pe
petrovalv

Стоит ли подписывать книгу в подарок?

Стоит ли подписывать книгу в подарок? Загуглил этот вопрос - многие пишут, что это не принято, если книга не твоего авторства. Однако, раньше в советские времена книги подписывали довольно часто. Помню, в детстве видел такие поздравления, выглядело довольно приятно, да и остается навсегда.
Так стоит ли подписывать или нет?

Юра Я

не стоит

Зверева Елена

подпиши. понятно же, что не ты автор, однако потом будут помнить, кто эту книгу подарил

Светлана Быличкина

если она не представляет художественной или исторической ценности то можно и подписать, а если представляет то не надо портить

Кр
Кристина

Стоит. Напиши небольшое стихотворение, кому, от кого и в честь чего. И дату обязательно.