..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Бога можно узнать по его служителям? Если они дерутся, участвуют в боях,учат этому детей,ведут распутный образ жизни и так далее...значит их Богу это нравится? Значит Он такой?

Ответы
Любовь Колесник

Да,вы правы,когда говорите, что Бога можно узнать по его служителям.И ещё если они
называясь христианами,берут пример с Иисуса.Во он выгонял торгашей,разбивал их прилавки, когда они торговали в храме Бога и делали это нечестно - втидорога брали с людей.Почему Иисус делал так,ведь он сам говорил :"Если тебя ударили,подставь другую щеку"?Потому что он не мог терпеть неподобство в божьем храме.Потому что боролся с несправедливостью,с теми кто оскорбил Бога своим отношением к его храму и к его заповедям.И если один народ нападает войной на другой народ, разве это не нарушение божьих заповедей"Не убивай" и "Возлюби ближнего своего как самого себя"? И разве не написано в Библии,что муж должен любить свою жену?И разве любовь не заключается в том,чтобы оберегать и защищать свою семью?И если Россия напала войной на Украину, то разве не должны украинские мужи защищать свои семьи,свою землю от врагов,как Иисус защищал храм Бога от посягателей на него? В этой защите нет противоречий с Библией. Заповедь " Не убивай " означает не причиняй преднамеренно зло другому человеку,не лишай его понапрасну жизни.Но если этот человек напал на тебя и угрожает твоей жизни или жизни твоих близких, - будешь ли ты стоять в стороне и ждать когда он убьет тебя или твою семью? Библия не призывает к тому,чтобы люди гибли понапрасно и не защищались. Но если люди дерутся,учавствуют в боях не для защиты своей жизни и жизни своих близких,а ради своих эгоистичных целей,ради наживы, или ради гордыни и учат этому детей,то такие люди не угодны в глазах Бога.Так же неугодны ему распустники.

Любовь Колесник

Ещё смешнее выглядят слова о притеснении в Украине русского языка и русскоговорящих.Так,в Украине в местах компактного проживания нацменьшинств 581 школа с полным преподаванием на русском языке,75 школ на румынском,70 школ на венгерском, 5 на польском и 3 на молдавском.Для сравнения в России нет ни одной украинской школы и даже ни одного украинского класса!В Украине печатаются и издаются на русском языке книги,газеты,журналы.В России на украинском - нет!В Украине проживают много разных национальностей,но только русские считают себя ущемленными.Почему-то другим народам все нравится.Странно получается.Теперь я живу в Германии,в небольшом городке в Баварии и наблюдаю такую же картину : здесь много русских и вечно чем-то недовольных,им все не нравится,но уезжать отсюда они не собираются,только всех людей другой национальности,в том числе и коренных немцев, по всякому обзывают и считают себя выше остальных.Это у вас в крови - мания липового величия.Все вам угрожают,ущемляют в правах и все хотят на вас напасть.Только почему-то вы ко всем лезете без приглашения:Финляндия,Польша,Западная Украина, Прибалтика, Чехословакия, Афганистан, Молдова,Чечня,Грузия,опять Украина,Сирия,Ливия.Может кого пропустила.Кто следующий?А следующий пусть будет для вас как и обещал путин -рай!

Любовь Колесник

http://scepsis.net/library/id_883.html#a129http://zrada.org/history/34-istorija-rusi-ukrayini/1052-marks-ob-istorii-rossii-rusi-neopublikovannja-kniga.html

Любовь Колесник

http://egil-uloff.livejournal.com/223041.html

Любовь Колесник

http://www.hrono.ru/statii/turan_ru.html

Любовь Колесник

Я привела вам ссылки на книгу К.Маркса "Секретная дипломатия 18 века". Эта книга была запрещена в СССР.Оказывается, Карл Маркс проанализировал историю России и пришёл к выводу, что Россия- это Московия,которая возникла после распада Золотой Орды и что "колыбель Московии - кровавое болото монгольского рабства,а не суровая слава эпохи норманнов ". Он писал,что политика России продолжала политику Золотой Орды,а не политику Руси.Что Московия (будущая Россия) была правопреемницей не Руси,а Золотой Орды.Проще говоря,Карл Маркс обнаружил вранье имперских историков,о чём и написал.В своей книге он подробно описал как возникли Русь, Московия, из каких племён,и рассказал историю их развития и противостояния.История правдивая,не придуманная,как и у Грушевского,все совпадает.

Просто Валя

Нет,они не воюют ведут нравственный образ жизни,учатдетей делать добро,,пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым,чтобы за то ,за что говорят против вас,как против злодеев,они благодаря вашим добрым делам,которые они наблюдают,прославили Бога в день ,когда он произведет проверку,,Библия,Бог учит полезному

Радуга Рада

Религии не ведут людей к Богу,а уводят от Него-от. Бога в нашем духовном сердце.В каждом из нас частица Бога и каждый из нас божественнен,но большинство живут только своей животной частью и не развивают свою духовную часть,поэтому отделены от своей божественной ,мудрой,созидательной природы

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А откуда вы взяли что мы божественны?) Что бог в нас?)

