۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

🖼Всем Доброго времени суток...
Не просто так хочу задать этот вопрос - очень интересно:
Если Вас спрашивают о бывших - Вы злитесь, нервничаете, Вас это бесит?? Или Вы спокойно можете поговорить о прошлом, о своих ошибках, без оскорбления бывшего(ей), без эмоций, признать свои ошибки. (ибо если были проблемы, виноваты оба, и это факт!)
И Чтоб предупредить вопрос - да могу, и поговорить и признать. Прошлое - оно ушло его не вернуть, не изменить. Не жалею! Принимаю жизнь такой, какая она есть и довольна ей.

Ответы
Включила Дуру +7...003..003

Вопрос риторический. Если рана ещё жива, то человек будет эмоционален , а значит, возможны выпады, если ем у нанесли рану. Если время прошло, чувства испарились.. эмоции утихли- вполне возможен разговор. НО.. у вас нет ссылки на характеры, обстоятельства и причину расставания... Поэтому и само расставание может быть , как плачевным, так и безразличным... а память о прошлом может , как уйти в небытие, так и вскрывать рану все последующие годы.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

а мне кажется человек тогда эмоционирует если не может простит и отпустить прошлое. Нет смысла злиться если прошло время. Тем более если уже строишь отношения с другим человеком.

Включила Дуру +7...003..003

Вы невнимательно читаете. Рана может быть жива только тогда, когда времени прошло мало. Но отношения уже в прошлом... На счёт "строишь отношения с другим человеком"... Вы же не через месяц их строите? Или, не успели разос*аться и в постель(объятия) к другому? Хотя люди разные... знаю я одного гражданина, который, будучи в одних отношениях, выстроил другие.. и прекрасно чувствовал себя в них, ползая по третьим, четвёртым, пятым.. но это уже патология. И , наконец.. на счёт "смысла" : да его нет вообще никогда! Прошло время-зализалась рана... жизнь продолжается.. новое окружение, люди.. знакомства. Жизнь вообще - без смысла. Это её философы и психологи наделили смыслом, чтобы было легче зарабатывать деньги. "Сильный любит нелепость жизни..."Ницше. Нам некогда выстраивать матрицы. Жизнь.. это - лента Мёбиуса.

Железный Бро...

Моя девушка умерла....Я часто вспоминаю её....Мы расстались окончательно и только через время я об этом стал жалеть....Всё временно...настанет момент когда ничего не исправишь...И тогда всё видишь по другому(

Майя Петрова

Да, могу. Но моих ошибок в ситуации не было. Вторая половина это тоже признаёт. Но возврата назад быть не может - с моей стороны. Ни разу не пожалела о расставании (ушёл он из семьи). Жизнь продолжается.

Анатолий Исматуллаев

Всё же никак не могу полностью согласиться с тем, что виноваты всегда оба. Бывает, что один старается изо всех сил, а другой просто эгоист, думающий только о себе. Так что это неверное утверждение.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

тот кто старается - часто сам и виноват.. да просто в том что свои интересы кидает под ноги эгоисту живет для него тем самым повышает и без того высокую самооценку. это тоже ошибка и вина

Анатолий Исматуллаев

Не спорю, что это ошибка. Но это не вина. Это искренность и чистосердечие. И виноват в данном случае только этот условный эгоист, который пользуется любовью другого человека.

Виктор

А чего злиться-то!Это всё в прошлом!Просто я вообще говорить об этом не люблю,птмч. что было между нами это наше личное дело и откровенничать об этом ни к чему

Искорка.

Выводы сделаны, нормальные человеческие отношения сохранены.. Поговорить могу, только зачем? Если только в качестве иллюстрации ошибок

Lady Winter 🇷🇺

О бывших - только кратко и положительно, с уважением и благодарностью. Исповедоваться в своих ошибках поистине не стоит!

Валерий Шилов

У меня бывших нет - это польза от того, что не везло в любви в юности. Есть Единственная, мне этого более, чем достаточно.

᠌ ᠌

Нет ошибок, есть выбор и его последствия. Обсуждать спокойно могу, конечно, только вот с кем и для чего?

Ле
Леа

Спокойно говорить – да, могу. Только не вижу смысла. Поэтому, в целом, не люблю обсуждать прожитое.

Демонолог Миднайт

Я вообще не считаю это ошибками. Это может быть и позитивным опытом

Ле
Леа

А если опыт был негативный у кого-то?)

Демонолог Миднайт

Ну, все равно же полезно в итоге)

Ле
Леа

Конечно )

Летний Ветер

Сейчас уже говорю о бывшем без эмоций. Был и был. Спасибо за детей. И не более того. Не общаемся.

Саня

Вообще нормально. Никого не оскорбляю, наоборот, есть моменты которые приятно вспомнить

Warlock

.. У меня нет бывших.. Характеры разные.. У них.. Виновников никогда не искал.. Только сам..

Ljanta

Нет. не бесит. Спокойно говорю, могу даже что-то забавное и хорошее вспомнить к слову...

Гордюшка

а меня бог миловал, ведь я ему клялся искренне,что только смерть разлучит нас))😜

Александр Tukan

Я так давно со своей женой, что все бывшие, как воспоминания из юности, не более.

Елена Мальченко

Очень легко могу говорить. Я благодарна своему бывшему за свое настоящее!!!☺️

Гаврилов Александр

Абсолютно спокойно...у нас общий ребёнок...после развода обшаемся нормально..

Черный Человек

Спокойно отношусь и всем любопытным всегда отвечаю,что да,сам виноват и тд)

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

виноваты чаще оба.. но благородно

Черный Человек

Согласен с вами

Евгений Брунеткин

могу спокойно.... но если зудят как комары могу ёбнуть мало не покажется