Люда-Мила Новицкая

Пpофессоp заводит будильник на девять часов утpа, а спать ложится в восемь часоы вечеpа. Сколько будет спать пpофессоp?

Ответы
Игорь Mикрюков

Этот вопрос придумали тогда, когда будильники были только 12-ти часовые! И правильный ответ будет: 1 час. Но с тех пор многое поменялось. Есть даже 24-часовые механические будильники. Но у многих из нас дома сегодня электронные и кварцевые часы. Которые, если заводишь на 9 утра, то и звонят в 9 утра. )))

Люда-Мила Новицкая

Спасибо, что просвятили!

Rj Batyr

13 часов, но если на часах нет функции переключения будильника на утро или на вечер, то ему придется проснуться в 9:00 (21:00), чтобы снова завести будильник и снова лечь спать, тогда он проспит меньше 13 часов. правду сказать, так себе профессор, если он так много спит.

Люда-Мила Новицкая

Это было бы слишком просто! И уже никакого подвоха, а лишь очевидность!

Rj Batyr

обычно будильник заводят чтобы проснуться, а просыпаются все люди утром (подвох тут и был)

Люда-Мила Новицкая

Проехали!

Rj Batyr

😞

Rj Batyr

😄

Александр Шебалин .

Этот вопрос очень сложный,это только научно-исследовательский институт,с его техникой может подсчитать.

Крысанов Андрей

вот как устаревают загадки. сейчас будильники можно заводить даже на 6:00 01.01.2016 - и хоть весь год спи.

Сергей Ильин

Будильнику все равно: утро или вечер. И если он проф проснется от звонка, то спать он будет 1 час.

Артур Иванов

Чёй то рановато профессор решил спать лечь? Или он 13часов решил поспать?

Люда-Мила Новицкая

А он их поспит?))

Артур Иванов

Если будильник старый советский, то не получится, а если современный электронный то запросто, если очень уставший и сон будет хороший 😄

Люда-Мила Новицкая

А почему со старым не получится?))

Артур Иванов

Дак на старых будильниках как только часовая стрелка дойдет до стрелки будильника, так он сразу тарахтеть начинает, поневоле проснешся 😄

Люда-Мила Новицкая

Воооот! Верно))))))

Сергей Уткин

завести не значит проснуться и встать-сколько захочет-онпрофессор!

Люда-Мила Новицкая

Не верно!

Сергей Уткин

зато логично

Люда-Мила Новицкая

Это загадка на сообразительность!!!

Юрий

ровно час - будильнику пофиг утро уже или вечер))))

Люда-Мила Новицкая

Верно!))

Юрий

хотя, если будильник электронный - профессору повезло))))

Люда-Мила Новицкая

Ему не повезло))))

Юрий

значит не судьба поспать)))))

Сергей Митрофанов

Извини не математик, я бы вообще спать не лег.

Люда-Мила Новицкая

Радужных снов!)

Сергей Князев

будильник прозвенит через 1 но спать будет 13

Люда-Мила Новицкая

Думаю, что не будет))))

Сергей Князев

будет будет

Люда-Мила Новицкая

Неа! По звонку будильника проснется, потом пока опять уснет.....)))))

Алексей Рябков

Если часы не в 24- х часовом режиме, то 1 час.

Люда-Мила Новицкая

Верно!))))

Вадим Сметанин

во сколько встанет, столько и проспит

Люда-Мила Новицкая

Я уж удалила давным давно этот вопрос)))))))

К.а.н.он

Если будильник механический, то час.

Андрей

ложиться...это не значит уснуть....

Люда-Мила Новицкая

Он уснул

Андрей

значение имеет ...с кем лег!

Люда-Мила Новицкая

Не имеет!

Андрей

?

Albert Askandarov

А почему собственно профессор?

Сергей Серотян

Откуда сантехника ето знать...

Николай Бочкарёв

Если сразу заснёт, то 13 часов.

Люда-Мила Новицкая

Подсказка : механический будильник!

Николай Бочкарёв

А чё механический-то? В телефоне у него есть. )))

Люда-Мила Новицкая

Блин!!! Загадка это! С подвохом!

Александр Косач

всё зависит от будильника!!! 😄

Люда-Мила Новицкая

Это точно!)

Василий Найбич

:? Это с каким-то подвохом ?! )))

Люда-Мила Новицкая

Подсказка : механический будильник.....))

Василий Найбич

Ну по логике 1 час !

Люда-Мила Новицкая

Верно!)))

Василий Найбич

Аж вспотел ! ))))

Люда-Мила Новицкая

Хи-хи....

Marina Sidorenko

1час..где то уже я это решала))