А*
Айдана ***

Зачем у носа две ноздри?

Ответы
Нина Сникерс

У нас двое легких, левое и правое, но мало кому известно, что каждое легкое связано с соответствующей ноздрей, левой или правой. Если, скажем, левая ноздря какое-то время закрыта, левое легкое может испытать кислородное голодание, тогда произойдет переход процесса дыхания на правую ноздрю, что является защитным механизмом системы носового рефлекса в частности и всей дыхательной системы в целом.

(**viktoriya Bundeleva**)

У нас двое легких, левое и правое, но мало кому известно, что каждое легкое связано с соответствующей ноздрей, левой или правой.

Marina Yancen

Потому что когда ты простыл,была надежда что забьется только одна!И будет чем дышать!

Т*
Татьяна *****

Это парный орган, так же как и лёгкие. А каждая ноздря связана с лёгким.

Вадик В

ОДНА ВЕДЁТ В ЖЕЛУДОК-ДРУГАЯ В МОЗГ-ПОЧИТАЙТЕ АНАТОМИЮ ЧЕЛОВЕКА

Борис Черепанцев

Чтоб лучше выскакивало шампанское, когда пьеш из горлышка.

ऌऌ
ऌऌऌ

зачем кому то мозги,если они ими пользоваться не умеют)))

Дмитрий Ганичкин

пропускная способность такого воздухозаборника больше

Тимофей Стародубцев

два лёгких две ноздри, вдруг одну ноздрю разобьют=)

Эдуард Головачёв

чтобы было можно одной дышать в другой ковыряться

Алексей Жерняков

а если насморк,одна ноздря забита,второй дышишь.

Polli

а ты вкурсе , что они работают попеременно?

Света Скребцова

если в одном сопли будут, не задохнёшься

Людмила Шокарева

Если дну заложит ,другой можно подышать

Дмитрий Бурлаев

что бы двумя руками в них ковыряться)))))

Айгерим Кумисбекова

ну так лучше чем с одной большой)хахха))

Н@т@ли Стекачева

Интересный вопрос, а сами ответ знаете?

Асасин_Рваный_Кед

если одна устанет вторая будет дышать

Александр Антонов

человек ведь двустороннесиметричный

Ирина Воротникова

чтобы сопеть в две дырочки, ха-ха-ха