Владимир Соседов

Не могу вылечить обострение хр. тонзиллита. Уже 2 курса антибиотиков и никак. Какие еще есть средства?

Сергей Пешехонцев

Мне миндалины промывали, больше не болела ни разу, было это лет 15 назад.

Екатерина Андреевна

К ЛОРу на мазок на чувствительность у антибиотикам и промывание локун-мне помогло... .
У меня горло 1 раз заболело в 26 лет. Пропила 1 курс антибиотиков и 1 курс проколола. Результата не было. Пошла всё таки к ЛОРу. Пришла и говорю: У меня фолликулярная ангина!! ! антибиотики пила и колола. Она посмеялась надо мной и казала что у меня хронический тонзилит. На что я возмутилась и сказала что 1 раз горло болит и уже хронь? ! Она сказала да. Дала направление на чувствительность флоры. С резуьтатом пришла к ней, 5 раз ходила на промывание. и уже 9 лет (тьфу, тьфу, тьфу)

Нтусиk

сдать анализ на грибы и походить на тонзиллор .

Наталья Сергеевна

сделай настойку прополиса на водке и полоскай. я так делаю

Константин

полоскание хлорофиллиптом, иммудон, полиоксидоний

Альбина Гасиева

Есть в аптеке капельки, называются Маловит, разводите с водой и полощите каждый час, хорошее средство. Есть ещё гидропирит, 2 таблетки на стакан воды и тоже полоскать через каждый час. Сама этим лечилась, даже без антибиотиков.