Михаил

Уже задавала вопрос, но внятный ответ не получила, он развернутый, так что всё внутри.

Началось все с того, что в подъезде появилась консьержка и две двери (которые открываются ключами) . Только одна из дверей не имеет домофона, то есть можно зайти через домофон в предбанник подъезда, так скажем, а дальше никак, если нет ключей или если с другой стороны не откроют.
Сделали звонок для консьержки, чтобы открывала тем, у кого нет ключей, но она утверждает, что хозяева квартир должны сами спускаться и открывать своим гостям.
Неважно сколько гостей или на каком этаже живут люди, а если лифт сломается, вообще класс.
В общем, подскажите законно ли вообще было ставить вторую дверь против воли жителей дома и ЧТО в таком случае делать?! !
Прошу не отвечать "снесите дверь, сделайте всем гостям ключи, терпите"

решение было принято управ. домом

Елена Мишина

много воды а нужной информации нет. в чьей собственности дом? кто управляет домом? кем было принято решение о том чтобы поставить дверь и посадить консьержку?
__
ну я так понимаю это было сделано без согласия жильцов? или все-таки кворум на собрании был? но в любом случаи вы можете отказаться от всего предложенного вам. обязать убрать вам дверь и уволить консьержку

Людмила Дроздова

А чем вас не устраивает совет снести дверь? Она установлена незаконно, и к тому же нарушает правила пожарной безопасности. Вы так же не обязаны платить за консьержку

Алёна Григорьева

Вполне внятный ответ Вы уже получили - а консъерж у вас для чего?
Разбирайтесь с УК или ТСЖ (не знаю что там у Вас).

Михаил Калинин

если консьержку и дверей вам подарила с барского плеча жилконтора - подайте на неё в суд. элементарно мотивирйте тем, что даже почту через раз не получаете, а там уже суд должен разобраться -сносить ли дверь или сносить челюсть наглой консьержке)