✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Про этот вертолёт лётчик-испытатель Марк Галлай сказал: " Эта штука летать не будет!" Но эта "штука" пролетала 35 лет после его слов. Про какой вертолёт испытатель ошибся?🖼

Ответы
Av
Aviator

20 сентября этого года исполнилось 78 лет со дня его первого полета этого вентокрылого Заяца Миля и проложила дорогу в небо отечественному вертолестроению)

Av
Aviator

К тому же последняя модификация этого вертолета была десантно-штурмовая с блоком неуправляемых ракет НУРС))

Николай Селенин

Ну жиды всегда завидовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Антипин

ну не знаю, Ми-шка какая-то

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ми, только заяц, первенец Миля Ми-1

Сергей Антипин

кстати, даже сейчас б/у по объявлению продают очень дёшево их

Алексей Лушин

Это понятно. МИ-8.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

ГМ-1 (Геликоптер Миля- первый) или больше известный как Ми-1

Алексей Лушин

Мог ошибиться. На МИ-2 летал, На МИ-8. Пассажиром конечно. Тут он раскрашен пёстро. Не понятно.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это кадр из фильма "Полосатый рейс", Там он сыграл вот такую роль.)))

Алексей Лушин

Я Конецкого читал, но сцену с вертолётом не помню.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Валерий Дементьев

ми-8?

M.
Mihail .

МИ 8