Олег Дудин

Высокие цены на бензин,газ,отопление,коммунальные услуги это жажда наживы или глупость правящей верхушки?

Ответы
Fedor Shkenev

Решения правящей верхушки меня давно уже даже не удивляют. Под разговоры об увеличении конкурентоспособности нашей экономики регулярно повышают цены на энергоносители для наших же производителей. Налоговая система ничего, кроме недоумения, не вызывает-как так-в Питере, крупнейшем промышленном центре страны, имевшим кучу металлообрабатывающих и инструментальных производств, купить отечественный инструмент(самый ручной, без "интеллектуальной составляющей")-отвертки, пассатижи, стамески там... местного или отечественного производства ДОРОЖЕ, чем привезенный за хз сколько километров из Китая... Совершенно говняного качества. И даже-если поискать-то можно купить шведские инструменты ДЕШЕВЛЕ наших... И так во всем. Жалко, что такие недалекие(политкорректно!) люди занимаются такими важными для нашей экономики вопросами...

Олег Дудин

Чем же это всё закончится? Тревожно.

Татьяна Казакова

Это выработка электороэнергии в никуда. А так же и всех других ресурсов. из-за этого повышаются цены. Это один из примеров. А ведь так всё. Нет производства - большого потребителя, отсюда нет рабочих мест. Это политика, а вмешиваться в политику я не хочу.

Олег Дудин

Да. Всё свежее.

Татьяна Казакова

Да. Вам везёт. Люблю Тульские пряники.

Олег Дудин

Вы недалеко живете. Тут еще Ясная поляна и много чего,что можно посмотреть одним днем.

Татьяна Казакова

Просто мой брат жил в городе Губкин. Я ездила к нему.

Олег Дудин

У меня тёща в Валуйках.

Kорнелия

Например мы за отопление платим Вексельбергу, это частная компания зарегистрирована на Кипре, теперь нам сказали что изношено оборудование и надо платить больше, я плачу за отопление в квартире 96 КВ,м - 6200, с лета будет больше....

Олег Дудин

Понятно. Значит,нам немного больше повезло. Держитесь волжане, а Тула герой никому не сдавалась)))💐

Kорнелия

Главное нас не спрашивают

Олег Дудин

Да без объяснения причин повышаются тарифы. Может нет у нас газа и нефти?)))💐

Kорнелия

Может

Виктор Соловьев

США завалило СССР..в 1991г. и написав конституцию.. и умело сосет Россию..сбросить законами сейчас не получится..Ц.Б. не подчинен России..пока еще..сложный процесс обретению свободы.

Олег Дудин

Я лично терпеть не мог октябрят,пионеров и комсомол. Собрания игнорировал.

Виктор Соловьев

Но время одиночек прошло..и не получится выжить просто сбившись в стаю..и ждать конец света не серьезно. и жить куда вынесет тоже..)))

Олег Дудин

Жить,то надо. Деньги зарабатывать.

Виктор Соловьев

Да.жить надо..Я не ставил задачу заработать..делаю что люблю.. и работ навалом.))) Всего вам доброго!!!

Олег Дудин

Приятного вечера.

Василий Сычёв

И то и другое. У меня иной раз складывается впечатление, словно вся эта проворовавщаяся власть чувствует что развязка близка.. и пытаются напоследок хапнуть побольше..

Олег Дудин

Как-то тревожно. Это правда.

Просто А...

Где это по глупости повышают цены? Назовите хоть один пример. Нет.. всё это от жадности. Хотя, бывает и по глупости, но это уже после того, как жадность продиктовала.

Олег Дудин

Ядреная смесь жадность с глупостью.

Просто А...

а разве не так?

Олег Дудин

Конечно так. Не думают,что будет потом

Просто А...

Да.. думают они.. только им наплевать - что будет потом.

Олег Дудин

Горбачеву хватило 6 лет не думать. Путин более изворотлив.

Просто А...

40 лет назад Ричард Викторов с Киром Булычёвым сняли фантастический фильм "Через тернии к звёздам". СОРОК ЛЕТ НАЗАД!!! Посмотрите внимательно фрагмент этого фильма...

Де
Дерсу

Это алчность и жадность. Хапнуть как можно больше именно сейчас. А умно это или глупо, об этом они не думают вообще.

Олег Дудин

Наверное,это так.

