Владимир Беккер

Кому то тут, была личная польза от Америки? Вот я в 1984 году работал на море,на траулере.Мы ловили рыбу рядом с американскими водами, в беринговом море, и к нам перед их рождеством прилетел вертолет и сбросил на палубу подарки.Это были яблоки и апельсины.Мы их потом поделили между экипажем.

Ответы
Се
Сежок

Спасибо прокричали американцам. ? А меня тронул эпизод-12 апреля 1970 года, в Бискайском заливе, в 490 км от испанского побережья, затонула К-8, советская атомная подводная лодка проекта 627А «Кит». Лодка К-8 была зачислена в состав ВМФ СССР 2 марта 1958 года, а 31 мая 1959 года спущена на воду. Амерканцы узнали и спросили- Вы ищите утонувших. На что отнекивались представители власти И тогда американцы нашли судно и с почестями сами захоронили утопленников с подлодки БЫЛО СТЫДНО ДО БОЛИ и смотрела видео с благодарностью им

Владимир Беккер

Русские всё и всегда скрывали и врали.В 1985 году в Находке прямо в заливе у города взорвалась атомная подлодка.Была только маленькая заметка в местной назете чтоб люди не ходили купаться в море.Наверняка,сейчас информации об этом не найдешь.

Maestro Monk

У Америки. конечно есть свои недостатки во внешней политике, но это великая страна. Страна, в которой можно стать богатым, имея талант и трудолюбие, страна, в которой закон, выше госработника.
Лично я, пользы не видел, для себя самого, за исключением, если это можно назвать пользаой, покупки авто за дёшево.
Но, у меня не мало знакомых и друзей, которые переехали туда и живут не плохо. Да, трудовая среда агрессивна, по сравнению с постсоветской, нужно много работать. Но оно того стоит

Юрий (Челябинск)

У меня дочь по вокан тревел ездила в Америку, работали у эмигрантов из Индии, очень хорошо к ним относились. Снимали комнату у эмигранта из Италии, тоже были в хороших отношениях, хотя в целом американцы к русским относятся с большой опаской, как у нас к кавказцам. В общем ни кто ей там никакого вреда не причинил, лето отработала домой вернулась.

Соучастник

Я с ними познакомился в Кейптауне...их лесовоз стоял рядом с нашим сухогрузом...вообщем-то неплохие парни, но...слабаки...водку по-русски пить не могут...упились ву мат, мы их потом на ихнюю коробку тащили...камрады, мать их туды...😉🤣😂

Владимир Беккер

Камрад-немецкое слово.

Соучастник

Морской слэнг включает много слов разных языков, поэтому и понятен каждому...

Владимир Беккер

Это не морской сленг.Kamerad- это слово означает товарища по оружию.Того,с кем вместе воюешь.

Андрей Акбаров

На кр.севере нашу фирму выкупили американцы зарплату подняли, навели порядок, создали условия для работы хорошие, но наши выкупили обратно в десять раз дороже и все вернули на круги своя.

Андрей Акбаров

Челябинская обл.

Владимир Беккер

Земляки.

Андрей Акбаров

Где жил?

Владимир Беккер

Возле Магнитогорска.

Андрей Акбаров

Да, был там проездом много раз, сейчас в деревнях понастроили новые особняки, только дороги там не очень

Семён

Личной пользы не было, но в Америке такой же народ, как и везде, просто политики загоняют всё под плинтус и Америка превыше всего ... Головокружение от успеха ... )))

Владимир

А мой приятель рассказывал, когда они были на Кубе в период Карибского кризиса, америкосы сбрасывали им на палубу порнографические журналы.

Владимир Беккер

Какие прекрасные подарки советским морякам.

Владимир

Это да, но за провоз в Союз могли и посадить.

Владимир Беккер

Никто за такое не сажал.Тогда было не путинское время.Это сейчас дают 4 года за то что поссал возле портрета ветерана.

Владимир

Сажали за порнушку аж бегом. Мой брат из Югославии с трудом провёз почти невинный плакатик-афишу с обнажённой девушкой.

Владимир Беккер

Не посадили же.

Андрей Метлицкий

😄👍.... Я вот в 90-е, гуманитарку из США развозил... И удовлетворение что людям помогал, и з/п не плохая была.. Не долго правда... Год наверное..

Владимир Беккер

Это хорошо.

Наталья Демешина

На них не похоже...они только беды приносят! А помощи не видно!Хотя верю, что нет плохих наций, есть плохие люди в этих нациях!

Ольга Николаева

Я в 1984 году была на плавательной практике в Астрахани на морском буксире ( КасПар). Хорошо погуляли)) Не Америка, конечно...))

Ольга Николаева

Вы какой-то экстрасенс) Хотя, повариха женщина была, жена старпома)

Владимир Беккер

Я бывший моряк.

Ольга Николаева

А я бывший кораблестроитель...

Владимир Беккер

Ха,ха.

Ольга Николаева

Блин

Елена Бажан

Здорово! Так то ж прошлый век был ! Ещё был недоразвитой социализм, которому дарил загнивающий капитализм.

Aleks Sh

Какой именно америки? Южной или северной? а какого государства вертолёт прилетал??😲😲😲😲😲😲

Владимир Беккер

Дураком прикидываешься?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну вот, значит они тоже люди. Хотя сколько м тех пор воды то утекло из Берингова моря 😉🙂

Олег Синяев

много раз был в беринговке. вертолеты видел береговой охраны. с подарками вам повезло

Галина

Они таким образом вживили в вас чип...и не надо тут щас говорить, что это абсурд!!! #шутя

По
Полтавчанка

во время ВОВ дедушку моего по папиной линии из концлагеря американцы освобождали

Владимир Беккер

Очень хорошо.Надеюсь дедушку после этого не посадили,за то что в плен попал?

По
Полтавчанка

слава Богу, не посадили

Майя Бирюкова

Интересно. Интересно по какой статье они списали расходы на эти подарки? А?

Владимир Беккер

Там нет бюрократии.Подарки иностранным судам.

Майя Бирюкова

Хорошо живут.... тут своим пенсам ни чего не подарили

Александр Жданов

Замечательно. Что то сродни колокольчиков и бусенок для индейцев..

Владимир Беккер

Мы уже знали и яблоки и апельсины

Александр Жданов

очень хорошо.

Хижина Дяди Семы

всем была польза...во время второй мировой...Америка помогала мощно

Владимир Беккер

Это да.Умерло бы население с голода без них.

Влад Паладин

А сейчас как, голодаешь..? Может тебе кортошки подкинуть...?😂😂

Владимир Беккер

Я и раньше не голодал а сейчас тем более.

Влад Паладин

Ну раз тебе больше вспомнить нечего, голодал похоже...😂

Владимир Беккер

У меня много и других воспрминаний

Влад Паладин

Приходи на площадь девятого мая, повоспоминаем...😂😂

Владимир Беккер

На Александровскую?