Весъ Lbn

Может кто знает. Такая проблема, подключил магнитолу и саббуфер+ две колонки микролаб соло на усилитель ( саббуфер машинный ) и когда вак включаю то в колонках шум прости шум от того что они включены, не могу понять в чем проблема. Может это не то место где нужно задавать такой вопрос, но все же 😉

–1
Ответы
Nick Moslem

Проверьте напряжение аккумулятора при включении всех этих потребителей.Их мощность не должна превышать мощности генератора!

Александр *********

1 либо у Вас проблема с заземлением магнитолы 2 в аппаратуре неправильно подобраны емкости по шумоподавлению ))

Александр *********

а корпусу магнитолы не пробовали подсоеденить а не к тюльпану

Весъ Lbn

Пробовал конечно, эффекта ноль было, от тюльпана больше эффекта, не понимаю почему так

Александр *********

значит дело в фильтрах магнитолы

Весъ Lbn

Ага

Че
Человек

одна из проблем нет заземления у меня тоже самое потому что в домах старой постройки не проводили заземления.

Весъ Lbn

Не понимаю если честно

Че
Человек

у вас в розетке есть заземление?

Весъ Lbn

А этого не знаю , снимаю частный дом, ну он старый… позже спрошу у хозяев

Че
Человек

значить забить железный кол за окном и провести от уселка провод к этому колу или уголку что найдется в хозяйстве а у усилителя на задней панели должен быть штырь для заземления.

Весъ Lbn

Там такого нет

Павлос

Просто наберите в Ютубе свой вопрос, только сформулируйте правильно....... Всегда можно найти ответ..... Правда

Огненный Муравьед

И все же - наведенные токи с сети. 50 Гц. Подключите к розетка шнуром с ферритовым фильтром.

Павел

Нифига не понял, зачем ещё и усилитель, если в активных колонках он есть

Весъ Lbn

Просто шум в колонках, даже когда не играет, как будто помехи какие то громкие

Павел

Попробуй накормить усилитель от аккумулятора. сли шум исчезнет ответ простой - блок питания

Весъ Lbn

Акума нету( ну может и правда блок, он слабый даже половину не может выдать, выкручиваю на усилителе звук на 30 проц и на магнитоле где то 20 и когда басс то затухает лампочка на усилителе и магнитола потухает

Весъ Lbn

Спасибо за совет!

Павел

Вот с этого нужно было и начинать, Компьютерный БП импульсный, по линии +12В способен отдать довольно много, НО поскольку он импульсный то и шумит будь здоров, + на выходе дроссель групповой стабилизации куда вообще все гармоники лезут.

Коля

На усилителе есть отдельные выходы на колонки и сабвуфер?

Весъ Lbn

Это были два на минус, сейчас я уже поставил тот который там должен быть, один толстоватый..

Коля

А красная перемычка зачем?

Весъ Lbn

Это типа включение усилителя,

Коля

Типа или включение?

Весъ Lbn

Я не знаю как это правильно называется, можно отдельно на плюс вывести как я понял. Ну это вообщем проблема была в тюльпанах, хотя были новыми.

X-M@N

На магнитолле схема присоединения должна быть

Весъ Lbn

Нету

X-M@N

Хм. Пробуй погуглить

Весъ Lbn

Да искал там уже

X-M@N

Хм

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

майкролаб соло это ж вроде активные колонки?

Весъ Lbn

Да, были активные а стали пассивными )))

Годана

Блин муж уснул. Он знает. У нас система 5+

Весъ Lbn

)))

Алексей Ухта

Массу в другом месте поищи ))

Весъ Lbn

Масса, это как вариант но где ее брать, я же от блока записался ( масса магнитолы не работает )

Алексей Ухта

У меня племянник кидал на ту что рядом с акамулятором к кузову тогда пропал гул

Весъ Lbn

Когда в машине подключал то проблем не было, а тут ведь не в машине

Алексей Ухта

Тогда не знаю

Алексей Волжский

Ток идёт на колонки

Василь Битюг

Вызывай мастера.

Вячеслав Чистяков

не туда включил

Весъ Lbn

Можно подробности?

Александр Рузметов

Кабели фонят

Весъ Lbn

Дело даже не в магнитоле как сейчас выяснилось, я просто тюльпан в усилитель вставляю и начинается этот фон

Александр Рузметов

Так я про это и говорю. Либо кабель брак, либо купить кабель более качественный

Весъ Lbn

Так я новый и купил (

Максим Jw

Не то явно.