Ва
Валера

Не только, республики Кавказа положили на оплату, их трогать нельзя, угадацте кто за них платит....А еще ДНР и ЛНР

Олег Дудин

Про свой народ тоже забывать не надо. Всё-таки СССР развалился,никто и бровью не повел. Так все надоело.

Ва
Валера

Ну Путин, в тот момент не смог спасти..., Иногда надо отступить до Москвы, что бы разбить врага

Олег Дудин

Да. Это мы можем. Даже сжечь могём.

Ва
Валера

Военная хитрость

Вячеслав Коршунов

Цены определяет частник, причем здесь верхушка? Они другим занимаются и на другом руки греют

Ал
Алекс

Это неуёмная жажда наживы и ненависть к собственному народу . Идёт война власти с народом .

Олег Дудин

Вы правы.

Неголубой Огонёк

это конституция рф...установившая ВОЛЕЙ НАРОДА СВАОБОДНЫЙ РЫНОК😆

Олег Дудин

Напоминает из давнего-по просьбе трудящихся повысили цены на мясо

Неголубой Огонёк

типа да

Оксана Алферова

Вынужденная необходимость. Правящей верхушке очень деньги нужны)

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не цены высокие. Это просто вы мало зарабатываете.

Олег Дудин

Да я не задеваю. Просто потому,что я это вычислил,можете сделать вывод. А в остальном...во всем мире большой город даёт большие возможности. Ну никак в Тамбове з/п не будет московской. Так,что простите🌹🌹🌹

Маргарита Злющая (77Мск)

Всего вам доброго.

Олег Дудин

И вам хороших выходных и с праздником весны!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Оставьте поздравления, для своих дам. Меня есть кому поздравлять.

Александр

Пирамида власти всегда стоит на фундаменте из костей.

Олег Дудин

Это точно👍

Дарья Кузовкина

Экономическая система рабства... Век живи, век плати...

Валерий Семенов

Это глупость людей, которые выбирают эту верхушку.

Олег Дудин

И это,к сожалению,правда.

Марина

Можно подумать, что в других странах такого нет.

Марина

Даже если меня не устраивают цены, я хотя бы знаю, почему они высокие. А Вы, этого не знаете, знать не хотите и только ноете. А экономике Вас учить я не собираюсь. Вам причины не важны, важно ныть и вонять. Вот и воняйте.

Олег Дудин

Нефть, газ за бесценок продаём. Лишь бы взяли. А Беларусь кормим от и до. Прощаем долги, не требуя ничего. Турции атомную построили за свои. Вы сидите и помалкивайте. Сегодня уже Путин проснулся на коллегии генпрокуратуры. Сказал,что нужно контролировать тарифы ЖКХ. ПЕТУХ КЛЮНУЛ. Как я понял вы воспитанница дурака экономиста Гайдара. Рынок все отрегулирует. Ни хрена.

Марина

Я Вам сообщу то, что Вы, видимо не знаете. Я не президент, и не надо мне высказывать свои претензии. С какого перепугу Вы решили, что я воспитанница Гайдара? Вы свою ненависть и досаду адресуйте пожалуйста в резиденцию Президента, а не ко мне. Адрес e-mail - www.kremlin.ru. Там Вас внимательно выслушают и примут меры. Удачи!

Олег Дудин

Я с ним лично встречался,когда он был ещё директором ФСБ. Там те еще сволочи. Экономикой и близко не пахнет. А Маркс давным давно написал,что капитализм зайдет в тупик,т.к. ничего общего с наукой экономика у кап. нет

Марина

Короче - заткнись.

Андрей

А почему тогда по глупости не снижаются цены?

Олег Дудин

Это точно. Как у продавцов на рынке,обсчитывают только в свою пользу.

Андрей

😎

Андрей

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

так всё же продано в частные руки.🤷‍♂️

Олег Дудин

В нормальных странах государство осуществляет контроль за ценами.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но мы же колония.

Олег Дудин

Чья,позвольте полюбопытствовать?🤨

Валерий Ратников 🇨🇳

Так всё же продано, посмотрите кто хозяева.

Олег Дудин

Вы сказали колония,значит нами должна владеть какая-то страна. А так,конечно,олигархический капитализм.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот и владеют иносранцы всеми ресурсами страны.

Анна Матвеева

И жадность и глупость правящей верхушки.