Лиля Светлячок

Люди, объясните, пожалуйста: зачем форма футбольного вратаря должна отличаться от формы полевых игроков?????

Ответы
Лиля Светлячок

Спасибо всем, кто откликнулся! Отдельное большое спасибо тем, кто дал содержательный ответ. Теперь я поняла. Чтобы было легче арбитру судить игру

Де
Дед'уктор

Потому что у них разные обязанности и разные возможности, чтоб судье было видно, что мяч взял в руки вратарь, а не полевой игрок

Виталий Кучин

Вратарь имеет право играть в штрафной площади руками, а полевой игрок нет. И чтобы арбитр не спутал вратаря с полевым игроком.

Edword Krawshenko

Хотя бы потому, что в штрафной площадке очень трудно было бы заметить кто схватил мяч в руки, если бы форма была одинакова.

Лиля Светлячок

спасибо

Алексей

чтобы его нельзя было спутать с полевыми игроками. Ведь в штрафной площади ему разрешено играть руками.

Ба
Бастинда

чтобы видно было как вратарь по полю гоняет и ворота свои позабыл-сама видела такую картину

Елена Романова

Чтобы не перепутали. Смотрели вчера матч Зенита с Порту? Вратари были на высоте. Жаль что 1:1

Андрей Батыгин

утешительный бонус за то что вся команда не смотря на плохую игру материть будет вратаря

Св
Светлана 0.

Чтобы знали куда забивать гол,от головокружительной беготни по полю,могут перепутать

Дмитрий Трофимов

чтобы противник его принимал за своего и давал только пасы, а не пробивал как из пушки

Оксана Конищева

потом не найдешь виноватого за пропущенный гол, если все одинаковы одеты )))))))))))))))))

Vytasy Ivanov

Чтоб отличать его от полевых игроков, все таки функции у него другие в игре))

Виктор Манжурин

Уже отвечал. Встань в ворота в обычной форме - пусть на тебя посмотрят!!!

..
.тёма .

это выделения вратаря и твои правила и действия на полео что у него с

Эльза Пономарева

Чтобы игрок в пылу "битвы" мог сразу определить, где чьи ворота.

Полинка ***

Может, чтоб он выделялся?) Чтоб сопернику было проще забивать)

Алексей Батогов

Чтобы судья не наказал его за прикосновение к мячу руками.

Юрий Доценко

чтоб знать - кому после финального свистка морду бить 🙂

Андрей Бусленко

чтобы возможно было строить тактические схемы

Валера Ратников

чтоб не перепутали, у него другие правила игры