Эдвард Гладкий

Подскажите по поводу контрабаса!!!

Почему на пятиструнном контрабасе последней струной является ДО, хотя по логике должна быть СИ. Как думаете?? ? Нет, конечно, на строить можно и на СИ, но по стандарту там ДО. Почему..?

Роман Феденко

Да потому что все гитару думают. А там у них вообще неизвестно что думать надо. Никогда не видел пятиструнный контрабас. Дуралеем тоже не был. У педагога ума нету вот и гонит всех в задницу такими тупыми вопросами.