Анастасия Шацких

Чем виолончель отличается от контрабаса?

Ольга Юдина

принципиально - не отличается ничем, только размером
принцип генерации акустических колебаний - одинаковый
разные размеры порождают разницу в диапазонах акустических колебаний
с контрабасом сложнее грузиться в автомобиль :))

Анютка Бондарева

Диапазоном звука. Контрабас ниже. Это басовый инструмент, редко выступает в виде соло. Виолончель приятнее звучит, выше тоном, может и часто выступает соло.

ba
barkov90

Конрабас-басовый струнный муз. Инструмент. Виолончель-посредине между контрабасом и скрипкой

Михаил Кузьмин

Виолончель меньше контрбаса и играют на ней смычком. У контрбаса более низкое звучание.