Ирина Обухова

Какие сны в том смертном сне приснятся, когда покров земного чувства снят?

Ответы
Николай ......

Жизнь порой, как дорога по льду -
Ждёт опасность и в тоненькой трещине…
Я прошу быть добрее судьбу
К этой нежной и очень красивой женщине!
Пусть в больших и красивых глазах
Не поселится грусть вместо радости!
И на маленьких женских плечах
Не ложатся вселенские тягости!
Пусть болезни и страхи уйдут,
Груз проблем – превратится в условности!
Пусть года красоту не крадут,
Разве только добавят ей строгости!
Пусть Удача в ближайший из дней
С ней на узкой тропе повстречается!
И всё то, что мечтается ей
С этих пор постоянно сбывается!
Что пришлось пережить - сном забудь!
Пусть хорошие сны - будут вещие!
Я прошу быть добрее судьбу
К этой очень красивой женщине !

Ирина Обухова

Ждет опасность -ему помогу, впрочем-это навряд ли понравится.. Дифирамбы и песню спою - он во сне с "ними" часто встречается. Отголосок меча, топора -по сей день полусумрак вещает Вам - защитить от добра и от зла и себя и прекрасных дам... (Спасибо за чудесные стихи)

Николай ......

Я на Судьбу не сетую, не злюсь,
Её дорог завидев перекрестье.
На сердце одиноко тлеет грусть -
В конце пути, где выбоин не счесть мне.
Я не горю желанием понять,
Кто друг, кто враг, а с кем давно мы квиты...
Но почему порой средь бела дня,
На солнце вижу тень былой обиды,
А по утрам багряный цвет зари,
Натягивает контур старой раны?
Кто б эту боль сумел заговорить -
Стереть ошибки, выправить изъяны,
В плену из поражений и невзгод
На волю приоткрыть незримый ход? -
Нам в помощь лишь раскаянье - во лжи,
Предательстве, бездушии и фальши,
Торгах святым за медные гроши
(в неведенье, что будет с нами дальше);
В иллюзиях любви, которой нет -
Но страшно встретить старость в одиночку,
Признав, что жизни падают в цене,
Но выросли проценты их рассрочки.
Я на Судьбу не сетую, не злюсь...
В раздумьях на дорожном перекрестье
Иду за ветром (он меняет курс,
сегодня принося благие вести).
Растоплена на солнце тень обид,
И старый шрам на сердце не болит.

Ирина Обухова

Хитросплетение души порывов -разума цепей... Как труден стал мой путь. Смятение ума, в пылу своих страстей... Меня уносит!!! ПУСТЬ.

Anatoliy Kofman

Я всегда.когда глаза закрою-говорю-лишь сердце потревожь! Жизнь-обман. но и она порою украшает радостями ложь!!!

Ирина Обухова

Замечательно. Вот и ответ. И грустно. Я всегда, когда глаза закрою -верю, что взойдет звезда, та, которая -не скрою, снится мне день ото дня..

Оо
Ооо

Там пустота и тьма виками дляться,безмолвных одиночек грустный сад....

Ирина Обухова

И почему при жизни был так холод, чужая боль была мне невдомек, там волк с овечками резвится, зачем? Он знает в этом толк.

Виктор Коледов

Надо продержаться ДО СНА и выполнить СВОЙ ДОЛГ пока бодрствуем......

Ирина Обухова

Не уверена. Потому, что, долги со временем растут.. Или просто ты думаешь, что это долг?

Виктор Коледов

Долги это и есть наше богатство... 🙂

Ирина Обухова

Долги -это всего лишь -обязательства... Богатство -это наша душа, и деньги за душой...(интересная фраза, да?) А что есть за душой?

Виктор Коледов

Дух... (?)

Ирина Обухова

ну да... Сначала Отец, потом Сын, а уж потом святой дух... Хотя, кто знает...

Игорь

Не думаю что Вам угодно,пройти обитель вдоль и поперёк

Ирина Обухова

Ну, Ваши думы в голове у Вас. Обитель снов порою не про нас. Пройти до гавани моей не в Вашей воле, а в моей.

Владимир Илюхин

Когда так просто сводит все концы удар кинжала! (с)

Ирина Обухова

Ну, вопрос не связан с Шекспиром. Вопрос о снах. Кстати -какой перевод Шекспира вам больше по душе -Маршака или Пастернака?

