Ал
Александрович

Смотреть на вещи просто - это, в свете нынешних взглядов на жизнь,- с этаким, знаете, прищуром на порядочность совершаемого или замышляемого действия, и с огоньком в глазах - на возможность обогатиться...

Ответы
Галина Щербакова

анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину".

Ал
Александрович

Однако... По-вашему, я критикан, а не оптимист, предлагающий и пессимисту, и критикану разобраться в существе поставленного вопроса и спрогнозировать, куда же движется наше общество, обуреваемое жаждой наживы?

Галина Щербакова

Я не назвала Вас критиканом. Вы выбрали сами, почему?

Ал
Александрович

Потому, что почувствовал ваше неприятие к поставленному мною вопросу... Вот почему!

Изольда Тишайшая

Боже мой, а зачем так сложно? " с прищуром"...Я так поняла, что Вам просто не спится..Не стоит усложнять и без того сложное. Не совет, не рекомендация, так - размышлизмы....

Ал
Александрович

И всё-таки вы упорно не желаете отозваться по существу...

Изольда Тишайшая

Я с Вами не согласна. Такой ответ устроит? Нынешние взгляды подобные Вашему описанию, не у всех. А если они таковы, то смотреть на вещи ой как не просто. Нужно так выложиться с порядочным взглядом и огоньком, что осатанеешь сам. Это долгая и непростая дискуссия. Я Вам выше изложила. Мне рано вставать. Простите. И удачи Вам.

Ал
Александрович

И вам того же...

Ал
Александрович

И напоследок: вы, видимо, и принадлежите к тем людям нового времени, менталитет которых позволяет "прищур на порядочность" считать нонсенсом, но который, как "человек глубоко порядочный", не может испытывать затруднений при ответе на мой вопрос, не имеющий, полагаю, двоякого толкования

Изольда Тишайшая

))))) я "старой закалки" и пусть по-вашему с менталитетом " с прищуром на порядочность". Но слава Богу, не зануда.

Туйвин Мусин

Сегодня, 1августа, начинает работать программа позволяющая зарабатывать хорошие деньги

Лана*Свет

манипуляция сознанием других людей для оправдания достижения поставленной цели

Ал
Александрович

Вы, кажется, не поняли меня, а точнее - поняли наоборот...

Лана*Свет

может быть.. закрученная фраза у вас.

Ал
Александрович

О "закрученности фразы... Дело в том, что сей пассаж - ответ на вопрос одной девушки, который я потом представил в форме своего вопроса, почему и случилась, наверное, эта накладка в понимании смысла. Прошу извинить за технический брак.

Лана*Свет

не надо извиняться.. просто ваша фраза вызвала у меня ассоциацию с тем, что я написала.. если бы мы разобрались, кто что имел в виду, то было бы наверное, довольно смешно.. каждый говорил о своем.. 😄

Ал
Александрович

Вот и ладненько...

Светлана Ким

Так закрутили, что смысл ускользнул. скажите проще, без придаточных предложений.

Ал
Александрович

Можно совсем просто: мне противно наблюдать, как большинство наших людей прямо на наших глазах превращаются в подобие пылесосов, втягивающих в себя всё более-менее имеющее ценность... Сейчас употребил только одно придаточное предложение - так понятен смысл?

Светлана Ким

Так намного лучше. Я с вами согласна. бездуховность и потребительство настолько сильны, что страшно становится.

Надежда Кордина

А Вы смотрите НЕ В СВЕТЕ НЫНЕШНИХ ВЗГЛЯДОВ, а так - как Вам подсказывает совесть.

Ал
Александрович

Правильно меня поняли...

Мила Гаева

да приходится балансировать:чтобы и волки были сыты и овцы целы....

Наталья Бабикова

Уверенна и знаю точно, что не везде и не во всем так однозначнол.

Ал
Александрович

А я разве сказал, что везде, и во всём, и однозначно? Но большей частью - это точно.

Наталья Бабикова

Опять же наше восприятие мира зависит от нашего окружения

Ал
Александрович

Восприятие мира - вне всякого сомнения - зависит только от меня самого...

Наталья Бабикова

Скорее от всей массы жизненного опыта, приобретенного мной.

