Евгений Дружинин

Программа Декларация 2012 и налоговые вычеты

Первый раз подаю декларацию за 2012 сразу на три вычета: на ребенка, имущественный на квартиру и на проценты по ипотеке. Программа считает сумму на возврат одну и ту же в разных случаях: вычет на квартиру; вычеты на квартиру + на проценты; вычеты на квартиру + на ребенка; вычеты на квартиру + на ребенка + на проценты. Вопрос! Я делаю что-то не так? Или не "хватает" годовой зарплаты и деньги переходят на следующий год?

Ирина Котлыбулатова

На какие бы вычеты Вы не претендовали, выплатят Вам только то, что Вы сами заплатили по подоходному налогу в течение года. В следующем году надо снова подавать декларацию, указывать уже полученную сумму, и всё по-новой, пока не закроется вся сумма, предполагаемая к возврату.