Тамара Гончарова

Судя по зарплате учителей и списку их должностных обязанностей, наше правительство сплошь состоит из мстительных двоечников?

Ответы
Александр Губин

Вполне возможно. Не все отличники становятся большими чиновниками, руководителями государства. и вообще, отметки в школе отнюдь не отражабт способности человека в другой жизни. Можно наизусть выучить тему урока, но не понять самого главного сути. На мой взгляд, очень многие руководители нашего государства очень плохо понимают суть происходящего. Были-ли они отличниками или двоечниками, судить не берусь.

Надежда C

Когда я ходила в школу, для меня 3 месяца каникул летних были наказанием, а моя первая учительница казалась мне богом. Когда пошли мои дети в школу, я ее возненавидела, все обучение переложили на родителей. А учитель отчитала и пошла домой, а ты как идиотка, отработав 8 часов, приходишь и объясняешь новую тему и делаешь уроки, кроме других обязательств по дому.

Тамара Гончарова

Это точно! Мне теперь стыдно говорить, что я работала учителем.

Надежда C

Я думаю Тамара, что зарплату учителям делят с родителями, которые нанимают этих же преподавателей репетиторами для своих детей и они за дополнительную плату доводят до конца свою работу.

Тамара Гончарова

Так если бы родителям доплачивали от государства, это было бы понятно, а то ведь из не очень-то высокой родительской отстёгивать приходится...

Надежда C

Зато родители доплачивают учителям. Когда я училась в школе, моя учительница вызывала к доске исключительно двоечников и всегда говорила "если они поняли, остальные уже давно поняли", а сейчас вызывают отличников, остальные как хотят. И из школы уходила после того, как ей сдают невыученный урок, так для нас это был стыд и позор, остаться после уроков и учить.

Тамара Гончарова

Вот в такое время и я работала. На пенсии уже 17-й год.

Надежда C

Раньше шли в школу работать по призванию, а теперь, зарабатывать деньги.

Тамара Гончарова

Да и сейчас по-разному. Есть и учителя от бога, но им трудно честно исполнять своё предназначение

Сергей Медведев

Моя знакомая давным-давно уехала на ПМЖ в США.Окончила в своё время школу с серебряной медалью,училась в УдГУ на факультете иностранных языков.Английский язык был её коньком.Надоело,видимо,получать жалкие гроши в школах города за труд учителя английского языка.Взяла-и уехала.

Иг
Игорь

Помните поговорку - Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет!? Я думаю, стоит задуматься... Особенно учителям. А имея в руках такой мощный инструмент, как ЕГЭ, из них (правительства) можно раз в год верёвки вить!

Тамара Гончарова

Слава Богу,я ушла на пенсию ДО этого маразма с ЕГЭ.

Иг
Игорь

А мы мучаемся. Самое страшное, что все делают вид, что это ПРАВИЛЬНО!

Тамара Гончарова

Новая дама-министр обещала что-то там к разумному знаменателю привести

Иг
Игорь

Не производит она впечатления министра... Ну, да Бог с ним, с впечатлением. У нас местных царьков навалом. Тех, кто в школе ни разу уроки не вел... И все с новациями...

Владимир Нестер Приданников

Так так оно и есть,да и при чём тут зарплата,знаменитый актёр А.Збруев был хулиган и круглый двоешник,а актёр ну просто от бога👍и я от него балдею и люблю его смотреть фильмы с его участием🤛 👌

Тамара Гончарова

У человека могут быть разные способности - творческие, инструментальные, интеллектуальные, лидерские - кому что от Бога дано. Сергей Михалков тоже по математике двойки получал, как и Пушкин - и ничего, нашли себя))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не в мести дело.... - в жадности. Отщипнуть от своего пирога *львиную долю* будь то учителя, врачи ... и весь иной обслуживающий их персонал, ох как жалко, а вот ... загребать от них эту львиную долю НЕ СТЕСНЯЮТСЯ...

Тамара Гончарова

Верно, Ольга

Александр Бойцов

всё так...но всё не так просто...если допустим з/пл учителей поднять например на порядок и без всяких лишних часов, то много ли настоящих учителей среди учителей останется....поналезут туда кто ни походя...

Тамара Гончарова

Да сейчас именно это наблюдается.

Александр Бойцов

но ведь настоящие всё равно есть, хоть их и не много....

Тамара Гончарова

Уходят... На пенсию...

Александр Бойцов

но потихоньку вырастают новые...возможно мы их пока не замечаем...их всё равно много не будет, но будут обязательно...

Тамара Гончарова

Вы правы.

Александр Бойцов

Удачи Вам, Тамара...

Тамара Гончарова

Взаимно!

Николай Каляев

при чём учителя ? А другие сферы ? Например в библиотеке работает уборщица Татьяна, за 7 т. руб. она уборщица, гардеробщица, дворник и ещё на неё каждый день вешают всякие работы и за всё ругают !

Тамара Гончарова

Знаю прекрасно. Это как бы фигура речи, речь-то о бюджетниках как таковых. И медсёстры, и нянечки в дет. садах, и воспитатели получают ерунду.

Николай Каляев

вы думаете, что у частников больше ? Там тоже не разбежишься ! Хотя Путина послушаешь, не жизнь, а малина, только в Сирии живут несчастно.

Тамара Гончарова

Не думаю. Там в туалет не отпросишься.

