He
Helen

Говорят, когда берёшь *обет молчания * на 7 дней, происходит перезагрузка сознания, чистка и вообще обновление *души и тела*.Происходят чудеса и новые открытия. Раньше монахи брали такой *обет * и на более долгий срок. Просветлялись. Эволюция и скорость времени, нас заставляют это делать каждый день. Умеете с утра проснуться обновлённым и с озарением нового? Только честно и без юмора. Просто интересно.

Ответы
Hi
Hiреr

. Стоики были сторонниками учения, которое призывало к принятию жизненных обстоятельств такими, какие они есть, и стремлению к внутреннему спокойствию и мудрости .
Традиция хранения обета молчания у стоиков имела несколько причин: 1.Контроль над словом: Стоики считали, что слово имеет большую силу, и они стремились к мудрости и усовершенствованию в своем понимании мира. Через обет молчания они учились контролировать свою речь, избегая говорить необдуманно или ненужно.

Hi
Hiреr

2.Практика самообладания: Обет молчания помогал стоикам развивать самообладание и внутреннюю силу. Они стремились к преодолению эмоциональных реакций и сохранению спокойствия независимо от внешних обстоятельств. Молчание служило средством самоконтроля и самодисциплины. 3.Избегание пустых разговоров: Стоики относились к разговорам, которые считали бессмысленными или нецелесообразными, отрицательно. Они старались оставаться в гармонии с природой и проводить время с мудрыми и преданными размышлениям людьми. Обет молчания помогал им избегать лишних или праздных разговоров.

He
Helen

Да, это копит духовную силу и мудрость

Сергей Пастухов

Честно, не помню.
Но вот такой сюжет вспомнил.
Какие-то люди, то-ли сектанты, то-ли психологи, проводили своеобразный обряд\терапию. Закапывали человека в могилу.! На ночь! Утром откапывали уже совершенно "перерождённым". И дальнейшая жизнь "пациента" дальше уже текла по другому руслу.
Ничего себе Жесть?
это как надо собственной судьбой быть не довольным чтобы согласиться на такое?
впрочем возможно кто-то считал это игрой.

He
Helen

Понимаю. Встряхнуть?

Сергей Пастухов

Ну да! Таскал меня по разным местам. Знакомился с разными людьми. и меня знакомил. Книжки разные подтаскивал...

He
Helen

Здорово!

Сергей Пастухов

Ну как сказать. Сейчас один. Жена уехала, сын уехал. Дочка вообще без него выросла. Довертелся короче. Осталась работа и ....воспоминания?

He
Helen

Каждому своя Судьба

И*
Ирина *Z

Изменение голоса.. Связки долгое время не тренируются.. Не удивляйтесь, в общем, если вдруг голос окажется трескучим, вместо вашего родного звонкого обычного голоса.. после недельного. а потом и после месячного молчания..

He
Helen

Спасибо. Интересно.

И*
Ирина *Z

Берегите в общем то, что вам дал бог. А если хочется испытаний, то откажитесь на месяц от всего сладкого . НАПРИМЕР
Вот это будет настоящая аскеза..

He
Helen

Не ем

И*
Ирина *Z

Ну примерно так я и подумала. Но это как пример. Вы можете для себя взять любое испытание. Тоже как пример.. Когда то я пообещала пить кофе раз в неделю или реже.. Вот теперь если и варю себе кофе, то это уже как деликатес. А запах какой!!! 😁 Радость и удовольствие по настоящему.. 😁

Не
Неизвестно

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Быт.1:27); И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Быт.2:18).

Александр

Монахи ещё и впахивали, чтоб потратить максимум энергии. Создавая тем самым как информационную, так и энергетическую пустоту, провал. А природа не терпит пустоты, сразу плюшки с печеньками в ту дыру пихает.

He
Helen

Ого! Супер-пупер! 😁👍

Александр

А ты думала, за каких хреном в Шаолине так себя истязают? Притом молча, чтоб лишняя информация не мешалась.

He
Helen

А можно без этого,без садо-мазо? 😁🤔

Александр

Конечно можно. Сутки без внешних контактов, пищи и воды. Карцер, в полнейшей тишине.

He
Helen

Надо придумать 😁👍

Алексей Пимяков

у нас сын в 90 тые не смог с дальнего востока возвратиться . и я 5 лет читал молитвы . по три раза в день . и вот замечаю что становлюсь другим . и мало того стоило намочить воолосы как они начинали благоухать

Алексей Пимяков

не только

He
Helen

А это уже гордыня. Поэтому и пропало всё

Алексей Пимяков

не будем гадать. об этом сказано в евангеле

He
Helen

И не собиралась. Не моё это дело. А мир всегда в душе. Своей душе, а чужая потёмки

Алексей Пимяков

да

Николай Дубинин

...обет молчания? А с внутренней болтовней в Уме, что делать будете? В плане обновления (перепрограммирования) достаточно суток.

He
Helen

Нврод раньше не дурак был.Это и есть алхимия молчания. А до суток ещё добраться надо. Даже за ночь. Остальное иллюзия

维克多

Ночь на меня оказывает благотворное влияние. Как правило, встаю с готовым решением или с готовностью принять ситуацию.

Стиф Стиви-Нудныкот

я-я, зарплату вчера дали. Жена с обновлённым гардеробом, ан нет чтобы обет молчания хотя'бы на день, агась

Котопланетянин.

Частая практика молчания приводит к атрофии речевой функции. Будешь потом мямлить.

Морошка

У меня вчера был обет молчания. СЕгодня муж как шелковый. Вот такое просветление:))))

He
Helen

🤣👍

Морошка

😇

Вера Гудкова

Не знаю, как обновляться, просыпаюсь с радостью и передаю её другим.

Роман

Ага... со словами - Вставайте граф! Вас ждут великие дела!😎😊

He
Helen

😁👍

Старый Волчара

как это без юмора? так не интересно))
лучше помолчу)))

He
Helen

Там чистка))

Старый Волчара

ну чиста кстати тоже может быть, но это если все молчат и других звуков нет, отпугивающих всяких там лярв и прочую живность, которые чистят за нами пространство

He
Helen

Они ещё не знают, что это)))

He
Helen

🖼

He
Helen

Им пофиг))))

Николай Костров

К молчальникам, себя не отношу, Да просто и не смогу.

Edward

Монахи были одиноки, могли молчать сколько угодно.

He
Helen

Сейчас много одиноких

Edward

Но не монахов

He
Helen

Так и переводится дословно

Вячеслав Чистяков

Могу и вас влюбиться, что вы мне всю ночь снились?

Ellа

тут 1день помолчать не дают:)о 7 только мечтать

He
Helen

Ого! Многовато будет))

Ellа

зато какое чувство,у меня есть свой остров 🙂

He
Helen

Ещё бы, молчи не хочу 😁👍

Ellа

🌹

He
Helen

🍊

Владимир Должиков

В если умеем Просветлëнными будете величать?

Игорь

Конечно. Особенно, когда молчишь всю ночь. 😄

He
Helen

Ага))) 😁