Радуга Рада

Мы созданы по Его образу и подобию но,не внешне,а духовно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Согласна,мы стараемся подражать его качествам,быть как он учит...но святыми нас никто не делал)

Анатолий Грачёв

Насколько я понимаю, Бог при жизни никого не наказывает (отправка в соответствующий круг ада (о них знают соответствующие специалисты-священники)) идёт после смерти. А повторяющиеся неприятные события относятся уже скорее к карме или достаточно тесной связанной с кармой генетикой.

An
Ant

ага, а еще ему нравится убивать миллионами, потому что получилось не так как он себе придумал. очень похоже на женскую логику, говорит делай что хочешь даю выбор, а потом тебя ругают, за то что выбрал не то, что было надо. и где тут свобода выбора?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Откуда вам знать что он убивает миллионами? Рас говорите о свободе выбора,значит открывали Библию. Давайте плясать от нее. В Библии ясно написан замысел Бога,и кто сейчас правит миром. Кто убивает,какие страдания у людей,что Бог замыслил в будущем и как он решит вопрос. Исследуйте Библию более подробно

An
Ant

уже, исследовал. и пришел к малоприятному факту, что библию писал не бог, он к ней отношения не имеет. а если вы читали внимательно, то там даже в некоторых главах написано, кто их писал, они сами себя обозначают. внимательность наше все!!)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А как же стих из 2 Тимофею 3:16? Всё писание вдохновлено Богом...писали люди,но они не могли быть настолько мудрыми, чтобы писать такое...мысли им влаживал Бог. Я же сказала, исследуйте БОЛЕЕ ПОДРОБНО

An
Ant

религия -опиум для народа, давайте вы не будете меня учить религии и тем более навязывать ее как самое верное, а я не скажу куда вам идти. ок?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не сердитесь) вы решили начать этот вопрос,вот мы и общаемся) все равно у каждого свое мнение

An
Ant

ок

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошего вечера

Денис Котов

Нет вы тут не правы. Бог находиться в сердце каждого человека с рождения,пока человек очень мал и не искушен . Как только человек наченает отличать поступки .он несёт ответственность и ответ перед богом сам . Так что вот.

Анатолий Грачёв

Или так...

Дмитрий Котляревский

А кто сказал, что люди всегда правильно понимают волю Бога. В т.ч. бои бывают разные с разными участниками и по разным причинам и поводам. Т. о. и оценки участников и содержания боев будут разными. 😊

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Зачем они вообще нужны. Нечем в жизни больше заняться?

Дмитрий Котляревский

Невозможно. Т. к. это неотъемлемая часть человека и человечества. Как бы это нам не нравилось. Разрешения спорной ситуации через конфликт : драка ,война ( за место в социуме, за продукт общественного потребления) - один из эффективных способов выработанный человечеством и существующий тысячелетия. Если бы было не так от данного способа отказались бы 1000 лет назад.А место в социуме и доступ к продукту - условия существования человека., соц. групп, наций и т. д. См свой пост про " Валюту" . Не скажу , что мне такое положение вещей нравится. Но отрицать его и не учитывать лишь только по этой причине - себе дороже выйдет.

Николай Высикан

На эту тему можно много говорить спорить. Раньше наше правительство само не верило и другим не давало. Сейчас впереди руководство за ними все остальные. Вот мы такие праведные.

Николай Высикан

На эту тему можно много говорить спорить. Раньше наше правительство само не верило и другим не давало. Сейчас впереди руководство за ними все остальные. Вот мы такие праведные.

Андрей Бирюков

Нет это не так, значит просто они отошли от бога и он им дал возможность осознать что они творят. А потом если поймуткак заблуждались придут к богу и он надеюсь их простит.

Barba Rossus

Нет, Дианка. Бог такой, какой Он сам себя описывает и как говорили Его пророки о Нём. Сегодня большинство людей живут так как хотят а не по законам Бога.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Большинство да. Но зачем тогда голова на плечах? И разве бог учил драться? Разве ему нравится мордобой...? Как знаю я,он учил любви. Добру,смирению,кротости,терпению и так далее. Где же это всё?

Barba Rossus

Бог дал нам свободу выбора

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Так значит люди виноваты,а не Бог. Бог себя описывает с другой стороны... только не все люди принимают то,что хочет он. Тогда зачем говорить что он богобоязненный человек,верующий...вас в исламе кто учит драться? Где написано что Аллаху это нравится?

