и зря о ней мечтаешь..
Ты смотришь в след любовь тая
И от любви той Таешь таешь
Она в ветринах вновь видна
Идёт опять в ветрах круженье
Тебе дано лишь отроженье
Тебе она, не отдана...
Есть кто-то рядом но другой
И с ним она.. тебя не знает
И пусть твоя душа в ней тает
Тебе не стать её.... судьбой..

Ирина

Красивые стихи! 👍

Сергей Хрулёв

Песня хорошая, молодец! Но певец своим голосом её испортил. Он не поёт, а еле выговаривает слова, будто кого-то боится. И получается, что музыка его еще сильнее прессингует.

Сергей Хрулёв

Пишите если что

Ирина

Спасибо)) Если Ваш хороший парень захочет спеть мою песню, то пусть поёт. Если что, вот моя почта для связи : airinalison@mail.ru

Сергей Хрулёв

Хорошо, свяжемся. Мне его надо дождаться.

Ирина

Хорошо.

Alarih

Хорошая песня, ритмичная, немного ресторанная, где-то в стиле Токарева ну, может, ещё Новикова, но это и хорошо...Они-то ведь стали классиками при жизни.

Ирина

Благодарю! Рада, что понравилось! )) очень приятно)) 😊

Alarih

Да, понравилось, клип классный!! Вам нужен свой канал на ю тубе!!

Ирина

У меня свой канал на Дзен. Заходите, подписывайтесь))
https://zen.yandex.ru/id/5c3c279140e8e300aa0a58b8

Alarih

Да, я увидел вас и там и в тубе. Вам надо продолжать.

Ирина

Будем стараться))

Сергей Шевцов

Есть все шансы пробиться на большую сцену, если растолкать толпу себе подобных и заставить вокалиста заняться вокалом!

Ирина

Ну вокалиста нет у нас, поэтому песню исполнил композитор.

Даниил Белевитин

Рифмы для моего слуха простейшие. Магазин - витрин... Не обижайтесь, критика - это не лайки)))

Ирина

Я знаю, что простейшие. Я не отличаюсь особой гениальностью, чтобы писать шедевры)) Поэтому, как говорится шо смогла. 😁

Даниил Белевитин

Ну песни сейчас и давно по поэзии отличаются))) Ничего. Не в антологию мировой литературы. Просто песня. Главное, что делаете) А Вы не пытались делать больше в плане текста, чем "шо смогла"?) Я не высокомерно совсем. Мне стало интересно.

Ирина

На мои стихи есть три песни в стиле лирического рока, одна очень лирического рока, и одна в стиле диско 90 х. А в стиле шансон три песни. Мне сложно себя оценивать, поэтому не могу сказать, пыталась ли я или нет)) Я вообще не пишу специально. Про принцессу первая песня, для которой я писала стихи на готовую музыку. Обычно на мои стихи музыку пишут. А стихи не пишу специально, а только когда текст сам начинает идти. Поэтому..не знаю, что Вам ответить))

Даниил Белевитин

Вы молодец, ясен пень) Дальше побубню малость))) Понял, текст пришел из вне и тут уж считаем, что от Бога... Более подходящие слова не ищем, рифмы оставляем простые. Личной работы над текстом ноль - это от Бога)))

Олег Авилычев

стихи класс а вот исполнение - хотелось бы по профессиональней хотя тональность нравится

Ирина

Композитор спел как смог, а профессионального певца знакомого у меня нет, увы. Поэтому только так.

Олег Авилычев

нужно найти хотя бы в музыкалке какой нибудь получится шикардос

Ирина

Ну посмотрим)) Спасибо))

Ле
Лео

Интересно , а почему ты написаЛА свои стихи ..от мужского лица...? Странно как то...

Ирина

Ну так песня людям нравится)) Многие сочли текст хорошим)) Значит есть попадание)) Я же общаюсь с мужчинами, и они часто откровенничают. Переложить это на стихи не сложно))
Вот ещё от мужского лица))
Разве такого не бывает? В смысле таких эмоций у мужчин нет , и я ошиблась?))

Ле
Лео

Иришка...я не говорил , что стихи у тебя плохие...я высказал свое мнение.... В конце концов...стихи - это зеркало не только выражение твоего отношения к жизни и действительности , а и души...Радует , что она у тебя есть , а значит ты - Человек. Таких осталось мало. Ой... чем то ты меня зацепила , так много я никому давноооо уже не отвечал. Удачи..

Ирина

Ой не смеши меня Ирина...это все равно , как мужчина может описать ощущения менструального цикла женщины , или женщина - ощущения импотенции мужчины....))))))
Мы же не говорим о том, что они плохие, а говорим о том, что я не могу понять эмоции мужчин и не знаю об этом ничего. Но мужчины слушают эти песни и узнают в них себя))

Приглашаю на свой канал. Там я читаю свои стихи, рассказы, даже петь пытаюсь)))
Буду рада, если подпишитесь)) Это Российская блогерская платформа))
https://zen.yandex.ru/id/5c3c279140e8e300aa0a58b8

Ле
Лео

Благодарю. Может как нибудь и зайду...

