Наташа Шишкина

Почему бабушки любят герань?

Ответы
Natasha Gorodchikova

Масло герани избавляет от насекомых в доме — комары, мухи и моль не выносят запах герани, а также бесценно для поднятия настроения. В домашних условиях используется как эффективное средство для заживления ран, ожогов, порезов, регулирует процессы пищеварения, имеет мочегонное, противодиабетическое свойства. Устраняет спазмы сосудов при головной боли, мигрени, устраняет сыпь, воспаление и шелушение сухой, поврежденной, чувствительной кожи, борется с сухой экземой... Да и модно это было при наших бабушках...

Наташа Шишкина

Ого!!! Спасибо!

Дмитрий Каракозиди

У меня герань уникальный. Цвел без перерыва шесть лет. Я такого даже в книгах не встречал. Потом я оставил его на улице, а температура опустилась до минус семи. Я чуть не плакал. Но выжил. Последние два года я редко бывал дома. За ним ухаживали не те. Перестал цвести. А сейчас снова цветёт. Ну как его не любить. Ах забыл. И вовсе я не бабушка.

Наташа Шишкина

Вы молодец. У Вас рука легкая и душа открытая. Вот герань и благодарит

Дмитрий Каракозиди

Ты прелесть.

Наташа Шишкина

спасибо )

Надя Сумина

Герань на окне - символ тепла и уюта. У Сергея Золотусского читаем: "Герань на окне моем вовсе не символ мещанства,
То знак путевой, то российского фетиш пространства,
Смотрящий с косых подоконников в окна вагонов
В грохочущем сне деревенек пристанционных"...

Татьяна Дагдаверян

Сама удивляюсь, в молодости меня раздражал запах герани, а сейчас люблю этот цветок, не за запах , конечно, а за щедрость , вечно цветущий и радующий глаз , к тому же не прихотливый , и как выяснилось , еще и лечебный (и в медицине и по фен-шуй)

Ксения

Потому что бабушки знают что герань сильный аллергетик когда такие люди придут в гости у них начнётся неконтролируемый сих и бабушки будут ухохатываться со смеху у меня аллергия и я чихаю как кошка причём в секунду раз пять

Наташа Шишкина

спасибо

In Your Dreams

герань- символ благополучия и мира в доме. если поставить на кухне- будет достаток. в спальне- не будет измен, жена с мужем будут жить душа в душу. в гостиной- от непрошеных гостей и плохих людей. как-то так.. 🙂

Наташа Шишкина

здорово. Спасибо

Владимир Лифанов

- Оба зуба у Вас воспалены, придется их удалить.
- И сколько это будет стоить?
- Сто пятьдесят долларов
- Сто пятьдесят за 2 минуты работы?
- Ну, если Вам нравится, я могу тащить их медленно. 🙂

Марина ...

Меня тоже это всегда удивляло...Соцветия у герани,конечно,красивые..Но мне всегда кажется ( Всегда !!!! ) ,что она пахнет пылью..ФУ !!! Понюхав её, мне хочется на воздух !!

Наташа Шишкина

))))))) а Ме

Наташа Шишкина

Не дописала. Мне и вид ее как-то не очень. Полезность ее не отрицаю

Марина ...

Да..весьма сомнительное растение...

Людмила Кузнецова

Из жизненного опыта они знают..., что герань очищает воздух от микробов....герань лечит ... от банальной простуды... и заканчивая злокачественными опухолями...

Ел
Елена

и не только бабушки,герань оЧЕНЬ полезный цветок ,её эфирные масла которые она вырабатывает убивают микробы-это самый лучший цветок для детской комнаты

Ольга Булиткина

Вот уж не знаю,но я даже когда стану бабушкой(скорее бы внуков) все равно буду ее(герань) не любить,она вонючая,не красивая и мусора много....

Наталья Маркова

да! моя бабушка её целовала! поливала только чаем! разговаривала с ней! А та распускалась цветными шапками соцветий!!! Как на дрожжах!!! 🌹

Галина Стукова

Потому что этот цветок совершенно неприхотливый. ей не страшна ни засуха, ни прохлада, она цветет себе нам на радость в любых условиях.

Neli Neli

Честно говоря не знаю, но признаюсь честно, что меня тоже потянуло на герань. Причём не одну а разных цветов.Причину не могу обьяснить.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пеларгония входит в перечень комнатных растений,наполняющих дом защитными от вредных микробов веществами.Видимо,они это знают...

А. Беркович

ее не только бабушки любят, а в дореволюционное время этот цветок вообще считался атрибутом девичьей комнаты....и не напрасно))))

Лана Светлая

у меня в двух горшках на кухонном подоконнике цветут герани нежно -розовым цветом всю весну и лето....а я умиляюсь глядя на них)

Karla Koil

Герань не впускает плохих людей в дом, в смысле очищает дом после них,помогает при головной боли, при отите, когда ухо болит.)

Ольга Шаповалова

от моли и давление понижает, а от моли то раньшь кроме герани только нафталин был! Откроешь шкаф, а от туда нафталином несет!

Sh
Shieludko.nataliia

герань или пеларгония, имеет положительную энергетику как и фикус,поэтому в прошлые времена они всегда имелись в домах

Наташа Шишкина

Хочу фикус... их много... хочу не все, а тот, что, как березка

Sh
Shieludko.nataliia

купите

Наташа Шишкина

Всему свое время. На него пока денег нет