Barba Rossus

Вообще-то Ислам запрещает эти бои и все то, что вредит человеку. Диана, все то, что показывают по телеку про Ислам это не правда. Мусульманин не тот, кто просто говорит, что он мусульманин а тот, кто говорит и делает (соблюдает повеление Аллаха). Вера, это слова ,
дела и убежденность.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вера подтверждается делами. Это знаю. У меня много знакомых которые мусульмане и которые участвуют в боях. Некоторые даже так зарабатывают..

Barba Rossus

У меня есть знакомые и даже родственники, которые пьют и продают алкоголь и наркотики но это не относится к Исламу и они сами вышли из Ислама т.к преступили границы дозволенного

М$
Мальчик $ Пальчик)

Да нам не дано просто понять возвышенность служителей Господа)Пытаемся судить своим тупым не совершенным эгоистичным умом)))

Ag
Agafon

путь к сознанию лежит через боль и преодоления...
Вам не понять если Вы не пробовали..., и тем более не с чес сравнивать...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Угумс. Лан, спасибо за обсуждение

Ag
Agafon

..))
только затронули краешек.., и не дошли до Божьей карающей руки и его служителях..))
как уже всё понятно..))
пожалуйста.)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

😊 да мне и так давно понятно по этой теме. Просто решила посмотреть на мнение окружающих. Ведь в реале они не скажут так открыто как здесь)

Ag
Agafon

..)) смотря с кем говорить..)
тем более если понятно, может просветите..? вдруг кто-то чего-то не знает или затягивается в секту, как необразованные фанатики ждущие каждый год конца света..)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

))) неа,не охото писать петиции ,а потом слушать опровержения) вобщем... встретимся в других вопросах) доброй ночи)

Бауыржан Таласов

Бог этому не учить! Мире есть плохие люди который служить дяволу они учить плохому! Богу тут не вины красавица!!!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Каждый выбирает сам как жить и кому поклоняться. У всех есть своя голова на плечах и каждый за себя даст отчёт

Тома Сс

Зато человека ни перепутать ни с одним разумным существом ..у одних разум есть ..другим он не дан от природы

No Name

Есть у нас поговорка"Делай то,что говорит тебе мулла(богослужений),и не делай того,чего делает мулла")))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Поговорка)

No Name

Или пословица?))Цитата,фраза...короче есть такое)))Не русская,не знаю многих слов русских)))Сорри)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Все впорядке) эта цитата вам помогает в жизни?

No Name

Кому как.Вера должна быть в сердце.А такие богослужающие-они заблудшие...

Тихий Ужас

Не такой...А Его служителям больше дадено-с них больше и спросится...(в Ветхом Завете имеются примеры)

Stanger

А Твоему Богу нравится убивать детей и стариков? Вырезать всех подчистую? Или это не твой Бог?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Кто сказал что я мусульманка?

Stanger

тогда начни читать Библию сначала, и внимательнее читай - не сквозь пальцы

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ты сомневаешься что я ее не читаю?

Stanger

Объясни тогда людям массовые геноцид того времени, на который направлял сам Господь свой избранный народ. Если он любит всех людей. Как он мог повелевать = вырезать народы, грудничков и старичков, всех жестоко убивать. А ты тут заливаешь, про то как плохо драться. Почитай как жил Давид царь. Первый, кто стал крышивать в открытую и убивать своих обидчиков. Почитай, что он сказал Соломону когда умирал, как повелел ему отомстить за его имя, тех, кто порочили его - когда он бежал от Саула.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что за бред? Скинь мне стихи из Библии где написано такое. И подними сопутствующие стихи где подробнее рассказывается почему от так делал,что да как.

Stanger

В этом ваша проблема. Проблема фанатиков, которые боятся смотреть в глаза фактом. Я могу объяснить, почему Господь повелевал вырезать народы, стариков и детей. Я могу это объяснить. Во всяком случае себе. И поведение Давида я принимаю, потому он сродни мне по духу. Он мужик. И привык, чтобы другие отвечали за свои слова. Он мужик - он не лицемер и не ханжа. А многие якобы христиане, не в силах принять правду и понять, начинают закрывать глаза выдумывать идиотские отговорки, потому что бояться, что вера их пошатнется. Некоторые считают, что Бог в так называемом "Ветхом Завете" и Бог в Новом - это два разных. Потому что они не могут объяснить все эти события, о которых я тебе говорю. Но ты даже не понимаешь о чем я говорю! И пытаешься здесь заявлять, что драться это плохо? Что быть мужчиной и уметь постоять за себя и родных это плохо? This is number one bullshit!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Успокоился?

Ведающий.

Богу не служат))) подойдите к зеркалу и посмотрите на бога. Это вы! Это я! Это каждый из нас.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо за ваше мнение:)

Никифор Хальт

"Бог (каждого) создал по образу и подобию своему". Так, кажется, в той библии сказано?..

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да) но не внешность) ведь Его никто не видел) но его качества)

Никифор Хальт

В библии же сказано! Или это - враньё?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я же подтвердила что вы правы)

Никифор Хальт

Пардон! Не разобрал!