Ирина

Спасибо))

Елена Данилова

За то что творите в команде -10 баллов. 👍 музыка -8 баллов. Голос - и стихи 4 балла

Ирина

Благодарю))) 🙂

Галина

не зацепило, не увидела души в песне . Дерзайте дальше ,удачи и успеха

Ирина

Благодарю))

Виктор Маркин

в авто 👍но исполнение желает лучшего. подтупливает. ☺️☕🍓😉🤝

Ирина

Ну композитор не певец)) Спел как смог)) Рада, что понравилось)) Спасибо)))

Виктор Маркин

да не за что. ещё много ? если да. то где скачать. в авто скачал бы. 👍😉

Ирина

Нет, не много))
Все песни вот здесь:
https://vk.com/audios-133314343

Александр Юрьевич Бондаренко

целая история... на конкурсе бардовской песни успех обеспечен

Ирина

Ну в любом случае, если певец желает спеть конкретную песню, то он должен либо выкупить её у авторов, либо платить проценты с дохода. А если не желает, то и нет смысла . Получается, что люди работали, а вместо зарплаты ещё и должны . Это не вариант.

Александр Юрьевич Бондаренко

не вариант... но именно этим и занимался высоцкий и иже с ним, схему придумал дюма, именно он придумал литературных "негров"... ищите свою

Ирина

Ну я не негр, поэтому вместо гонорара ещё и самой платить точно не буду. Пусть лучше висит в интернете песня, кто захочет послушает. А нет так нет.

Ирина

Спасибо))

Ал
Александр

Мне понравилось, молодец. Я тоже сочиняю песни. Штук 15 есть.

Ирина

Отлично! Творчество это жизнь! Благодарю!))

Andy Dog

отстой если честно начиная со шрифтов и спизженых фоток

Ирина

аа, ну понятно..Вы песню не слушали, а рассматривали красивых дамочек)) Ясненько. Значит мнения о самой песни нет? 🤷‍♀️

Andy Dog

ну так обычное...не впечатлило

Ирина

хорошо, спасибо)

Озорной Чертик

речитативчик...не для профессионала нормальненько

Озорной Чертик

не был

Ирина

Заглядывайте, если что))
https://vk.com/public133314343

Озорной Чертик

спасибо

Ирина

всегда пожалста))

Пу
Путник

Песня вроде и нормальная, но исполнение все портит

Ирина

Ну вот мне порекомендовали её Сумишевскому предложить, да боюсь, что он со мной и общаться не захочет. Но на всякий случай в комментах на его ютуб канале закинула удочку)) Дала ссылку на демо версию эту, может заинтересуется))

Михаил Румянцев

Смените композитора, а тем более исполнителя.

Ирина

Исполнителя нет у нас, поэтому композитор спел сам, как смог.
А на счёт сменить...Мне понравилась мелодия, поэтому я и согласилась написать для неё текст.
Но есть ещё другой композитор, например этот

Михаил Румянцев

Предыдущая композиция очень напоминала примитивную дворовую самодеятельную песню. Про вторую ничего не могу сказать - не моё. Ни жанр, ни произведение, ни исполнитель. Не слушаю я такое. Кажется песенкой-однодневкой. Прошу прощения, но это моё личное мнение. Не навязываю, не настаиваю. Всегда помню, что на вкус и цвет товарищей нет. С уважением! 🌹🙂 P.S. Без попыток опыта не наберёшь. Успехов Вам! Надеюсь вскоре услышать интересное произведение.

Ирина

Может в стиле лирического рока Вам понравится? Там вступление длинновато правда, но это фишка композитора, он всегда так делает.

Михаил Румянцев

Гораздо лучше. Поздравляю!

Ирина

Ну вот разные стили, и разные песни получаются. на разный вкус слушателей. Кто то от диско визжал от восторга, кто то шансон обожает)) Сегодня мою Гордую принцессу опубликовали в группе "Таланты России" вконтакте)) Так что на вкус и цвет как говорится))

Михаил Румянцев

Повторюсь - Успехов Вам!!!

Ирина

Благодарю))

Rima Kravcenko

не плохо,но надо привыкнуть 🤝к её звучанию.

Ирина

Не знала, что к песням надо привыкать))) Рада, что более менее понравилось))

Rima Kravcenko

конечно сами не сразу полюбили

Ирина

Я сразу определяю, нравится мне песня или нет.

Rima Kravcenko

извините.

Ирина

За что? У каждого свой подход к музыке. Это нормально.

Rima Kravcenko

👍

Ри
Рис

Блин, это куда такие стихи пойдут дальше?

Ирина

А куда они должны пойти? 😳 Вот народ говорит, что надо певцам профессиональным предложить, потому что песня хорошая)) Хотя мы чисто как хобби это сделали))

Ри
Рис

Почему именно профессиональным?

Ирина

Чтобы исполнили хорошо и выступали)) Народ устал от современных дурацких песен и говорит, что такие как у меня значительно лучше)))

Ри
Рис

Хорошо исполнить могут не только профессиональные певцы. А если нужно чтобы эта песня пошла на большую эстраду (поэтому я и спросил), то не певцам надо предлагать а продюсерам. А он уже сообразит что сделать. Но думаю в этом виде не заинтересует никого.

Ирина

А в каком виде заинтересует? Если профессиональный певец споёт видимо, и сделают качественно аранжировку.

Ри
Рис

Естественно, исполнение должно быть безупречное, не важно профессионал это будет или нет. Аранжировка другая. Да и ритм... это что, рокенрол? И слова менять надо. Вообщем в этом виде никуда не годится...

Ирина

Ну да, надо поменять автора текста и композитора)) Всё верно)) Закажу ка я у Ларисы рубальской текст пожалуй, и музыку у Дробыша. Заплачу им денежку, потом заплачу Киркорову, чтобы спел)) И тогда уже можно будет качественно записанную песню предложить какому нибудь певцу, авось согласится спеть))) 😂 Главное, что авторство своё поставить)))