Александр Некрасов

Какой вид собственности - материальная или интеллектуальная - может дать бОльшую прибыль?

Ответы
Вячеслав Чалый

О сути понятия "прибыль" много копий сломано... К. Маркс дал научную оценку в условиях рынка... Я бы установил отграничение на максимум процента прибыли... К примеру, не более 40 проц. прибыли..., Все что выше взымается в доход государства... Иначе беспредел...

Александр Некрасов

Я очень плохо знаю экономическую теорию, потому не спорю, а пытаюсь понять.

Вячеслав Чалый

Цена = 1.4 * рентабельность, для любого товара!

Александр Некрасов

Как узнаётся рентабельность?

Вячеслав Чалый

Все затраты на единицу продукции, т.е. Калькуляция затрат на все виды товаров и услуг ведётся повсеместно...

Александр Некрасов

Благодарю.

Виктор Шаламов

Материальная вероятнее что даст. Интеллектуальная может дать большую прибыль только в редких случаях. Но, материальную собственность могут украсть или отнять, а вот интеллектуальную не украдут и не отнимут.

Александр Некрасов

Воруют и интеллектуальную собственность. Например, кто написал "Вальс дождя": Шопен или Никитин?

Виктор Шаламов

А кто говорил, что не бывает исключений?

Александр Некрасов

Да многовато бывает исключений, просто сейчас уже многих не помню. Хотя, вот вспомнил "Тихий Дон" Шолохова.

Светлана Баразгова

Если у человека низкий интеллект, то он и материальной собственностью не так просто обзаведётся , а вот интеллектуальная востребована может быть везде......

Светлана Баразгова

Благодарю Вас, всех Вам благ......

Александр Некрасов

Взаимно.

Мо
Морлок

Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет. (Мк. 4:24-25) Выходит, дело не в качестве, а в количестве!😂

Валерий Герасимов

Во все времена самым дорогим и самым необходимым товаром была,да и будет,СВОЕВРЕМЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Вааще все перекосилось .Мендюк на продажах зарабатывает , на порядок больше того кто это произвел.

Ра
Радость

🧐 мир-то изменился скоро и материальные---- перейдут к роботам😏😢

Тамара Новикова

Чтоб использовать материальную,задействовать нужно интелектуальную

Галина Осташко

Наверно это точно не измерить, но хочется думать что вторая

Александр Некрасов

Да, вторая.

Ихтиандр

В итоге интеллектуальная, если она чего то стоит...

Александр Некрасов

Верно.

Ихтиандр

🍻

Ле
Лета

конечно второе, оно залог для первого

Старый Знакомый

и та и эта...нужно ж детали понимать)))

Раиса Бобкова

Кто как развернет свою деятельность

Татьяна

Главное -уметь им пользоваться...

Th
Theodore

интеллектуальная конечно

По
Половинка

Материальная сегодня...

Alexsey

Собственность на власть)

Галина Смирнова

Думаю,что и та и другая.

Сила Ветра

Любой в спрос попавший

~L
~Eva Lansca~

Интеллектуальная

Ольга Сухарева

всем по разному