☆Super Star★

Хрислам ( англ. chrislam, aльтернативние названия: «миссия Воли Божией», или «Истинная Весть Божьей миссии») — нигерийская синкретическая религия, которая смешивает элементы христианства и ислама .
История возникновения и учредители: Учредителем является Тела Телла в 1980 годах, секта, в основном существует в г. Лагос, Нигерия . Последователи признают и Библию, и Коран, как священные книги. Хотя она началась в Нигерии, эти идеи распространились в большей части мира .
Chrislam — попытка пытаться сочетать противоречивые воззрения христианства с исламом. Хотя она началась в Нигерии в 1980-х, эти идеи распространились в большей части мира. Существенные концепции Chrislamа в том, что христианство и ислам совместимы, что можно быть христианином и мусульманином одновременно. Chrislam является размыванием различий между христианством и исламом. Штаб-квартира One World Religion, она же Дом семьи Авраама (The Abrahamic Family House). Как вам новая глобальная религия!? 🧐

–6
Ответы
Юрий Лагун

Старая аксиома. Хочешь управлять людьми, придумай новую религию. Религия (любая) способ управления людьми и неплохой бизнес. Ни один священнослужитель не ездит на богослужение на старом ржавом запорожце, на котором ездят прихожане на проповеди. Читали Роберта Хаббарта, его саентологию? Нет? А зря! Христиане спрашивают иудеев: "Вы нашу Библию читали?" Смеются иудеи. Не только читали, но мы вам её написали.

☆Super Star★

Точно

Виктор Соловьев

Их давали 4. Даосизм Индуизм Христианство и Ислам..Это ветки одного древа.Единой религии ..и Ислам дали с учётом корректировки Христианства.оба направления ждут второе пришествие..правда не дождутся..свалились в книжники.

☆Super Star★

понятно что это программа

Mister Farid

ну, в принципе, идея прикольная, и я бы не сказал, что христианство и ислам изначально сильно отличаются своими основополагающими принципами, так что вполне совместимы )

☆Super Star★

Реальность это жизнь, животных не надо учить как жить😁🍀🤗😘

Mister Farid

согласен )

☆Super Star★

Но к сожалению "избранные" хотят уничтожить всё живое и матерь землю, потомучто они верят, что сделав так они соединяться со своим сатананой навечно! Это же тоже выдумки и они в это верят и идут к своей мечте 🧐

Mister Farid

есть такое.. чего одни крестовые походы стоят, инквизиция, индульгенции особенно повеселили. купил справочку заранее, всё, жги по полной ) уже можно

Евгений Андреев

Слабо. Надо, чтобы сочетала христианство. ислам, иудаизм, буддизм. тенгрианство, зороастризм, индуизм, даосизм, синтоизм, конфуцианство и коммунизм!

Евгений Андреев

Я согласен стать Верховным жрецом нового учения.

Владимир Ляпин

Ислам тоже авраамическая религия. Но Ислам не признаёт Христа сыном Божиим. Нет почвы для объединения. Со свидетелями Иеговы пусть объединяются.

☆Super Star★

Никого спрашивать не будут 🧐

Виктор Ш

Если человек начинает искать во что верить с разбором по винтикам, а не по потребности и мироощущению, то он ничего не найдёт.

Романтичная Особа

Просто решили объединить. Понятно. Когда нибудь человечество придет к единому пониманию, что Бог един, как и жизнь у каждого

Виктор Правдин

Принимая во внимание, что эти два проекта были созданы одними людьми, то все становятся на свои места.

Виктор Правдин

Что смешного?

☆Super Star★

Я с вами согласна

Виктор Правдин

Хорошо!

Улугбек

Глобальною религия быть не может... То противоречит МОРАЛИ разноплемённости наций!!!☝️🌿🙋‍♂️

Улугбек

Это и есть реальность, оправдываемая ПРЕЕМСТВЕННОСТЬЮ ПОКОЛЕНИЙ..! На том и основано образование НАЦИИ иначе - СОЦИУМА..!

☆Super Star★

Значит поймёте после смерти! ☝️😄

Улугбек

Как наивны Вы, хотя и назвались ГРОМКО!!!

☆Super Star★

Говорите что хотите, с вами спорить не буду 🤗😘

Улугбек

🙏🖐

Вадим

Что ж,похоже,что лёд тронулся Возможно,что скоровсе религии объединятся в одну....

К.а.н.он

А в Южной Корее очень модна смесь христианства и буддизма. И что из этого?

К.а.н.он

Весьма спорно

☆Super Star★

В своём уме оно лучше понимается🧐

К.а.н.он

А что показывает практика?

☆Super Star★

Со стороны оно виднее, что люди оторванны от реальности!🧐

К.а.н.он

Им от этого не поплохело. Страна прет вперед.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну в России смесь язычества и христианства))) православие, и ничего

☆Super Star★

Хотят сделать так глобально, вы будете христианином и мусульманином одновременно! 🧐

Адский Кот Бегемот (Александер)

Мне не то не другое не интересно

☆Super Star★

Вот и правильно, зачем себе голову забивать😎

☆Super Star★

и надо отметить, что зомбированных немеренно!

Lliry Hess

Аврамические религии не интересны. Куда лучше современный дзен.

Виктор Соловьев

Чтобы быть глобальной надо еще и Даосизм вместить с Индуизмом.

☆Super Star★

Эту религию объявят подлинной и всех обратят в мусульманство🧐

Виктор Соловьев

Нет..много различий Нужен Учитель от БОГА который сможет их обьеденить..Люди в этом не котируются

☆Super Star★

Если учесть что христианство это программа, то это будет обновлением 😅

Виктор Соловьев

Было видно что христиане зациклуются и дали КОРАН ..но при этом и те и другие знают что придет УЧИТЕЛЬ СНОВА..

Владимир Герасимов

Интересно. Из алкогольных напитков пьют только ПИВО?

Просто А...

Идея совершенно не нова.. Погуглите про экуменизм

☆Super Star★

иначе бы их заставили тоже жить по религии и так далее 😄

Просто А...

это паства.. их - пасут... там кругом - "загоны" и "пастухи" с "собаками"...

☆Super Star★

людей легче подчинить 🧐

Просто А...

я о "людях"

☆Super Star★

Я поняла 🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Так это все аврамические религии...из одной бочки

Игорь L

почему глобальная? А что скажете о Блаватской?

☆Super Star★

Это всё выдумки 🙂

Игорь L

ну что ш, тогда чайник поставлю)

Ильназ Ахтямов

тебя забанить так, что никто тебя не возьмёт.?

Ильназ Ахтямов

нет в цифрах.

☆Super Star★

Я не в курсе, но они разширяются🧐

Ильназ Ахтямов

ясно. с вами.

☆Super Star★

Это с ними всё ясно🧐

Ильназ Ахтямов

ну ладно.

Ирина Макарова

Вот вы ебнутые то всю свою японскую голову...

☆Super Star★

вот планы мирового правительства https://vk.com/video22821209_456240702

Ирина Макарова

Этвоя библия?))))

☆Super Star★

вы уже посмотрели!? 😄

Ирина Макарова

Я ж нетдебил

☆Super Star★

как хотите

Ирина Макарова

Ну уж по любому не так как вы