Евгений Апенин

Начинаю войну с ЖКХ. У кого есть опыт -поделитесь...

Александр Мизерник

У меня есть небольшой опыт боевых действий с ЖКХ, это быль и правда, несколько лет назад я им в окошко бросил армейский взрыв пакет, взрыв оглушительный никто конечно не погиб ведь это взрыв пакет, но многим было плохо, даже очень, меня не нашли, после этого никаких изменений, через пол года я бросил в окошко еще 2 взрыв пакета, в итоге меня нашли и я отстегнул за эту войну хорошим людям в погонах аж такую сумму которая составила бы 2х годичную мою выплату ЖКХ, поэтому Вам советую если начали войну то лучше сразу их всех на глухую и без свидетелей .

Сергей Безносенко

Гранаты лучше бросать в ОКНО..))

Aigul Chonorova

нападать лучше всего в 4 утра без обьявления войны

Юрий Люлин

переписка, что еще то, чем делиться...

Ал
Алена

Предмет войны?

Кирилл Шитов

по судам ходишь, часть исков отклонят, часть удовлетворят.. вот и вся война))

Алексей Беляков

Посмотреть фильм" Солдат Джейн"

El Camino ***

У меня есть опыт. Начни с изучения Жилищного кодекса и Постановления Правительства № 354. А вообще, это булавочные уколы. Если будешь с ними бороться, добьешься только исполнения законодательства. Вся беда в том, что у нас законы направлены против народа, и написаны на коленке. Если есть желание, могу отправить несколько решений судов, которые выиграл. Обращайся в личку, задавай вопросы.

Ангелинка Ягодка

Все разговоры с ними снимай на экшн-камеру.

Алина Ерёмина

В одиночку бесполезно. Надо объединяться жителям подъезда или всего дома.
Сейчас выбирают Совет дома из жильцов, который решает все спорные вопросы. Желательно, чтобы в Совет входили компетентные люди в области экономики, знающие законы и разбирались в документах и нормах на представляемые услуги ЖКХ (расценки, нормы, ремонт и прочее).

Людмила Андрианова

О таком "борце", но в Украине писали в 90-е. Смысл той борьбы у него был в том, что он опротестовал счета за отопление. Дело в том, что нормативы по отоплению в отопительный сезон должны соответствова то ли ГОСТу, то ли СНИПу, то ли еще каким техническим или каким там санитарным нормативам, подразумевая теемпературу в батереях отопления не ниже какой-то то там определённой, исходя из температуры воздуха за окном. Так вот этот "борец" ежедневно составлял акт в произвольной форме о замере температуры воды в батареях отопления, к-рый помимо него подписывали еще два-три свидетеля. Термометр, к-рым замерялась температура воды, был отретирован и правильность его была подтверждена свидетельством метрологичэской службы. Затем, когда пришёл счёт за отопление, он подал в суд на то, что счёт завышен (или за неоказанные услуги, или за не полностью оказанные услуги-в общем "бестоварный счёт"-такой юридический термин имеет место) . И что интересно-иск тот, и не один он таки выиграл.

Александр Вяткин

В первую очередь напишите рекламацию и соберите БОЛЬШИНСТВО подписей с вашего дома. Этабумажка будет иметь ОГРОМНУЮ силу. Потом, через суд, вы сможете отказатся от услуг вашего ЖКХ. Тогда вам придется организовать СВОЕ жилищно - комунальное хозяйство в доме, или довериться кому - то еще. Кстати - кто владеет подвалом - тот владеет домом. Есть закон, если еще не отменили. В тонкостях просветить не могу, выясняйте сами.

Вячеслав

пишите жалобы в прокуратуру, администрацию и непосредственно в вашу ЖКХ; щас стало проще - пишу прям на сайтах; да - письмо с уведомлением рулит, особенно если потом в суд подавать

Сергей

Я когда-то с ними судился и выиграл суд

Дмитрий Якунин

ну, да воевоть надо и проигрывать весело! с1987г я с ними воюю и выигрываю пусть не так крупно-но радость от побед великая! жаль, что я одна и ЖКХ меня ублажает-не лезит на пролом после 3х годичных судов и полной победы, друзья подсказывают что делать, но я не держусь за деньги-я вижу их страх, значит конец будет-конечно им дали волю воровать верхи, но они же свою головку с мозгами имеют? все зло будет наказано жаль, что народ молчит

Олег Щелканов

Мине помогла одна компания по юридическим вопросам вот kommunalnyj-vopros.ru зайди сюда