Серафима Лежнева

Как ВЫ закрутили... 2 раза перечитала, пока поняла, о чём.

Серафима Лежнева

А что с этим сделаешь? Такая тенденция, видно, сейчас. У меня много есть друзей, занятых важными делами, для которых обогащение не на 1-ом месте.

Ал
Александрович

Вы, видимо, не совсем хорошо знакомы с законами диалектики... Дело в том, что если уж тебя внедрился ген стремления к обогащению, он непременно будет стремиться занять первое место на шкале ваших ценностей, и это совершенно непреложный факт...

Серафима Лежнева

Мне это не грозит)) Про других? Могу ли я что-то изменить?

Ал
Александрович

А я и не имел вас в виду... "ты" сдесь - третье лицо.

Серафима Лежнева

Я так и поняла.

Лариса Хмелевская

На вещи смотришь проще,если ничего не можешь изменить

Ал
Александрович

Да. Хоть проще, хоть под другим углом зрения - сущностное кредо многих и многих людей исповедует простую, но вместе с тем гнилую философию: своя рубашка ближе к телу!

Лариса Хмелевская

Человек слаб,но судить его может только бог.

Ал
Александрович

А как быть тому, кто не верит в обитателей небесного зоопарка? Высказать своё мнение не мочь?

Лариса Хмелевская

Мочь,мочь.По всему видно ,вы тоже не идеальны.Например,перестаньте брюзжать.Не общайтесь с теми ,кто вам неприятен .

Надежда Наумова

не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!

Ал
Александрович

Не могу изменить - противно!

Надежда Наумова

или не хочешь-или не можешь? помоги тому кто слабее вас!

Валентина Севостьянова

Сейчас чаще действительно смотрят на вещи просто.

Сергей Глущенко

...ну ты и наворотил! Сам-то хоть осмыслил???

Сергей Глущенко

...ну да...я же только по-казахски понимаю...

Ал
Александрович

Язык - это сложнейшая система, так что можно говорить на одном языке и не совсем понимать собеседника...

Сергей Глущенко

Дилемм поменьше задавать...Проще для начала будь!

Ал
Александрович

Чтобы обозначить сложную проблему, необходимы, по-моему и сложные образы... Я же сказал тебе, что я выражаю свои мысли, как умею и как считаю нужным; и редактора мне совсем не нужно, и ни в чьих советах по этому поводу я не нуждаюсь... Будь здоров!

Сергей Глущенко

...и тебе не хворать!!!

Светлана Бойко

А это зависит от сопровождающего лица.

Ал
Александрович

Не боясь обвинения в непрозорливости, спрашиваю: "сопровождающее лицо" - это кто?

Лилия Катаева

а зачем нам деньги мы сами золото

Ал
Александрович

Оптимистично настроены. Это спасательный круг в болоте нынешних реалий...

Лилия Катаева

да по натуре оптимистка

Ольга Макаренко

Витиевато, но неплохо сказано

Вера Триль

Смотря, чем обогатиться...

Ал
Александрович

Важнее не чем, а как... Именно об этом я и говорил в своём вопросе...

Вера Триль

Прежде всего, чем: деньгами или знаниями, опытом? А затем, как?

Ал
Александрович

Совершенно справедливо, я как-то не рассматривал другое значение этого слова.

Вера Триль

Вы думали, как обогатиться материально?

Ал
Александрович

Да что вы? И здесь меня не поняли... Видимо, я слишком стилистически закрутил свой вопрос... Как раз напротив! Я против ненасытного рвачества!

Вера Триль

А я, вообще, против всякого рвачества... Наше поколение шестидесятников - романтики, что уходили в экспедиции "за туманом и за запахом тайги", а не за деньгами...

Болотникова Людмила

все мысли о богатстве...

Ал
Александрович

Вот и я об этом.

Болотникова Людмила

я о вас...

Ал
Александрович

Да... Как же вы не поняли, что я к ним вовсе не принадлежу, а напротив!

Болотникова Людмила

О смысле жизни...?

Татьяна Бородачева

Ха ха совершенно точно

Елена Мусаева

Такова жизнь нынешняя