Юлия Спиридонова

Очень сильный кашель не проходит даже после 2 курсов антибиотиков

14 мая. кашель начался примерно в 20 числах апреля, улучшений практически нет. Я даже не знаю что делать.
Пропила 3 дня сумамед, 5 дней отколола цефотаксим. и ничего, стала только через раз откашливаться. Физиопроцедуры, ацц, грею парафином, молоко+боржоми, ингаляции, сейчас прописали биопорокс .
Я курю, может это все из-за этого. но 2 дня уже не курила, потому что страшновато. Я певица, все концерты сорвались. Короче говоря кошмар. Врачу в поликлинике абсолютно плевать на всех, так что она особо не помощник.
Кашляю иногда чтобы просто откашливаться, а иногда приступами, дышать тяжело, да и ощущение странное, когда набираю полные легкие воздуха.
приступы особенно по утрам, чуть ли не до тошноты, стою над ванной на всякий случай. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать

Вообще я аллергик !

Ден Кочуев

если тяжело сделать выдох, возможно, астма

Юрий Петрушин

А почему кашель должен проходить от антибиотиков?? ?
Антибиотики - лекарства от бактерий, а не от кашля.
Тем более, у вас, раз курите, точно хронический бронхит и он, возможно, уже с астматическим компонентом. Да и нет ли аллергии впридачу.

Юрий Цыганков

Не аллергический? Попробуте принять таблеточку кларитина или что-то похожее для проверки.

Наталья Никонова

Причин может быть множество. Начну перечислять - не поверите. Позвоночник, желудок. почки, селезенка, мочеполовая система. Нужна диагностика для определения причины. В первую очередь необходимо отрегулировать энергетическую составляющую организма. Врачи на нее совершенно не обращают внимание. А это - путь к здоровью. Желаю выздоровления.