Владимир Илюхин

Пастернака)

Ирина Обухова

А мне больше Маршак по вкусу пришелся. Спасибо за диалог.

Александр Кулигин

Та заводская проходная, что в леди вывела не Вас

Ирина Обухова

А что Вы считаете классикой?

Александр Кулигин

Шекспира

Ирина Обухова

Вот и славно поговорили... Я смерть зову -мне видеть невтерпеж достоинство, что просит подаяние, на простотой глумлящуюся ложь, ничтожество в роскошном одеяние...Продолжите?

Александр Кулигин

Нет. Я свои не помню уже

Ирина Обухова

Это Шекспир.

Андрей Рудченко

..Вам лучше "Снегурочку" Островского читать

Ирина Обухова

Спасибо.Почитаю, может быть.. "Как закалялась сталь" -читала, очень давно.. Какого Островского вы имеете ввиду?

Андрей Рудченко

..у Шекспира и поинтереснее есть..спрашивайте..подскажу..

Ирина Обухова

Я смерть зову -мне видеть невтерпежь достоинство, что просит подаянье... Над простотой -глумлящуюся ложь, ничтожество в роскошном одеянье.. Подскажите, если не трудно...

Ѻлегъ

там нет снов. душа не нуждается в отдыхе

Владимир Сезонов

Думаю нормальные, хотя я сны не вижу ...

Ирина Обухова

Что -серьезно????? Вы не видите снов???? Кстати мне понравился один ответ -свет в конце тоннеля. Но, как Вы живете без снов?

Владимир Сезонов

Обыкновенно, для меня это, пока, норма ...

Ирина Обухова

Неинтересно. Сны видят все, но не все запоминают. Наверное хоть высыпаетесь хорошо.

Владимир Сезонов

Вы знаете, а у меня и теща кандидат хим. наук, тесть два высших образования. так что есть в кому ...

Ирина Обухова

в кого... 😄 Мама и папа? В кого -вы знаете?

Валерий Лютов

Говорят ,Ирина, только хорошие сны.

Ирина Обухова

И, без допинга?

Валерий Лютов

Конечно. Водка для меня снотворное. 50-100гр. и баюшки.

Ирина Обухова

Это просто спокойное баюшки... А вот пограничное сознание... Не есть хотя бы день... Впрочем - надо еще захотеть видеть сны... Но, на сытый желудок и 100 гр.водки просто хорошо спится.

Валерий Лютов

Очень даже хорошо. Как младенец.

Ирина Обухова

Так и проспите треть жизни... А там знаки каждый день -не жалко, что не видите?

Николай Монаков

Всего Гамлета читать будем ?

Ирина Обухова

Его просто надо иметь..(здоровье). Здоровые мысли не помешают в совместной борьбе!

Николай Монаков

Оно когда есть то об этом не задумывается

Ирина Обухова

И это нормально. Просто всегда надо думать, что вы -самые здоровые на свете люди!!! (учтите -не самые больные). Мысль материальна. Здоровья ВАМ!!!

Николай Монаков

Ага , спасибо .

Ирина Обухова

Ага, пожалуйста!

Игорь Юхим

https://vk.com/video5183993_168940327?hd=3&t=26m56s

Ирина Обухова

Спасибо за ссылку на неопределенный адрес. А сами как думаете?

Игорь Юхим

ангелы в демонАх

Ирина Обухова

Кстати -неплохая версия!!! Молодцом. Особенно последнее АХ.. Браво!

Игорь Юхим

спасиб Вам тож всегоу чуденОго)

Ирина Обухова

Ох, эти ЗА, ПРОСТИ МЕНЯ, ДА ДЛЯ ТЕБЯ УГУ, ДА ЧТОБ ТЕБЯ!!! НУ, Где-то АХ, потом ОГО! Все просто -ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Удачи!!!

.... Реус

Тоннель со светом в конце.

.... Реус

Я знаю точно, что бога никакого нет. И мне почему-то не скучно.

Ирина Обухова

Ну... тогда остается одно -быть богом в этой жизни. Спасибо за диалог!

.... Реус

Это да, если очень хочется, то придётся.

