Екатерина Нежура

Кто-нибудь готовил на зиму "Рисовую закуску"?

Кармен Кинтеро

3кг помидор 1кг лука 1кг болгарского перца 1кг моркови 8стол. ложек песка 3стол ложки соли 1 стакан растительного масла 1 стакан риса. овощи помыть порезать рис поромыть залить масло и варить минут40 бобавить черный перец горошком лавровый лист я добавляю томатную пасту на вкус. за 5 минут до готовности добавить1 чайную ложку 70процентного уксуса.

Татьяна

Из интернета взяла себе на заметку:
Салат "Витаминная зимовка" -кабачково-рисовый

Пропорции этого салата мы подбирали ни один год. Кулинарных рецептов консервированных салатов знаю великое множество, но особенно нравится мне этот салат с рисом и кабачками. Да-да, именно с кабачками и рисом!! ! Сначала я тоже была удивлена, но когда впервые попробовала эту заготовку, не смогла отказать себе в удовольствии делать её снова и снова. Итак, приступим к приготовлению!

2 стакана риса отварить до полуготовности, слить воду. 2 кг кабачков натереть на крупной терке, 1 кг помидоров порезать дольками, 1кг моркови натереть на крупной терке, 1 кг лука порезать кольцами, 1 кг сладкого перца порезать соломкой, 1 стручок горького перца и 2 средние головки чеснока измельчить. Добавить 4 ст. л. соли (насыпать вровень с краями), 6 ст. л. сахара, 1 ст. подсолнечного масла. Все перемешать и поставить на огонь и варить в течение 20-25 мин, затем добавить рис, проварить салат еще 10 мин, по окончании варки добавить 1 ч. л. уксусной эссенции. Затем горячий салат с овощами и рисом раскладывается по подготовленным банкам, закатывается и укутывается до полного остывания.

Guliza Ismailova

Салат с рисом на зиму http://chudo-povar.com/salat-s-risom-na-zimu.html
Салат с рисом
Очень вкусная и нужная вещь, особенно, если надо по-быстрому перекусить!
3кг помидор
1кг перца
1кг лука
1кг моркови
150г сахара
по 2ст. л. уксуса и соли
0.5л подсолнечного масла
зелень
Помидоры порезать на 6-8 частей, перец-мелко, лук-на дольки, а морковку-натереть. Все компоненты перемешать и поставить на огонь в казанке на 50 минут. Через 25 минут после начала тушения всыпать 1 стакан риса. Приготовить банки и крышки. Разложить горячий салат по банкам, закатать и укутать.

Салат оригинальный с рисом и овощами
рис - 70 гр.
морковь - 200 гр.
помидоры - 1 кг.
перец сладкий - 2 шт.
лук репчатый - 200 гр.
сахар - 1 ст. л
соль - 1 ст. л
масло подсолнечное - 1/3 стакана
вода - 1/3 стакана
лист лавровый - 3 шт.
уксус 70% - 1/2 ч. л
Для приготовления салата лучше использовать рис сорта золотистый - он обработан паром и не разварится. Рис промыть и слить воду. Репчатый лук мелко порезать и обжарить до золотистого оттенка на подсолнечном масле. В лук всыпать рис и обжаривать при помешивании 1~2 минуты. Свежие помидоры ошпарить, снять кожицу и порезать кусочками. Морковь натереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой. Из болгарского перца вырезать семена и порезать его кубиками. Все продукты уложить в кастрюлю (лук с рисом сливать вместе с маслом, в котором они жарились) . Влить воду, положить соль, сахар, лавровый лист. Смесь довести до кипения, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить при слабом кипении 30 минут, периодически помешивая. Затем добавить уксус, разложить по подготовленным банкам, закатать и укутать.