Екатерина Емелина

Сегодня прочитала о 5-ти заболеваниях от частого использования смартфона и это не смартфонозависимость и не игромания. Сможете их назвать?

–2
Ответы
Павел

Фундаментальных исследований на эту тему нет и быть ещё не может, слишком недавно появились, а всё что касаемо типа зрения, слуха, всё в общем и на это влияют не только смартфоны. Это не более чем выдумки репортёров, а многое просто брехня.

Григорий Шапиро

От чего только не может быть заболеваний!Профессиональных,житейских...У сварщика отслоение сетчатки,у офисного работника скалеоз,у шахтёра фиброз лёгких...Да и чтение частое портит зрение...Давайте ничего не делать!!!

Юлия Пак

Синдром BlackBerry. ...Угревая сыпь и дерматит ...Боли в спине и шее ...Ухудшение зрения ...Головные боли ...Киберболезнь ...Нарциссические расстройства ...Обсессивно-компульсивные расстройства

Екатерина Емелина

Класс!!!

Геннадий Попов

Могу назвать ухудшение зрения от длительного "зависания", болезненные ощущения в руках и пальцах, от застывшей позы может ухудшится состояние позвоночника

Екатерина Емелина

Добавим сюда слух, многие пользуются наушниками.👍

Старый Волчара

та наверно их больше
ревматизм кистей, остеохондроз, тугоухия, кривозоркость, психические растройства, язва желудка, ухудшение памяти, рак)))))

Екатерина Емелина

Все это может быть, только меня смутили язва желудка и рак. Почему Вы назвали их?

Старый Волчара

а остальное не смущает?)))))
ну рак от свч уже вроде как никто не отрицает, а народ болтает часами, мозги греет, практически все равно что в микроволноку голову совать, мощность конечно не та, но продолжительность воздействия большая((

Екатерина Емелина

Остальное понятно, поэтому не смущает.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, не смогу, но при плохом зрении, потом глаза себя неважно чувствуют. Ещё люди смартфоны не протирают, после улицы, и грязь на них остаётся

Екатерина Емелина

Одно заболевание Вы назвали- синдром компьютерного зрения.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Так это факт - глаза хуже видеть начинают

Селия Вымри

Мордонаетие, красноглазастие, жопаболятие, пальценакачанность и туманномышление

Екатерина Емелина

😄👍+хребётоболение и ухоглухость(из-за наушников и громкой музыки в них)

Алёна Клочкова

Близорукость или дальнозоркость,артрит,синдром сухого глаза,дальше не помню.

Fi
Fil41

Вы прочитали это в интернете? Не верьте интернету никогда ,а верьте себе

Юра Ласковец

книги тож разные есть. и в инете мона найти много хорошего.........

Екатерина Емелина

А мне кажется, что тут нет неправды🤷‍♀️1.Возникает боль в кисти, запястье, в указательном и большом пальцах, обострение артрита кистей. 2. Боль в шее и спине( разговоры по телефону, зажатому между ухом и шеей, чтоб были свободны руки) 3.Синдром компьютерного зрения( сухой глаз, снижение остроты зрения) 4.Снижение остроты слуха (частое использование наушников для прослушивания музыки. 5. Фантомные вибрации( кажется, что пришла смс) + постоянная боязнь потери телефона

Да
Даниил

Рак, шизофрения, паранойя, глухота больше ничего не приходит на ум

Екатерина Емелина

Нет, все не так страшно. 1.Возникает боль в кисти, запястье, в указательном и большом пальцах. Обостряется кистевой артроз. 2.Боль в шее и спине( разговоры по телефону, чтоб были свободны руки) - остеохандроз. 3.Синдром комп. зрения( сухой глаз, снижение остроты зрения) 4.Снижение остроты слуха (частое использование наушников для прослушивания музыки.5. Фантомные вибрации( кажется, что пришла смс + постоянная боязнь потери телефона).

Да
Даниил

Мои тоже списывать нельзя)

Екатерина Емелина

Согласна, только многие в это не верят и сидят целыми днями в телефонах.

Сергей Белов

Если много на сайтах знакомств сидеть, триппер можно подхватить.

Аркадий Бахчевников

Я защищён. У меня старая кнопочная раскладушка. Мне - хватает.

Екатерина Емелина

Оказывается нас еще много с кнопочными телефонами...

Аркадий Бахчевников

Я безпонтовый. Связь есть, и хорошо.

Ирина Карпова

не смогу.и дублировать его сюда не надо- мне это неинтересно.

Екатерина Емелина

Хорошо.

Анатолий Муйтуев

Рак, глухота, слепота, отупление и становление бараном...😁

Екатерина Емелина

Что-то есть в Вашем ответе, у меня не все так страшно.

Анатолий Муйтуев

Если зародышей растущих рогов нет, значит не так страшно...😁

Екатерина Емелина

Да и с рогами люди живут, их не у всех видно.

Анатолий Муйтуев

Согласен! Лично я давно их спилил уволившись с флота...😁

Екатерина Емелина

Не все женщины умеют ждать, верность - это добровольное решение.

Екатерина Емелина

🤗Спасибо!

Юрий Кузичев

зрение падает , пальцы стираются, и еще мноооого чего....

Лев В Год Тигра

Идиотия, невоздержание,хамство, слабоумие, атрофия...

Екатерина Емелина

🤦‍♀️ У меня все не так страшно.1.Возникает боль в кисти, запястье, в указательном и большом пальцах. Обостряется кистевой артроз. 2.Боль в шее и спине( разговоры по телефону, чтоб были свободны руки)- шейный остеохандроз 3.Синдром комп. зрения( сухой глаз, снижение остроты зрения) 4.Снижение остроты слуха (частое использование наушников для прослушивания музыки.5. Фантомные вибрации( кажется, что пришла смс + постоянная боязнь потери телефона).

Георгий Клинцов

ЛЮЭС,ХЛАМИДИОЗ,БОЛЕЗНЬ ПЕТЕРСЕНА И БОЛЕЗНЬ НЕЙСЕРА.

Екатерина Емелина

Замечательно, но только 4, где пятая?

Георгий Клинцов

ГАРДЕНЕЛЛЁЗ.

Майя Петрова

Думаю - зрение садится, текст на экране оч мелкий

Екатерина Емелина

1.Возникает боль в кисти, запястье, в указательном и большом пальцах(от пользования мышкой) 2.Боль в шее и спине( разговоры по телефону, чтоб были свободны руки) 3.Синдром комп. зрения( сухой глаз, снижение остроты зрения) 4.Снижение остроты слуха (частое использование наушников для прослушивания музыки.5. Фантомные вибрации( кажется, что пришла смс + постоянная боязнь потери телефона).

Майя Петрова

Как много

Ярославна Андреева

мне кажется, если использовать мало, ничего не будет

Майя Петрова

Ну это да

Sergio

Нет, я жёлтую прессу с таким бредом не читаю.

Екатерина Емелина

Ваше право🤷‍♀️😄

Алекс Венцель

Вот потому у меня простой кнопочник...)))))))

Екатерина Емелина

У меня тоже!

Алекс Венцель

А жена даже спит в обнимку с телефоном...))))