Ва
Валентина

Кто в семье должен распоряжаться финансами??муж или жена ,"казна" общая или каждый сам своими деньгами?

Ответы
Тимур Маликов

однозначно жена,ну во-первых,она не даст деньгам испортить мужчину,она знает как снимать порчу,а во-вторых жега знает как потратить деньги,чтобы не хвптало на любовницу

Дмитрий Маттинен

Зависит от того, кто имеет склонность к ведению семейного бюджета. Казна может быть общая, но вести её должен, только один человек. У нас в семье бюджет веду я.

Ва
Валентина

У нас тоже муж))) я редкостная транжира))

Aлексей Бекк

Я думаю распоряжаться должны вместе все покупать согласованно друг с другом ,а если каждый сам своими деньгами, то какая это семья

Калиниченко Игорь

Вообще, это всегда было на маме, по опыту скажу, так и надо.. Но, вот по своей бывшей, нет.. лучше держать при себе. Или отдавать теще

Яна Хурранова

Конечно казна должна быть общая и решения купить что-либо тоже общие, а управляет пускай тот у кого это лучше получается.

Ва
Валентина

Мудрое решение👍

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Все распоряжаются, и то и другое одновременно у каждого свои деньги, но при этом деньги каждого это и есть "общая казна"

Владимир Лопатин

это не принципиально .... тут не должно быть дискриминации по половому признаку .... у кого лучше получается, тот и должен

Алексей Ворон

Советский союз кончился. Кубышки разные, и брачный конракт.....всем мужикам рекомендую как можно скорее это сделать

Sa
Samson

В каждой семье сами решают , верно? Тогда с какой стати ... мне указывать другим людям как они должны поступать)?

Ольга Белоусенко

Я не понимаю когда муж и жена а каждый сам по себе, в семье должно быть все общее,а распоряжаться можно вместе

Лина Ткаченко

Общий бюджет. Вместе

Владимир Русских

Общая казна, но основную часть расходов закреплена за мужчиной при совещании с женой при необходимости

Странник Олег (Пенза)

Злая тема...
По ДНК - мужик раб бабы...
Если ослушался то плохой муж...
Каждый своими это не семья а СП...

Александр Павлов

казна общая,но....мужику нужно,на мелкие расходы,чтобы постоянно не клянчить....)))

Ва
Валентина

Да!согласна

Александр Павлов

Во....есть женщины с пониманием !!!!....

Ва
Валентина

Думаю, что основная сумма должа быть у мужчины)) девушке более к лицу просить на помаду))) у нас в семье глава- муж

Александр Павлов

Ну,и правильно ....))))

Alfred Melkon

Есть понятие семейный бюджет ! А кто будет смотреть за ним это решается а семье !

Та
Татьяна

вместе должны распоряжаться,,,сообща,,потому что муж и жена это одно целое.

Екатерина Кононова

Распоряжается жена,так как она всеми закупками занимается.но казна общая

Сергей Кузнецов

Считаю, что должна быть и общая и у каждого своя. Вот например - на бензин.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

должен быть общак...это 70 % от дохода каждого...остальное решает сам.......

Ва
Валентина

Хорошо))))

Решат Никитченко

у женщины при любом раскладе будут свои сбережения), как мама учила

Майя Петрова

общая, распоряжаться - тот, кто умеет тратить с разумной экономией