Ирина

Какая закуска больше всего подойдёт к шампанскому?

Ответы
Александр

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Стрекот аэропланов! Беги автомобилей!
Ветропросвист экспрессов! Крылолёт буеров!
Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!
Ананасы в шампанском - это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грезофарс...
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!

Ирина

🌹 🌹 🌹

Андрей Халфин

К брюту многие закуски хороши, например сырный салатик с чесноком, шашлычек... А к полу-сухому-сладкому хорошо песочное печенье с шоколадом (разжевываем смесь и запиваем шампусиком)

Ирина

Спасибо за ответ!!!

Сергей Назаров

Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты. Грубый век, грубые нравы, романтизьму нету. Вот, раньше я мог и четьверьть выкушать. Но, тогда был романтизьм, закуска!....

Сергей Назаров

Так Вы тоже уважаемый человек? Чего же Вы тогда молчали. Ну, это же совсем другое дело. Мне тут Фима сказывал, что только с такими и надо дружить.

Ирина

Вот-вот, оказывается: "оба мы уважаемые люди"

Сергей Назаров

А, у Вас есть чувство юмора. Это хорошо.

Ирина

Спасибо за комплимент

Сергей Назаров

Пожалуйста. 😏

Ѻлегъ

зависит от того какое шампанское - под полусладкое шампанское лучше всего подойдут фруктовые закуски и слабосолёные. под полусухое - закуски из морепродуктов и мяса.

Ирина

Спасибо!!! Я это учту

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня один сотрудник однажды вынужденно выпил 2 бутылки шампанского, закусывая его сырой морковкой. Про впечатления промолчал.

Ирина

Теперь он, наверно, не пьёт шампанское и не ест морковь?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))) Мы теперь с ним в разных офисах, редко видимся. Не знаю.
А история была банальная: у одного сотрудника был день рождения, и он принес море шампанского. И один из нас в столовую на празднование придти не смог, была срочная работа. Ему оставили пару бутылок, и за это время наши повара на завтрашний обед начистили большой противень морковки, сунули в тот же холодильник. Опоздавший решил, что морковка входит в угощение, и из уважения к имениннику стрескал с шампанским несколько морковин...

Ирина

🌹Молодец! не растерялся

Ра
Раиса.

Сыр......... слушала передачу - оказывается фрукты к винам - не подходят - вызывают степень опьянения !

Ирина

С сыром понравилось

Сергей

"Говорят", что чёрная икра..., но лично я полагаю, что шоколадка - лучше.😆

Ирина

Спасибо за ответ

Звягинцев Егор

Зависит от места, в России шашлык, во Франции сыр, далее от фантазии.

Ирина

Спасибо за ответ

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Сыр с плесенью, серьезно, погуглите, у французов так принято

Ирина

Я пробовала - понравилось

Валерий Бурцев Из Кузбасса

А как пробовали, вернее готовили сыр?

Ирина

Готовый сыр был, в ресторане подавали, гостях. И как-то несколько раз покупала . давненько, правда

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Правильно так : кусочек сыра кладут на блюдечко которое подогревают на спиртовке, когда он расплавится, убирают плесень и вперед с песней.

Ирина

Вот оно как! я не знала...

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Песню можно любую, какую знаете

Ирина

Так и сделаю

Ви
Виктория

кто то фрукты любит. кто то десерт. а кто то легкие салатики

Ирина

Надо всё попробовать

Владимир Никитенко

Читал когда то давно. Ломтик редьки,посыпанный солью.

Владимир Никитенко

За чем искать,я в погребе держу.

Ирина

)) Предлагаете к Вам за редькой нагрянуть?

Владимир Никитенко

Нет,не предлагаю.

Ирина

Вот видите. Значит, Вы попробуете, а я - нет

Де
Дерсу

Сладкая женщина, однозначно и это не оспаривается.))))

Ирина

Пусть у Вас так и будет!

Deribas

Я думаю, любая закуска оттеняющая вкус белого вина...

Ирина

🌷

Deribas

🌹 🥂

Григорий Шапиро

Моветон!Шампанское не закусывают...😜

Ирина

Спасибо. Теперь буду знать

Алексей Пимяков

не хватало еще такой вкус закусывать . портить .

Ирина

☝️ ☺️ 🌹

Анатолий Селиванов

Сама не подойдет , подтаскивать надо...☺️

Ирина

Это радует

Анатолий Селиванов

путешествовать нам нравится, правда не всегда удается...

Ирина

Да. Что ж поделать. Наверно, не из тех. кто "умеет жить"

Анатолий Селиванов

Верно , больших капиталов не нажил . но и с голоду не помираю...

Ирина

Это уже неплохо

А Б

как-то так можно
🖼

Ирина

Роскошно!

А Б

в путь

Ирина

Коплю: первого числа 1 р., второго -2 р, третьего числа - 3 р. ... и так каждый месяц в течение года, может к Новому году накоплю?

Нина

🖼

Ирина

Мммммм. Надо попробовать так

Нина

🖼

Ирина

👍

Нина

🖼

Ирина

😍

Нина

🖼

Ирина

Ооооо!

Алексей Старшинов

малюсенькие тарталетки с черной икрой.

Ирина

🌹неплохо!

Алексей Старшинов

Сыр, говорят, маленькими кубиками, на шпажках... НО, ГДЕ-ЖЕ ЕГО НОРМАЛЬНЫЙ сейчас найдешь...

Ирина

Да, сыр не тот: другую закваску стали использовать

Степаныч

селёдка- во все времена только селёдка

Ирина

Хм. Дёшево и сердито