Марко Поло

Еще вопрос про вирусы. Знаете ли вы, что в каждом человеке бактерий - в 10 раз больше, чем клеток его собственного организма? Вирусы не посчитаны, но их, наверное, в 1000 раз больше. Это наводит на мысль что высокое предназначение человечества - быть ходячими контейнерами для своих "жильцов" (или хозяев?). Но тогда наука, искусство, и даже любовь, которую эдесь все так настойчиво разыскивают, - всего лишь жалкие побочные следствия Основной Функции... Может такое быть?

Ответы
Любовь Бекиш

Вирусы-самая примитивная мало организованная форма жизни.Размеры их очень малы, поэтому их нельзя соразмерять с количеством клеток живого организма, будь это растение, животное или человек.Нельзя говорить только о человеке, как их носителе. Другое дело, что вирусы могут быть механизмом эволюции,но это предположение есть повод для дискуссий.Человек-хозяин, вирус-паразит.

Анна Белоусова

Это не так, за любовь искусство науку отвечает головной мозг и его работа, а тех бактерий и вирусов которые могут проникнуть через гематоэнцефалический барьер очень мало, да и то , должны быть созданы для этого определённые условия.А та флора которая живет внутри нас это скорее гасторбайтеры, которые делают ту работу на которую мы не хотим тратить свое время.

Ольга Ковелло

Как сложно "ЗАКРУЧЕНО"!!! Все намного проще и науку с искусством все-таки мы придумали( кстати и любовь тоже), а не бактерии с вирусами. Но тут уж кто как себя ощущает...

Valia Sengelia

Вы себе представить не можете, чтобы мы не ели или пили, везде есть микробы и вирусы, поэтому ничего удивительного, что мы сами ходячие вирусы

Лариса Т

нет........человек-это тоже среда и если в ней кто-то живет, это лишь для того, чтобы продолжать свое существование...в мозге вирусы не живут

Ирина Коньшина

Ха-ха-)Вы еще не упомянули грибы(. Человек сам себя творцом природы, а так да- все мы большой инкубатор для всякой бяки(

Вероника Титовец

если смотреть с этой позиции, то да! вирусы и бактерии появились на земле задолго до нас. учитывайте и этот факт...

Вячеслав Валуев

Как то я не рассуждал на эту тему, да если честно не очень то и хочется, ибо времени у меня нет на рассуждения)

Ирина Петроченко (Шишкина)

Конечно может.Я больше склоняюсь к этому .Любовь для себя придумывает сам человек и у каждого она разная.

Lena Keenan

VSE CHTO BILO NAPISANO RANYSHE PRO BAKTERII --ETO TOCHNO,NO PRO LYUBOVY-ETO NE TAK,ETO NE GALKOE CHUVSTVO,A NAOBOROT CHTO NI ESTY PILKOE,CHTO DAGE SGIGAET NE TOKA KILOGRAMMI,NO I BAKTERII..

E,
Eва , Челябинск

я с этим совсем не согластна,что бы эти вирусы не пытались в нас делать,мы любим,творим и изучаем

Владимир Буздаков

А кто раньше про эти вирусы знал? И как то жили и голову ни себе и никому ерундой не забивали.

Светлана Киямова

Фигня какая-то! Вирусов в нашем организме валом,но-это полезные вирусы!Что за хрень порешь?

Антонио Сергеевич

Да хрен его знает!Всё что здесь перечислено просто бред!Наукой нехера нечего не доказанно!

Людмила Аверина

а может ошметки вирусов которые в нас есть знергетическое послание о древней жизни?

Наталья Фомина

Конечно, может! И что в этом страшного? Главное - приносить пользу матери - Земле.))

Розалия Белая

нет. пусть и вес микробов в организме большой, но самые поганые мысами убиваем!

L.

Любовь нельзя называть жалким побочным следствием это положительная энергия

Вера Харламова

Мы все тоже вирусы на теле Земли и всех она носит... Такова жизнь и это жизнь..

Лариса Хомич

На каждом уровне свой космос. В чем его проявления, мы не можем воспринять