Дмитрий Крутиков

Где получать налоговый вычет?

Мой муж прописан в хабаровске но работает и учится в москве. В какую налоговую нужно подавать декларацию: по месту работы или прописки?

Алина Ерёмина

Читайте ст. 229 НК.
Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

Василий Иванов

По месту регистрации.