Лена Либерман

Какому солдату устоновлены памятники в Самаре,Омске , в Киеве.

Ответы
Николай Кушнир

Памятники бравому солдату Швейку установлены в разных странах и городах.

В Украине Памятник Швейку установлен в Одессе[12], Ужгороде[13], Львове, Донецке, Луцке и Киеве[14].

В Санкт-Петербурге памятник был установлен в 2003 году на Балканской площади в створе улицы Ярослава Гашека[15]. Также в России есть памятники в Москве, Омске[16], Бугульме и Самаре. В Анапе имеется деревянная скульптура Швейка на ул. Горького.

Лена Либерман

Наконец правильный ответ браво,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Виктор Оборин

НЕИЗВЕСТНОМУ?

Лена Либерман

Неправильно

Виктор Оборин

ТОГДА СКАЖИТЕ.)

Лена Либерман

Швейк

Виктор Оборин

ВО КАК! ПРЯМ ВСЕНАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ.)