Bлaduмиp

Большая ли вероятность пироплазмоза у собаки от укуса клеща ? Анализ крови будет готов только через 3 дня.Поделитесь опытом очень срочно!

Ответы
Нейка

Нет не все клещи ядовиты, со своей снимала два и нормально все обходилась..и потом ни один анализ на ранних стадиях пироплазмоз вам не выявит...наблюдайте за собакой, смотрите десна( при пироплазмозе они оранжевые, моча темнеет..пропадает аппетит собака припадает на задние лапы...если увидите первые симптомы отказ от еды, вялость сразу же в ветклиннику..анализ на пироплазмоз нам делали за пол часа....

Bлaduмиp

уже едут и сразу в больничку

Нейка

Выздоровления

Bлaduмиp

Спасибо все обошлось

Нейка

рады

Bлaduмиp

благодарю

Т:
Танюшка :-)

Если собака отказалась от еды, и это ей не свойственно, то срочно принимайте меры по спасению, у меня у двух собак так было, и успели спасти, через 3 дня будет поздно. Вероятность всегда большая пироплазмоза, поверьте Горькому опыту

Bлaduмиp

спасибо у нас все обошлось

Т:
Танюшка :-)

Слава богу, поздравляю вас с этим, это здорово. Дай Бог вам это обойдёт и в будущем.

Bлaduмиp

буду внимателен

Самая Счастливая)

Пока Володенька

Т:
Танюшка :-)

Следите всегда за питомцем, если ведёт себя не как обычно я всегда нахожу причину именно в здоровье. Жаль что сказать они не могут.

Bлaduмиp

спасибо

Natali Shelkovica

главное симптомы у собаки....вялость..отказ от еды....наличие клеща....и нужно сразу вводить антидод

Белый Усик

Почему так долго? Моему псу сделали почти моментально. Какие симптомы и какая порода?

Bлaduмиp

той пудель рвало и отнимались ноги

Белый Усик

Симптомы похожи, а вот про иммунитет тойчиков ничего не знаю , к сожалению. 10 дней капельницы и препараты+витамины внутримышечно ( много). Как доктор скажет. Не волнуйтесь. Моему ризену 12 лет было,когда эта гадость приключилась.

Bлaduмиp

благодарю

Светлана Добрая

дайте и энтеросгель , хоть снимите немного интоксикацию

Bлaduмиp

спасибо к сожалению я в городе а она в области родители вечером привезут вроде местная ветеринарка делает что может

Bлaduмиp

благодарю

Елена Липатова

Следите за мочой....если моча красная-собака заболела....

Bлaduмиp

да маленькая собачка с огромным сердцем )

Елена Липатова

У нас Алабай. ..я ее обожаю...

Bлaduмиp

да удивительные друзья

Елена Липатова

Я даже бы сказала...больше чем друзья...они часть нас...

Bлaduмиp

да и часть уносят с собой) но большую дарят нам

Иришка Смолина

у нас пес на второй день умер в больнице от укуса клеща

Иришка Смолина

да это касается не только собак, все болезни омолодились... как ни печально

Bлaduмиp

согласен

Иришка Смолина

жить страшновато иной раз становится

Bлaduмиp

жизнь много гранна

Иришка Смолина

верно

Елена Романова

Не большая...но лучше дождаться ответа анализа

Елена Романова

+79522077623

Bлaduмиp

хорошо

Елена Романова

Спасибо. Только не тяните сегодня со временем!

Bлaduмиp

урааа все хорошо ))))

Елена Романова

Спасибо!))

Le
Lee-Стричк@

Есть какие-то симптомы? Температура, вялость?

Bлaduмиp

уже все хорошо

Le
Lee-Стричк@

Это замечательно!!! очень паршивая штука...

Bлaduмиp

благодарю

Тссс...

У моей так было, но...все обошлось

Тссс...

Срочно к врачу!

Bлaduмиp

она сейчас в области привезут в город и сразу в больницу

Тссс...

Даст бог все обойдется

Bлaduмиp

спасибо Оль говорят по всей России и СНГ нашествие клещей

Тссс...

Да.у нас тоже собака переболела

Ирина

Большая. Ложитесь на капельницы

Bлaduмиp

спасибо как дождусь собаку ляжем, но надеюсь на лучшее

Ирина

Конечно

Солоха

Большая.... свою так сгубила

Солоха

ну не по помойкам же...

Bлaduмиp

Несс неизвесно когда она успела не уследили родители

Солоха

Хотя может и не на помойке.. Животины- это как и ребенок- ответственность..что делать..пусть выздоравливает...

Bлaduмиp

доброе утро

Солоха

Доброе

Грета

а срочно сделать не судьба?

Bлaduмиp

она в области там ветеринарки медленные

Грета

ну врачи ж есть

Самая Счастливая)

Держись Володь.

Bлaduмиp

а у меня только от прививки до прививки был опыт, а с переломами и всякими простыми болячками справлялись сами наши животные берегли Нас своим здоровьем у меня было 6 собак и 5 котов за всю жизнь

Игорь Игумнов

Не мало... Как дела на сегодняшний день?

Bлaduмиp

доброе) все хорошо просто отравление слабое чего то сьела на природе

Игорь Игумнов

Ничего так - слабое! Если уж дело до паралича дошло... Ну, ладно! Обошлось и слава Богу!

Bлaduмиp

как сказал ветеринар особенность породы надеюсь он прав