Елена Елена

Обожаю стихи Есенина,пробирают до глубины души,касаются самых тонких ее струн.....А вы?)

Ответы
Иван Ткаченко

Share this post. Link to post. Знаю я - они прошли, как тени, Не коснувшись твоего огня, Многим ты садилась на колени, А теперь сидишь вот у меня. Пусть твои полузакрыты очи И ты думаешь о ком-нибудь другом, Я ведь сам люблю тебя не очень, Утопая в дальнем дорогом. Этот пыл не называй судьбою, Легкодумна вспыльчивая связь, - Как случайно встретился с тобою, Улыбнусь, спокойно разойдясь. ... И ничто души не потревожит, И ничто ее не бросит в дрожь, - Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза
мои

Елена Елена

Красиво!))))

Дмитрий Сергеев

спасибо иногда балуюсь

Сергей Хрулёв

Мне Есенин тоже нравится, умница. Единственное чувство меня не покидает - рано он ушел. Чуть подольше бы прожил - все бы переписал или редактировал. Мне еще не было сорока, я это почувствовал. Жаль стало парня по-человечески.

Елена Елена

Ярко жил,быстро сгорел

Сергей Хрулёв

Да, не успел всего разглядеть. Но то, что увидел, хватит на тысячи наших жизней.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Да....Есенин это великая сила..... Ветер веет с юга. И луна взошла, Что же ты, блядюга, Ночью не пришла? Не пришла ты ночью, Не явилась днем. Думаешь, мы дрочим?нет!!!Других ебём!!!...Жизненная лирика....

Елена Елена

Ничто человеческое поэту не чуждо)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

все великие гении любили крепко за воротник заложить ещё...

Елена Елена

Ну, наверное потому,что у них особое понимаете бытия,а Есенин ещё и фаталист

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

во про фатализм не скажу ничего...не бухал с ним....не знаю..)))врать не буду...

Мister N

""Я беспечный парень! Ничего не надо, только б слушать песни, сердцем подпевать! Только бы струилась легкая прохлада, только б не сгибалась молодая стать!😎 ☺️

Никифоров Валерий

Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.

Дв
Дванов

я не могу сказать-люблю. но многие очень "цепляют" А еще мне нравится фильм о Есенине, с Безруковым в гл. роли)

Даниил Белевитин

Его слишком много:))) И я не адмирал:)))

Дв
Дванов

а Миронов в роли Идиота? как на меня-лучшая экранизация

Даниил Белевитин

Мне кУзен рассказывал, что когда к ним приезжал Миронов в Газпром, он был слишком похож на педика:))) Мне Миронов в "В августе 44-го" нравится ролийно:)))

Дв
Дванов

может потому ему так и удалась роль Идиота....уж очень органично смотрелся)

Даниил Белевитин

Может:))) Вообще-то, актер не самый плохой:)))

Николаич

Думы мои,думы-боль в висках и темени.Проиатал я молодость без поры,без времени...классно-мне нравится

Сергей Богатов

Все не читал,но некоторые действительно душещипательны.Довелось побывать на его малой родине.

Михаил Алексеенко

Было много хороших поэтов, не изучаемых в школе. Довелось ознакомиться. Писатели-та же история!

Анна Никольская

тоже люблю его стихи очень - они пронизывают до глубины души и выворачивают душу - это факт

Денис Тихонов

Да. Мне тоже нравятся его стихи. Главное с выражением читать. Чёрный человек вообще бомба.

Василий Сычёв

Гениален... Очень красивы образы..
Выткался на озере алый свет зари.... Потрясающие строки

Елена Елена

Или ...покатились глаза собачьи золотыми звездами вниз....,Песнь о собаке,,, помните?

Елена Елена

Как тонко надо чувствовать этот мир!

Володя

Да хорошие стихи.........но это наверно больше для женщин ,по мне больше Высоцкий

Андрей

Ой ты синее небо России, Ухожу очарован тобой. А берёзки как девки босые...

Александр Луньков

И мне с юности нравятся стихи Есенина. Не все поголовно, но очень многие )

Евгений Викторович

О да! "...пой, гармоника, скука, скука... Гармонист пальцы вьет волной...")))))

Просто Лёха

.. в зелёный вечер под окном на рукаве своём повешусь... пробирает))

Виктор Гордеев

Чем то похож на Маяковского,хотя че удивляться они вместе пили)

Николай Маурин

Поделись этими трогательными до глубины души строками поэзии

Елена Елена

Ну, например. О красном вечере задумалась дорога,
Кусты рябин туманней глубины.
Изба-старуха челюстью порога
Жует пахучий мякиш тишины.

Осенний холод ласково и кротко
Крадется мглой к овсяному двору;
Сквозь синь стекла желтоволосый отрок
Лучит глаза на галочью игру.

Обняв трубу, сверкает по повети
Зола зеленая из розовой печи.
Кого-то нет, и тонкогубый ветер
О ком-то шепчет, сгинувшем в ночи.

Кому-то пятками уже не мять по рощам
Щербленый лист и золото травы.
Тягучий вздох, ныряя звоном тощим,
Целует клюв нахохленной совы.

Все гуще хмарь, в хлеву покой и дрема,
Дорога белая узорит скользкий ров…
И нежно охает ячменная солома,
Свисая с губ кивающих коров

Николай Маурин

Спасибо!!!!

Елена Елена

Вам понравилось?

Николай Маурин

понравилось спасибо