Ирина Обухова

И, спотыкаясь, брел тот человек... Кто знает -может пьян, а может нет, но все смотрели под ноги ему, и в мыслях вдруг -не осужу!?... Они смотрели - но не помогли. Ведь не просил - свободны и они от помощи -вдруг невпопад я помогу - и виноват... Шел долго, спотыкаясь человек... Здесь есть любовь, а там ее уж нет, но проходя сквозь мыслей нечистот - дарил, что мог - на то и был он бог... (на память от меня). Удачи!!!

.... Реус

Спасибо!!!

Belich Roman

Ирина Обухова

Это был Гумилев....у него спросите...

Belich Roman

Гумелев как был так и оставался... Ни сбрасывал ни цвет ни кожу, в отличии от Маяковского...

Ирина Обухова

Маяковского не знаю -только, что он достает из широких штанин... Маяковский + Малевич...= ?

Belich Roman

А Цветаева ?

Ирина Обухова

Не знаю... Ахматову больше читала когда-то..." И мнится мне, что уцелела под этим небом я одна, за то, что выпить захотела, увы, смертельного вина.."(что-то в этом роде, забыла..)

Сергей Б

Ночей бессонных сны....

Ирина Обухова

Бывает так.. Если друг оказался вдруг, и не друг и не врак, а так... Если сердцу суждено, видеть одну.., одну.

Сергей Б

Была не другом.Стал вдруг не любим.Без красок мир.Без света мир....

Ирина Обухова

Но, свет и краски без конца.., и закружилась голова? А боль пройдет.. и свет придет... и солнышко для Вас взойдет.. чуть погодя, чуть погодя...

Сергей Б

Уж нету времени рассвета ждать.Привык прощать,привыкну ждать

Ирина Обухова

Привычка ждать,..привычка жить,..привычка брать, а не дарить,.. привычка видеть всех вокруг, каким я есть..

Сергей Ковалев

А заумней ни чего нет

Ирина Обухова

Есть проблема - Дети умирают только потому,что ими кто-то манипулирует. Да. Я призываю сохранить детей! У кого есть связи с айтишниками?

Сергей Ковалев

Чтоб ими не монипулировали другие надо быть с ними честными ,откровенными и стараться не обманывать и чтоб они Вам поверили

Ирина Обухова

Отцы и дети... Почему чужому человеку легче доверить свои беды? И не только детям, а и нам с вами?

Сергей Ковалев

Я доверяю больше детям ,чем чужим и даже чуть больше чем жене вот так😊

Ирина Обухова

☺️ Честь Имею!

u_
ufo _

совершенно не важно

Ирина Обухова

Важно. Если Вас снятся сны.

u_
ufo _

да ну и важничайте)

Ирина Обухова

Да ну и осуждаете

u_
ufo _

разве? мне пофиг, у вас субьективная идентификафия)

Ирина Обухова

А у вас не субъективная? Вы уже оторвались от реальности и почувствовали себя сторонним наблюдателем?

u_
ufo _

у вас слишком субъективная, приводящая к большим разногласиям... от реальности не оторваться

Ирина Обухова

Ну, я не занимаю большой пост в правительстве, чтобы моя субъективная идентификация вела к большим разногласиям не понятно к чему или к кому. Надеюсь, что у Вас с ЭТИМ все в порядке вещей...

Наталья Полищук

НЕ БУДЕМ О ГРУСТНОМ.

Ирина Обухова

Всегда возможно альтернативное решение - заменяем Шекспира - "Какие сны Вам снятся? Иль просто до кровати бы успеть?"

Наталья Полищук

И ЧТО?!

Ирина Обухова

не будем о грустном. Спасибо! 😄

Наталья Полищук

Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.(ГАМЛЕТ. ПРИНЦ ДАТСКИЙ)

Ирина Обухова

Сначала был вопрос. Быть или не быть? Зачем вопрос был задан так жестоко, когда так хочется парить над сей землей? Кто спрашивал меня родится? Умереть? Что вижу, кроме скорби мне знакомых друзей и близких? Свет в конце туннеля! Удачи!!!

Наталья Полищук

СПАСИБО!

Джо Байден

абсолютный вакуум

Ирина Обухова

А вот это уже интересно...

Джо Байден

смерть есть начало длинного пути в бесконечность

Ирина Обухова

Если бы еще постигнуть это слово"бесконечность" разуму нашему...

Джо Байден

бесконечность - это космос, он же абсолютный вакуум

Ирина Обухова

Ну, это всего лишь, что на данный момент вы знаете, или чувствуете, всего лишь..