Борис Атеист

Фактических двоечников и троечников с купленными дипломами и кандидатскими диссертациями. Если сумеете найти и прочитать их диссертации - плохо станет вам от их убожества и плагиата.

Wiktor Golovin

Наверное, дело не в правителях. написано прежде всего ищите царствия Божия и правды его и это все приложится вам все дело в нас самих и нашим взаимоотношениям с блоком

Тамара Гончарова

С кем? Что такое БЛОК?

Wiktor Golovin

Опечатка: Правильно: нашим отношениям с Богом

Тамара Гончарова

Я согласна с Вами в этом.

Wiktor Golovin

Тогда Поступайте так как написано в Божьем слове и тогда при любых правителях у вас жизнь будет полной чашей во всём

Тамара Гончарова

Ну-ну. Бог как средство обогащения? Хорошенький совет.

Wiktor Golovin

Я совсем о другом богатстве вот в послании к римлянам что в евангелии что написано: Гл.15 Ст. 13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.

Александр Сенькин

Судя по пенсии пенсионеров, - у членов нашего правительства никогда не было ОТЦОВ и МАТЕРЕЙ, Такие долбо..ы только из пробирки могли получиться, да и то, удрав из неё!!!

Тамара Гончарова

Совершенно верно!

Александр Сенькин

Значит, я не одинок в своём мнении?

Тамара Гончарова

Нет, конечно. Учителя это фигура речи - бюджетники-пенсионеры то есть.

Фило Софочка

да нормально у нас учителя зарабатывают,если работают те же 8 часов,как все,у них 1 ставка на 1/3 дня рассчитана,все это уловки. А сколько ещё с родителей собирают

Тамара Гончарова

После 1/3 дня нужно ещё тетради проверить, заполнить журналы, подготовиться к урокам назавтра, прочесть новую методическую литературу, продумать выступление на педсовете, семинаре, заседании метод.объединения, проверить дневники, составить план воспитательной работы, тематический план по предмету на год, разбив его по месяцам, четвертям и неделям...Добавлю дежурство по школе, этажу, на школьных вечерах, подготовку и проведение классного часа, к школьным праздникам, помощь детям в выпуске стенгазет, индивидуальную работу с детьми и родителями - звонки, беседы, особенно если в классе 3-4 проблемных ребёнка. Так что 1/3 это верхушка айсберга. Сами подите да поработайте. Я 36 добросовестно трудилась

Фило Софочка

В нашей школе учителя не ноют ,все достойно зарабатывают. Один врач на приеме кричал-как платят,так и лечу. Совесть и зарплата-разные вещи.

Жизненный

я бы систему образования либо реформировал либо полностью уничтожил. с самого детства из детей делают толерантными рабами государства.

Фиан

С тезисом согласен. Почти. Скажите, что в какие обязанности прописаны, но либо не оплачиваются, либо совершенно посторонние для учителя?

Тамара Гончарова

Посторонних больше половины

Фиан

Можно привести несколько типично посторонних?

Тамара Гончарова

Подворовый обход и перепись детей школьного возраста. Вечернее посещение детей на дому с целью контроля их режима дня. Проверка зрения у детей своего класса.

Фиан

И всё это прописано в Вашей должностной инструкции или включено в Трудовой договор, подписанный сторонами?

Тамара Гончарова

Ни то, ни другое.

Фиан

Тогда какого же хрена Вы весь этот воз тянете???

Тамара Гончарова

Давно уже не тяну - на пенсии

Екатерина Карпельковская

Я бы согласилась с этим, но к сожалению или к счастью, двоечники добиваются большого успеха и забывают про все кроме себя любимого.😶

Ринат Фамутдинов

Согласен! Учился в институте, курсовые проекты лепил. Сейчас безработный. а тому что лепил, глава района! Умным будешь - дураком умрешь!

Ринат Фамутдинов

Согласен! Учился в институте, курсовые проекты лепил. Сейчас безработный. а тому что лепил, глава района! Умным будешь - дураком умрешь!

Леонид Слюсарскии

Вы знаете. Лет 7-8 назад в думе стал вопрос. Пишут безграмотно. Им провели диктант. Все дума написала на 2 Жилиновскии 3. Чукча с чукотки 4.

Тамара Гончарова

Давно проверено, что люди, изучающие любой язык как иностранный, пишут грамотнее и знают его лучше, чем носители языка. Не поголовно, но значительно.

Станислав

Правительство постановило поднять зарплату врачей и учителей. А я вот тут подумал: а они что, станут лучше лечить и учить от зарплаты?

Тамара Гончарова

Вот бы ещё школы работали в одну смену, а не в 2-3...

Агата

а чем плоха зарплата учителя в Москве, к примеру?:) Молодому специалисту сразу дают оклад 60 тысяч + классное руководство, кружки и т.д.

Тамара Гончарова

Ну конечно! Для вас замкадыши уже не Россия. И географии дальше не существует.

Агата

ну а причем здесь это?:) По России - это убожество, конечно.

Тамара Гончарова

Не высовывайтесь со своей Москвой, людей это раздражает.

Агата

А Вы это...приезжайте - лично узнаете как здесь все в шоколаде. Как здесь все само в руки плывет, как догоняют и еще добавляют.

Тамара Гончарова

Знаю прекрасно. Брат там живёт, племянница, дочь прожила 3 года.

Агата

ну вот видите! Легко им все достается здесь?